Выбор Шин

miron

Ветеран Движения
Это был сарказм, на деле все законы и распоряжения так написаны что можно трактовать минимум двояко. А в РБ сейчас конечно полегче, сейчас что-то можно или нельзя, раньше было тупо нельзя, черные, штатные стёкла тому пример.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Зимнюю сначала катал Yokohama ig35 очень понравилась, 4ре зимы верой и правдой отслужила. Этой зимой поставил ig55 не плохая, но не то. Летняя сначала была Nokian hakka black очень классная, но за 2 лета до кубиков стерлась. Сейчас поставил hankook ventus k120, пока нравится. На питоне стоит Bridgestone turanza, очень жёсткая но держит дорогу и тормозит норм.
 

Copa

Cabrio Cruiser
К сожалению, у HANKOOK Ventus V12 evo 2 K120 спорт только в названии :(
Ну а так норм, конечно.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
К сожалению, у HANKOOK Ventus V12 evo 2 K120 спорт только в названии :(
Ну а так норм, конечно.
Модель к110 была многими европейскими журналами признана, вот и купил следующую. Отзывов много противоречивых. Но в моем размере 255/45 18 работать будет благодаря большему пятну контакта в любом случае. Шумнее конечно чем хакка, но направленная резина всегда громче. За-то лужи четче проходит на более высокой скорости.
 

Copa

Cabrio Cruiser
А я ж не говорю, что она плохая.
Держит хорошо, стоит не много. Но мягкая и немного валкая. По крайней мере по сравнению с ContiSportContact.
 

Kleniz

Кёрхер Мэн
Кто что может Nokian Nordman 5 как резина для зимы? насколько хорошая.
Сижу, выбираю вот, читаю отзывы.
Эта по цене мне понравилась, вот https://www.spbkoleso.ru/shini/nokian/nordman-5.html смотрю.
В целом отзывы о ней вроде хорошие, пишут что отлично гребет, тикая, не слышно шипов по асфальту, мягкая.
Если кто что знает, прошу рассказать, планирую зимой на ней ездить.
 
Ставил себе ! На двух вдавились шипы !!!! Правда мне их поменяли по гарантии ! Честно так по мне не очень , я их продал .
 

come get some

Dream Cruiser
Не знаю, как Нордман 5, а на четвёртом я четыре зимы проездил, не зная проблем. Практические все шипы на месте, проходимость хорошая, очень доволен.
 

Марина

Touring Cruiser
Третью зиму буду ездить- правда только два передних колёса заменила , потому что стоит хакапелитта и протектор один в один , но на двух были как бы подрезы небольшие по одной на каждом , поэтому пришлось их заменить. Въезжаю в крутую горку метров 300 легко даже если нечищен снег
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Нордман и хака вплоть до 7 шумные, нордман ваще трэш. Сочетание комфорта , шипов и достаточной проходимости цене пока аналогов гиславед нордфрост не вижу
 

NalSer

Кёрхер Мэн
Много запчастей покупал в интернете, в том числе и резину, не вижу в этом ничего плохого или опасного. Главное в проверенных покупать и не будет проблем. И по ценам можно подобрать вариант наиболее подходящий, да и выбор все же больше, чем в офлайн магазинах. Что скажете о https://www.spbkoleso.ru/shini/hankook/optimo-k715.html резине Hankook Optimo K715, стоит ли такую брать? По отзывам вроде бы все хорошо, но как на деле, может быть кто пользовался, знает?
 

makcumka

Кёрхер Мэн
Добрый день.
Подскажите по параметрам дисков. Есть вариант взять с параметрами:
1. R16 6,5J 5*100 ET35.
2. R16 7J 5*100 ET45.

Если я правильно понимаю, то любые должны влезть и ничему не мешать. Или нет?

ЗЫ. В темке для новичков представлюсь чуть позже :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Подскажите по параметрам дисков. Есть вариант взять с параметрами:
1. R16 6,5J 5*100 ET35.
2. R16 7J 5*100 ET45.

Если я правильно понимаю, то любые должны влезть и ничему не мешать. Или нет?

ЗЫ. В темке для новичков представлюсь чуть позже :)
Должны подойти оба варианта... но лучше померить по передним суппортам, загвоздка только в них.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Кстати. во времена владения фордом скорпио, на заднюю ось ставили резину шире. штатно 215 а я ставил 225. Имеет ли смысл на пт? там привод задний и более широкая оправдывали себя лучшим сцеплением по идее.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Кстати. во времена владения фордом скорпио, на заднюю ось ставили резину шире. штатно 215 а я ставил 225. Имеет ли смысл на пт? там привод задний и более широкая оправдывали себя лучшим сцеплением по идее.
Смысла нет, мое мнение...

Для обычного атмосферного ПТ отимальный вариант все-таки либо штатный 205/55 R16 или под наши никакие дорогие 205/60 R16.

Для Турбы лучше штатного 215/50 R17 ничего нет, все другие размеры выглядят несуразно.. тогда как вариант ставить уже R18 и играться с шириной-высотой.
 

Corvette

Член Клуба
Смысла нет, мое мнение...

Для обычного атмосферного ПТ отимальный вариант все-таки либо штатный 205/55 R16 или под наши никакие дорогие 205/60 R16.

Для Турбы лучше штатного 215/50 R17 ничего нет, все другие размеры выглядят несуразно.. тогда как вариант ставить уже R18 и играться с шириной-высотой.
215/55 17 лучше)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вообще, чем толще покрышка - тем цеее подвеска. Шины все таки так сказать первый эшелон гашения ударов. А то на изоленте можно сайленты в передних рычагах менять каждый год
 
Сверху