Выбор Шин

miron

Ветеран Движения
Всем привет!
Хочу поделится своими наблюдениями в покупке и эксплуатации шин. Сейчас выбор просто громаден, не считая б.у. из европ и ещё Бог знает откуда. Возьмём GT-cruiser, колёса 205-50-17. Если хочется экономный вариант то шины wanli, китай очень неплох. Сам удивился, но резина мягкая и прекрасно управляется на сухом асфальте, аккустический комфорт на высоте! Вот такие


Я, как любитель шин pirelli, после курения интернета приобрёл Pirelli P Zero Direzionale, т.к. однажды, давным-давно, "всплыл" в луже и чуть не "убилси", выбираю дождевые шины. Данная модель прекрасно (со слов производителя) сочетается парно с другими покрышками. Но я потратил мешок денег и купил четыре балона. Резина германская и по сравнению с пирелли скорпион зет на пацифике очень жесткая. На плохом, щербатом асфальте даже шумная, намного шумнее китайца! Управляемость на высоте! Может быть проблема в том, что согласно рекомендациям крайслера давление 2.3 до 120 км\ч а на больших скоростях 2.7, а я повсеместно на 2.7 но... вчера был ливень и как потрясающе эта резина держит автомобиль! Ехал 80, поднимая волны, как приклеенный!
Вот такие



Рекомендую и те и те! С зимой всё проще. Резину ставлю шипованную, многие не согласятся, мол зачем в городе шипы? Отвечу, могут пригодится только раз, но именно тогда, когда нужнее всего. Я ставил всё ту же пирелли винтер карвинг, из-за потрясающей способности ездить по "снежной каше" НО! за два-три сезона теряют половину шипов! Может последние пару лет они делают шиповку лучше. Штатные, 17-е колёса укомплектовал нокией хаккапелиттой, жестко, нужно для комфортной, зимней, езды брать 16-е, собственно я так и делал. Но данный экземпляр я зимой эксплуатирую только во дворе и гараже.
Вроде всё, летс срач бигининг!
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сперва вопрос: какая Хакка на зиму? На моих глазах катают двое родственников Хакку 5 - за несколько сезонов исчезло по паре шипов с колеса. А вот 7я, где не встретишь - все без половины шипов.
Свой опыт: похвалю китайские Hifly. 3 из 4 колес отлично отбалансировались, на 4е потребовалось больше грузиков. Откатал на прошлой машине тыщи 2км всего - показала себя молодцом.
ПТицу покупал на шипованном Ханкуке 225*45*17. Шипов была, наверное, только треть - держака ноль. Через 4 месяца посадил грыжу. 2 колеса выкинул. На оставшейся паре в след сезон так же посадил грыжу.
В общем, мое мнение - Ханкук только на лето.
 

miron

Ветеран Движения
Хакка четвёртая - сделана и ошипована в Финлянлдии. Сейчас таких на нашем рынке нет. Повторюсь, на зиму нужны 16-е или 15-е, что ещё лучше!
 

Freddie

Звездный Cruiser


Goodyear Eagle F1 GS-D3 16". Эта модель снята с производства, купил из складских остатков по 3600 за баллон. Балансировалась не очень хорошо, видимо, от долгого лежания на складе, но на ходу заметных вибраций нет. Главный плюс — адский держак, как на сухой, так и на мокрой дороге. На мокром асфальте держит приблизительно так же, как стоявший на машине в момент покупки Barum Bravuris 2 на сухом. Ни малейшего намека на аквапланирование на скоростях до 130 км/ч — быстрее просто не езжу. Очень быстрые, точные и четкие реакции на руль, характер машины стал заметно острее. Минусы этой резины являются обратной стороной плюсов. Из-за жесткой боковины, обеспечивающей хорошую управляемость, комфорт езды оставляет желать лучшего, особенно на крупнозернистом асфальте, где еще и шум дает о себе знать. На гладком асфальте не шумит. Давление в шинах — рекомендованные 2,4 атм. В целом, можно рекомендовать любителям энергичного стиля езды, если конечно сможете найти в продаже.

