Победил стук в подвеске

John333

GT Cruiser
С момента покупки машины надоедал стук, похожий на скрежет. Проявлялся при торможении или трогании. Причем, наличие его или отсутствие зависело от того, сколько человек в ней сидит. Могло стучать, могло не стучать.
Начал бороться с проблемой. Поменял правую опору двигателя, сайленты нижних рычагов (большие), рулевую рейку, тормозные диски. В общем, ходовка разбиралась до основания, а стук оставался. Мастер сказал, что нижние шаровые в норме, поэтому я их отмел, как причину.
Надоело мне так ездить, заказал две правые оригинальные опоры и нижние рычаги в сборе. И тут свершилось ЧУДО - звонит мастер, говорит, что НАШЕЛ :yahoo::yahoo::yahoo:
Дело оказалось в железной загогулине, отмеченной на рисунке красными стрелками. Она должна ставиться изгибом наружу (к колесу), а стояла изгибом внутрь (к двигателю).
"Мастера" в Москве перепутали и поставили не той стороной. :dash2: Впрочем, как и стойки стабилизатора были перевернуты, поэтому гайки на них постоянно откручивались, а я не понимал почему :)

 

Archangel

Ветеран Движения
Вот спрашивается, а нафига она эта железная загогулина?:D
 

filicium

Член Клуба
Поздравляю, Джон, отмучился, а то так всю машину ведь мог бы перебрать! )))

Надеюсь разобраться с другими звуками, глухое металлическое постукивание сзади. Как будто кучку гаек, завернутых в тряпку, положили в деревянную коробку, а коробку в багажник. На ямках-кочках раздаются эти глухие постукивания. Но не каждый раз. Возможно стойка местами не отрабатывает, но не она одна причиной. Будут лишние деньги - тоже займусь, а то раздражает...
 
M

maddeath

Гость
было такое - какая-то гайка ослабла. решилось простым подтягиванием
 

The Crow

Ветеран Движения
Поздравляю, Джон, отмучился, а то так всю машину ведь мог бы перебрать! )))

Надеюсь разобраться с другими звуками, глухое металлическое постукивание сзади. Как будто кучку гаек, завернутых в тряпку, положили в деревянную коробку, а коробку в багажник. На ямках-кочках раздаются эти глухие постукивания. Но не каждый раз. Возможно стойка местами не отрабатывает, но не она одна причиной. Будут лишние деньги - тоже займусь, а то раздражает...
запаску накачайте... :D как вариант... у меня гремела так же, когда спущена была....
 

filicium

Член Клуба
Гайки вроде в порядке, есть небольшой люфт левой тяги, но на звук это не влияет, присутствует люфт в вертолете, это да...
 

The Crow

Ветеран Движения
а вот вертолёт тоже может так-же греметь... менял уже... вместо втулок, по совету соканфетников два подшипника поставил...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Привет, долго я маялся со стуком, сайленты, подушки...блаблабла, заехал в гараж армянский, подняли, затянули болты (по 2 с каждой стороны) спереди снизу и все, как рукой сняло! Хотя делал диагностику у официалов, куча предложений по замене...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
два болта снизу когда смотришь, большие. Ниче не разбирать. Взяли рычаг и подтянули. Еб--ссся полгода с разными умниками. Дошло до того, что аж взрывало буд-то при старте.
 

John333

GT Cruiser
два болта снизу когда смотришь, большие. Ниче не разбирать. Взяли рычаг и подтянули. Еб--ссся полгода с разными умниками. Дошло до того, что аж взрывало буд-то при старте.
Эти болты протягивали. Ощущение - подрамник шевелится или шаровая стучит. А оно вон как оказалось :)
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
рулевые наконечники тоже менял, колеса гудят, но стук пропал напрочь
 
R

realizedream

Гость
Из своего опыта: сзади подтягивал болты крепления амортизаторов - на кочках стучало, спереди болты нижних рычагов подвески - стучало при страгивании и торможении.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
С момента покупки машины надоедал стук, похожий на скрежет. Проявлялся при торможении или трогании.
Хммм...очень интересно... у меня как-раз не стук, а скрежет, чаще возникает когда тормоза отпускаешь и машина начинает трогаться, причём обычно не зависит от количества людей в машине или 1 или 2, в обоих случаях бывало появлялся скрежет.
Но если честно я подозреваю больше тормоза...
 

Ynona

Touring Cruiser
Привет, долго я маялся со стуком, сайленты, подушки...блаблабла, заехал в гараж армянский, подняли, затянули болты (по 2 с каждой стороны) спереди снизу и все, как рукой сняло! Хотя делал диагностику у официалов, куча предложений по замене...
а можно по точнее узнать что за болты?а то вертолет по менян запаска закреплена....уже грешат на амортизаторы задние,хотя они сухие и без признаков поломки
 
Сверху