Победил стук в подвеске

Ynona

Touring Cruiser
долго мои мучения были :)))
ну очень надеюсь что и мне это поможет....стук особо не слышно,только когда по ямкам..глухой такой,грешили на полку что с сзади,снимали не помогло,потом на яме качали и трясли в разные стороны,слышно но не понятно что и где,потому и решили что амортизаторы
 

filicium

Член Клуба
У меня был Вот такой похожий глухой стук из-за люфтового вертолета.
 

vitalro76

Член Клуба
и у меня был стук..... смотрите внимательно на канаве ....(ибо на подъемнике не увидете на 100%) у меня к примеру постукивал глушитель об кузов не сильно и не всегда.... у друга постукивали колодки сзади в барабанах....... да там куча чего можно найти..... мой Вам совет.....

НУЖЕН СЕРВИС С ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ТРЯСУЧКОЙ (ИММИТАЦИЕЙ ЕЗДЫ МАШИНЫ) ЭТО КОГДА МАШИНУ ЗАГОНЯЮТ НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТЕНД ....
У нас в М.О. г.Щелково такой СТО существует
 

BorisVR

Panel Cruiser
У меня появился стук при торможении. Как разгонишься более 30 км/ч, потом если нажать на тормоз появляется стук тук-тук-тук-...-тук, то есть с частотой вращения колеса. С правого борта. Сначала казалось, что сзади, теперь сомневаюсь. Сняли колеса покачали суппорта, подергали за все, что можно - все в норме. Надели колеса, покрутили потормозил - нету стука. А как на дорогу выехал, разогнался - опять туканье началось. Что может в колесе стучать-то?
 

Ynona

Touring Cruiser
У меня появился стук при торможении. Как разгонишься более 30 км/ч, потом если нажать на тормоз появляется стук тук-тук-тук-...-тук, то есть с частотой вращения колеса. С правого борта. Сначала казалось, что сзади, теперь сомневаюсь. Сняли колеса покачали суппорта, подергали за все, что можно - все в норме. Надели колеса, покрутили потормозил - нету стука. А как на дорогу выехал, разогнался - опять туканье началось. Что может в колесе стучать-то?
амортизатор проверяли?у меня тоже стучало,долго искали и наконец пришли к выводу что амортизаторы
 

vitalro76

Член Клуба
У меня появился стук при торможении. Как разгонишься более 30 км/ч, потом если нажать на тормоз появляется стук тук-тук-тук-...-тук, то есть с частотой вращения колеса. С правого борта. Сначала казалось, что сзади, теперь сомневаюсь. Сняли колеса покачали суппорта, подергали за все, что можно - все в норме. Надели колеса, покрутили потормозил - нету стука. А как на дорогу выехал, разогнался - опять туканье началось. Что может в колесе стучать-то?
как вариант посмотреть фиксаторы передних колодок....проверить износ тормозных дисков и самих колодок.....такое бывает при не правильном(равномерном) прилегании колодок к диску при торможении...и обязательно почистить посадочные места колодк на супорте:drinks:
 

mironica

Член Клуба
и у меня был стук..... смотрите внимательно на канаве ....(ибо на подъемнике не увидете на 100%) у меня к примеру постукивал глушитель об кузов не сильно и не всегда.... у друга постукивали колодки сзади в барабанах....... да там куча чего можно найти..... мой Вам совет.....

НУЖЕН СЕРВИС С ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ТРЯСУЧКОЙ (ИММИТАЦИЕЙ ЕЗДЫ МАШИНЫ) ЭТО КОГДА МАШИНУ ЗАГОНЯЮТ НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТЕНД ....
У нас в М.О. г.Щелково такой СТО существует
cообщи ка мне адресок этого центра в Щелкого....плиззз;)
 

mironica

Член Клуба
все! понял! я в Балашихе,это очень рядом и тоже есть улица Заречная))))))
 

BorisVR

Panel Cruiser
как вариант посмотреть фиксаторы передних колодок....проверить износ тормозных дисков и самих колодок.....такое бывает при не правильном(равномерном) прилегании колодок к диску при торможении...и обязательно почистить посадочные места колодок на супорте:drinks:
Сегодня у нас тепло. Аж 0. Удивительно, но стук исчез! Сеодня менял наконечники рулевых тяг+геометрия. Ну я там зашел под машину и все, что можно, подергал, посмотрел. Никаких признаков. Но и стука нету. Колеса были перекачаны: было 2.7.
Может при морозе какая-нибудь резинка дубела? Или где-нибудь льдинка застряла...
Колодки и суппорты почищу обязательно, но когда тепло будет. Сам буду делать - надежнее.
ЗЫ после геометрии и замены наконечников, машинка хорошо едет и даже, вроде тише стало и в сторону перестало тащить. Удовольствие! :yahoo:
 

BorisVR

Panel Cruiser
Потом стук опять появился. Вроде нашли. Когда машина стояла на яме, покачали суппорты тормозные. Три нормально, а правый передний качается. Видимо направляющие разболтались.
Интересно, что когда раньше качал суппорты со снятым колесом - они не болтались. А вот стоя на колесах, из ямы, заметили.
Может это и есть причина стука.
 

Никита

Член Клуба
что за напасть))) почитал статью и стук появился))) аахах))) вот все тоже самое, что и описывают, стук при торможении и старте, мне кажется, что с моей стороны в районе переднего колеса.. или подо мной, но кажется, подвеску посмотрели, сказали все норм)))
 

подъемник№6

Член Клуба
Никита, у Вас стойки стабилизатора болтаются, особенно слева... Они уже у меня, на следующей неделе можно будет поменять...
 

Никита

Член Клуба
Гуд, позже договоримся, когда приехать, хотя я бы приехал сразу с заменой всего, что обговаривали, ну посмотрим.
 

Никита

Член Клуба
кстати, статью читал недели две тому назад, а стук неделю назад появился))) статус табу на тему надо ставить))
 

John333

GT Cruiser
Пришло тепло, пришли проблемы. Закончилась борьба со стуком, началась борьба со скрипом. На холодную - не скрипит, как покатается или солнышко встанет - скрипит. Слева спереди. Противный скрип резины об железо. Появляется когда угодно и где угодно - на неровностях, при повороте руля. Сегодня заехал к мастеру, он пропшикал линки (стойки стабилизатора). Показалось, что стало скрипеть сильнее, а, так как резинки в линках полиуретан, списали все на него. Съездил в гараж, привез старые стойки, поставили, скрипит.
Вся ходовка поменяна, включая рулевую рейку и рычаги. Осенью. Методом исключения, вышли на чашку стойки. А их там две (с подшипниками) на каждой стойке. Жаба задавила покупать все четыре, купил комплектом на одну сторону. Через 5 дней должны привезти. Жду...
 
Сверху