На зиму ставлю Gislaved Nordfrost 5, изготовитель — Словакия. Поскольку резина уже снята с производства, подробно описывать смысла нет. Нечто неплохое, но ничего выдающегося. Фирменный континенталовский "бриллиантовый" шип, мягонькие, хорошо держат на мокром асфальте, не шумные, по снегу гребут не очень. Прочная боковина — несколько раз жестко влетал в ямы, думал, что будет грыжа, но резина осталась цела. В первые 2 сезона потерянные шипы исчислялись единицами, на третий высыпалось до 1/3.
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Кстати, еще про зиму. У меня сзади стояли шипованные Cooper Weather-master . После сезона потерянных шипов не нашел, но это же задняя ось. Гадаю: искать к этой зиме на перед б/у Хакку 5, или же докупить новый Cooper?
Есть у кого опыт?
 

estrige

Ветеран Движения
переходи на Nordman, дешево и сердито)) за две зимы с четырех колес потеряно в общем 5 шипов.)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
переходи на Nordman, дешево и сердито)) за две зимы с четырех колес потеряно в общем 5 шипов.)
Коллега купил Нордман перед прошлым сезоном. Остался не доволен.
Для меня после Хакки идет Гиславед, но тоже стал много негатива слышать. Хотя четко разделить по моделям отзывы не выходит)
 

estrige

Ветеран Движения
все отзывы субъективны, каждый ищет свое в покупке)))
я лично намотал несколько тысяч по Финляндии на Нордмане, было все - от голого льда до внезапного снега, причем снега было столько что полиция останавливала движение и выводили колонной с трассы.
А сейчас Нокиан включили Нордман в свою программу гарантии, что ощутимый бонус по нашим дорогам))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Кстати, еще про зиму. У меня сзади стояли шипованные Cooper Weather-master . После сезона потерянных шипов не нашел, но это же задняя ось. Гадаю: искать к этой зиме на перед б/у Хакку 5, или же докупить новый Cooper?
Есть у кого опыт?
Я ездил на Mastercraft (тот же Купер) Glacier-Grip, аналогичном Weather-Master S/T2, но без шипов. Мне нравилось. Единственно, шумноваты немного.
 

slam_jack

В поиске разборок
Есть у кого-нибудь опыт использования Nokian NORDMAN RS 195/65 R15 95R на зиму?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
в целом Нордман неплохая линейка шин, лично имею летний и зимний комплект, зима правда на шипах, эмоции сугубо положительные
Да, вот, хочу перед тобой признаться, что был не прав на прошлой странице)
В офисе обсуждали готовность к зиме, и выяснилось, что парень с Нордманами доволен остался резиной после прошлого сезона)
Теперь тоже на них смотрю (шипы)
 

slam_jack

В поиске разборок
Еще мне советуют GoodYear UltraGrip Ice 2 — немного дороже Нордмана, но лучше.
И как высота 65? Будет нормально?
 

Швед

GT Cruiser
Т.к. я живу в городе, который более-менее хорошо чистят и мне нужна тишина (акустический комфорт), то уже пятый сезон буду на "липучке" северного (скандинавского) типа.
Сейчас у меня два фаворита для зимы:
Bridgestone Blizzak VRX - на ПТ - https://www.drive2.ru/l/8191047
и
GoodYear UltraGrip Ice 2 - на второй машине в семье.

P.S. Парадокс - но мне сложнее выбрать летнюю резину, чем зимнюю.
 

estrige

Ветеран Движения
липучка вариант исключительно для города, если будут пробеги по трассе то лучше шипы брать.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Три сезона откатал на Bridgestone Ice Cruiser 7000 в размере 205/65/15, отличные шины, гребут отлично, очень тихие, шипов не слышно, как на липучке еду, крепкие, влетал в ямы, грыж нет, шипы все на месте, высота профиля позволяет ездить мягче, чем летом. Стиль езды спокойный, при трогании с месте, не буксую. Сейчас пойдет четвертый сезон, шины еще бодро выглядят.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Про резину и техосмотр... У меня зимы три на передке стоят шипы. Поехал в этом году на ТО. Всё хорошо, НО! Оказалось, что шипы надо на всех колёсах. В ПДД нет ни слова. Разный рисунок на одной оси, радиальные и диагональные на одной оси- нельзя, а про шипы на одной оси- ни слова. Спросил на линии(купив шипы и на зад:)- сослались на "ТЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ (ТКП 299 -2011(02190) АВТОМОБИЛЬНЫЕ ШИНЫ Нормы и правила обслуживания )"
и в пункте написано
7.30 Шины с шипами противоскольжения устанавливаются на все колеса (в том
числе и запасное) транспортного средства.
Так можно дойти и до замеров давления в шинах- не то-
НЕ ПРОШЁЛ!:ireful3:
 

miron

Ветеран Движения
До давления не дойдёт, будут разворачивать из-за запаски-докатки, её не ошипуешь.
 
Сверху