Подшипник ступицы

Андрей 174

Chrome Cruiser
а можите у знать какие у меня? VIN 3C4FY48B12T254628
Так в том и дело что даже дилер имея вин не знает какие подшипники стоят на машине, потому и играет в ромашку.
Только снимать, выпресовывать и мерить, без вариантов.:):):)
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот не верите вы нам.
Я говорил,что на 39 мм,по-своему решили.:dash2:
А почему мы должны вам верить, потому что один раз угадали? Из опыта могу сказать, что на автоматах и дизелях, стоят широкие, 39мм, подшипники, и то не всегда. 2002-2003 год, это всегда лоторея...;)
Ну а теперь уж совсем смешной вопрос. Почему на станции сначала поставили узкий подшипник? Они когда снимали не видили что стояло? Потом, это же не просто взять и поставить подшипник по шире, надо и шайбу удерживающую менять. Что то тут не чисто...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А почему мы должны вам верить, потому что один раз угадали? Из опыта могу сказать, что на автоматах и дизелях, стоят широкие, 39мм, подшипники, и то не всегда. 2002-2003 год, это всегда лоторея...;)
Можете не верить.Вот на второй машине в этой теме проверим.У меня есть небольшой опыт.Была аналогичная ситуация с подшипниками разной ширины.Но мы решили по другому.Дилеров и подшипников других на тот момент в городе не было,а машина в гараже зависла у мастеров.Было бы желание.
 

41krieger

Ветеран Движения
Желание и возможности, это два разных понятия. Если я ремонтирую свою машину, то могу запчасти хоть от КАМАЗа присобачить. А вот на вашу, буду ставить только оригинал, потому как завтра, вы же, меня по судам затаскаете. Так то. По этому, не надо, про желаня...
 

novo

GT Cruiser
Спасибо.
TIMKEN или NATIONAL # 510057 (Width 1.2992 in. /OEM Part Number 4668442AA) - годные?
Была на форуме информация, что от корейцев каких-то подшипники ставят. Какое Ваше мнение о них?
 

RostiSlav

GT Cruiser
Пополню статистику положительного совпадения подбора по ВИНу для ПТ 2001 года.
Купил R186.07 Производитель: NTN-SNR (Франция) - 33мм
Но на всякий случай провел замер на снятой ступице с запрессованным подшипником

по стандартной формуле:
А=С-В, где
А — ширина подшипника,
С — ширина от края ступицы до технологического отверстия в ступице( в котором видно подшипник)
В — расстояние от края ступицы до подшипника.
В моём случае 33=44-11 (мм).
 

Вложения

Алекс 1

Видавший Cruiser
Дабы не заводить новую тему, спрошу здесь. При повороте налево возникает чуть слышное гудение, по опыту могу сказать, что хана скоро подшипнику ступицы наступит. Напомните с какой стороны ? Все время путаю нагрузки.((
 

mishaPH

Видавший Cruiser
У меня при резком повороте на скорости на право, особенно когда в горку на эстакаде начинало гудеть. на лево ничего не было.
Итог заменил Левый подшипник.. все прошло.
 

niral

Limited Cruiser
Дабы не заводить новую тему, спрошу здесь. При повороте налево возникает чуть слышное гудение, по опыту могу сказать, что хана скоро подшипнику ступицы наступит. Напомните с какой стороны ? Все время путаю нагрузки.((
Правый подшипник:)
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Коллеги, подскажите какой нужен подшипник, номер детальки, где искать:

вин: 1A8FYB8B16T287501
2.4 литра, 2006г., рестайл
 
Сверху