Выбор Шин

Константин86

Член Клуба
На моём зимой 205/60/16. летом 215/55/16. Параметры дисков точно не помню. 7jj вообще думаю на лето 225/55 поставить.....
Подойдут???
 

Corvette

Член Клуба
Каким образом? :shok:

Проставки добавляют дорожный просвет, а колесо упрется в нижнюю чашку амортизатора :bye:
Да, на ступицу, еще очень будет зависеть именно от профиля резины - если плечо закруглено, то все будет ок. У меня 215/55 17 и у моей резины четкий угол по боковине, поэтому пришлось ставить 5 мм проставку


Зима 205/60 16 без проставки чуть-чуть подъела одну чашку стойки
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да, на ступицу, еще очень будет зависеть именно от профиля резины - если плечо закруглено, то все будет ок. У меня 215/55 17 и у моей резины четкий угол по боковине, поэтому пришлось ставить 5 мм проставку


Зима 205/60 16 без проставки чуть-чуть подъела одну чашку стойки


Вот именно про это я и говорил :bye::good:
 

vag

Touring Cruiser
Подскажите, 205/65/R16 (зима, Ханкук) становятся или будут за чашку задевать? Кажется, определился с покупкой, но машина на лете, а в гараже валяется комплект как раз такого типоразмера. Думаю пустить его в дело. :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Подскажите, 205/65/R16 (зима, Ханкук) становятся или будут за чашку задевать? Кажется, определился с покупкой, но машина на лете, а в гараже валяется комплект как раз такого типоразмера. Думаю пустить его в дело. :)
Назад встанут... вперед очень врядли!
 

miron

Ветеран Движения
"Пустить в дело..." Гораздо дельнее продать и купить "правильный" размер. Сюрпризов, по крайней мере не будет.
 

vag

Touring Cruiser
"Пустить в дело..." Гораздо дельнее продать и купить "правильный" размер. Сюрпризов, по крайней мере не будет.
А какие сюрпризы ожидаются? На всех своих авто с 2006 года использовал шины с увеличенным профилем. Поскольку выше 130-140км/ч уже не летаю даже на автобанах, негативных последствий до сих пор не ощутил. Из позитивного - подвеска на наших дорогах живет дольше, чем на низкопрофильной резине. И в ходу машина мягче.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А какие сюрпризы ожидаются? На всех своих авто с 2006 года использовал шины с увеличенным профилем. Поскольку выше 130-140км/ч уже не летаю даже на автобанах, негативных последствий до сих пор не ощутил. Из позитивного - подвеска на наших дорогах живет дольше, чем на низкопрофильной резине. И в ходу машина мягче.
Как минимум ваш размер «сожрет» спереди подкрылки и очень врядли влезет по высоте чашки амортизатора.

Оптимальный вариант 205/60 R16!
 

vag

Touring Cruiser
Как минимум ваш размер «сожрет» спереди подкрылки и очень врядли влезет по высоте чашки амортизатора.

Оптимальный вариант 205/60 R16!
Спасибо. С оптимальным вариантом понятно. Но раз есть комплект в 65 профиле, я ради эксперимента попробую его поставить, после установки проставок. Потом отпишусь, что и как. На Сузуки такой номер прокатил (вместо 205/60 стоит 215/65, уже 4 года полет отличный). Главное, чтобы до чашки спереди не достал протектор.
 

Вложения

Сверху