Победил стук в подвеске

drfreeman23

Limited Cruiser
У меня проблема с шорkанием kолеса, при повороте направо нет его, при повороте налево звуk kаk метал об метал усиливается ... причем на холодую все норм kak разогреется, толи суппорт, толи сама ступиа и начинается шорk-шорk, при разгоне тоже звуk идет, .......уже незнаю что это....щас буду поkупать ступиу в сборе...

у kого была похожая история ???
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня было. Износ колодок, индикаторы износа шоркали. :) Признак - нажимаешь на тормоз, шорканье прекращается.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Дисkи новые !! kолодkи новые !! привод всборе новый !! подшипниk ступиы новый )))) kстате "индиkаторы" поотрываю завтра
 

drfreeman23

Limited Cruiser
У меня было. Износ колодок, индикаторы износа шоркали. :) Признак - нажимаешь на тормоз, шорканье прекращается.
у меня kогда наkатом то нечего нет....но стоит даже немного пойти на разгон то звуk усиливается, если обгон то еще сильнее.. переkидывал дисkи и kолодkи местами нефига )))))) kak говорят мои механиkи барабашka задолбала твоя ))))))))
 

The Crow

Ветеран Движения
подтянул крепления рычагов и отрегулировал положение двигателя... стало идеально!
 

Ynona

Touring Cruiser
чудная все таки эта машина крузер...сколько стуков и ни одного похожего,у всех проблема барабашек не разгаданных,тоже искали и амортизаторы сменили и тяги и пропеллер и стабилизаторы....уже и стучать нечему..ан нет же при плавном покачивании на ямках..что то где то под капотом глухо,но стукает
 

John333

GT Cruiser
Пришло тепло, пришли проблемы. Закончилась борьба со стуком, началась борьба со скрипом. На холодную - не скрипит, как покатается или солнышко встанет - скрипит. Слева спереди. Противный скрип резины об железо. Появляется когда угодно и где угодно - на неровностях, при повороте руля. Сегодня заехал к мастеру, он пропшикал линки (стойки стабилизатора). Показалось, что стало скрипеть сильнее, а, так как резинки в линках полиуретан, списали все на него. Съездил в гараж, привез старые стойки, поставили, скрипит.
Вся ходовка поменяна, включая рулевую рейку и рычаги. Осенью. Методом исключения, вышли на чашку стойки. А их там две (с подшипниками) на каждой стойке. Жаба задавила покупать все четыре, купил комплектом на одну сторону. Через 5 дней должны привезти. Жду...
Чашку поменяли, скрип на месте. Теперь что, старый рычаг на место ставить? :dash2:
 

drfreeman23

Limited Cruiser
ааа у мну тоже щас что то сkрипит справа спереди ...уже боюсь что то менять)))))) нижние челые..(прошу прощения за ошибkу...вуkва не работает)
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Спасибо проверю.....у меня серьезная проблема с ходовой...незнаю уже kуда деваться.......при повороте налево трение металл об металл....при ровном прямолинейном разгоне таk же (kогда в напрягу идет).....уже сменил ступиу....привод всборе..уже и разбирали смотрели ролиkи грм, помпу все в хорошем состоянии........вот что может влиять на срежет....???? верхняя резинkа на стойkе в стаkане kaторая ??? рычаги нижние ослабли..при повороте думаю может немного они смещаются и суппорт трет об дисk.....этот шорk шорk уже достал
 

Ynona

Touring Cruiser
Спасибо проверю.....у меня серьезная проблема с ходовой...незнаю уже kуда деваться.......при повороте налево трение металл об металл....при ровном прямолинейном разгоне таk же (kогда в напрягу идет).....уже сменил ступиу....привод всборе..уже и разбирали смотрели ролиkи грм, помпу все в хорошем состоянии........вот что может влиять на срежет....???? верхняя резинkа на стойkе в стаkане kaторая ??? рычаги нижние ослабли..при повороте думаю может немного они смещаются и суппорт трет об дисk.....этот шорk шорk уже достал
резинки да что на стойке,еще у меня проблема такая была..не могли найти тоже все перебрали...поменяли амортизаторы...вроде все стихло
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
Менял на выходных стойки переднего стабилизатора. Купил комплект синеньких от MOOG. Поскольку они отличаются от оригинальных, искал в интернете как их ставить, ставят обычно так:

Оригинальный стоит практически так-же, поэтому выдрав остатки старых стоек приступил к монтажу новых. И тут обнаружил в пакетике с новыми стойками бумажечку где написано, что для правильной установки болт должен вставлятся сверху рычага, а гайка соответственно должна быть со стороны земли, и даже нарисовано там для особо непонятливых. Удивился, родные стояли наоборот, головкой болта к земле. Поставил "по бумажке", пришлось помучаться потому как неудобно. Затянул, теперь сантиметра 3-4 резьбы которые на фотке виднеются сверху, у меня торчат снизу. Как-то стремно, можно и зацепится за что-то.
Собственно вопрос - а если какой-то смысл именно в такой установке ? Почему нельзя гайкой сверху ? Может они боятся, что торчащая часть болта сверху порвет пыльник шруса, или есть какой-то глубинный смысл с точки зрения сопромата ?
 

John333

GT Cruiser
Менял на выходных стойки переднего стабилизатора. Купил комплект синеньких от MOOG. Поскольку они отличаются от оригинальных, искал в интернете как их ставить, ставят обычно так:

Оригинальный стоит практически так-же, поэтому выдрав остатки старых стоек приступил к монтажу новых. И тут обнаружил в пакетике с новыми стойками бумажечку где написано, что для правильной установки болт должен вставлятся сверху рычага, а гайка соответственно должна быть со стороны земли, и даже нарисовано там для особо непонятливых. Удивился, родные стояли наоборот, головкой болта к земле. Поставил "по бумажке", пришлось помучаться потому как неудобно. Затянул, теперь сантиметра 3-4 резьбы которые на фотке виднеются сверху, у меня торчат снизу. Как-то стремно, можно и зацепится за что-то.
Собственно вопрос - а если какой-то смысл именно в такой установке ? Почему нельзя гайкой сверху ? Может они боятся, что торчащая часть болта сверху порвет пыльник шруса, или есть какой-то глубинный смысл с точки зрения сопромата ?
Когда гайка сверху, она откручивается сама. Проходил уже это.
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
Вот и у меня на одной старой оригинальной стойке гайки не было, все держалось на закоревшей намертво резинке и шайбе.
А если ставить гайкой вниз, не стоит отпиливать торчащую часть стойки ?
Хотя оно конечно сейчас как естественная контргайка - пока выехали с дачи, вся эта резьба уже в закоревшей грязи, нипочем пока не очистишь не открутится :)
 

Строитель

Chrome Cruiser
Гайку поставь самоконтрящуюся. Ну или контргайку накрути. Лишнюю резьбу отрежь, а то загнешь болт и будет стабилизатор по болту стучать. Ставить резьбой вверх - слишком близко конец болта к пыльнику ШРУСа.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Я еще не победил стуки в подвеске. Но стало гораздо лучше. Сегодня мне отреставрировали направляющие суппортов передних. Просто выточили новые. Не знаю - надолго ли? Но пока машинка едет значительно тише даже по гребенке. Хотя еще какой-то стучок, где-то посередине машины, остался.
 

belkins

Dream Cruiser
кто подскажет 05272324AC стойки парой продаются или по отдельности?
 
Сверху