Номерки на детали подвески

Василёк

В поиске разборок
В стойке заднего стабилизатора два сайлент блока-вверху и внизу.Из строя выходит нижний,т.к. постоянно купается в грязи.
Колёса (резина) тоже постоянно купается в грязи, давайте пыльники натянем.:)
 

pulse

Видавший Cruiser
pulse!
Сломаются болты крепления в балке--рекомендую высверлить остатки и вкрутить моторную шпильку.
я не понял, болты крепления ломаются от полиуретановых сайлентблоков?
мне интересно мнение и опыт по работе и по долговечности ПУ-сайлентов от российских брендов Точка опоры и Х5 Ресурс
 

Matvey

Видавший Cruiser
я не понял, болты крепления ломаются от полиуретановых сайлентблоков?
мне интересно мнение и опыт по работе и по долговечности ПУ-сайлентов от российских брендов Точка опоры и Х5 Ресурс
Болты ломаются
в балке,как показано на видео.При откручивании старых.
 

Matvey

Видавший Cruiser
2 мес назад поменял с зади стабы из за раздолбанного как раз верхнего сайлента.
Значит высоко летаете,как и надлежит птице высокого полёта...
Я то по дорогам езжу.Внизу одел пыльники на сайлентблоки тяг к заднему стабилизатору поперечной устойчивости.
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую всех... Чёт я запутался со втулками центральными на заднем стабилизаторе.... на америке диаметр (внутренний) - 18,5мм? А на европе - 15,5мм? Так? И Кто сможет подсказать ещё внешний диаметр и длину (размеры, мм)?
 

pulse

Видавший Cruiser
Masik 55 странно че диаметры стабилизаторов в сечении разные чтоль? а ты мерил у себя диаметр?
 

Corvette

Член Клуба
Приветствую всех... Чёт я запутался со втулками центральными на заднем стабилизаторе.... на америке диаметр (внутренний) - 18,5мм? А на европе - 15,5мм? Так? И Кто сможет подсказать ещё внешний диаметр и длину (размеры, мм)?
На GT стаб толще
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Masik 55 странно че диаметры стабилизаторов в сечении разные чтоль? а ты мерил у себя диаметр?
Нет, я у себя не мерил, но в "Точке опоры" предлагают 2 варианта... вот и спросил... и где то тут читал, что стабы разные у америки и европы...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Всё... Вот нашел размеры на заднюю Опору-втулку (центральную), стабилизатора:
Высота (длина) [мм]: 45-46
Внутренний диаметр [мм]: 18,5
Внешний диаметр [мм]: 42

Высота (длина) [мм]: 45-47,5
Внутренний диаметр [мм]: 15,5
Внешний диаметр [мм]: 35

Осталось определить у себя диаметр...
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
вобщем так парни, как Matvey нашаманил - так и получилось, обломилась шпилька скобы подушки стаблизатора. именно шпилька а не болт. болты все нормально выкрутились, а вот гайка на шпильке прикипела намертво и шпилька не выдержала - лопнула. остался небольшой корявый кусочек, и у меня есть подозрение что эту шпильку уже кто-то колхозил - наварка грубая, из-за чего скоба не плотно прилегала к кузову и плохо прижимала резинку... хрень полная





=========
а вот шпилька с другой стороны


===

ну что делать?
1) зачистить болгаркой вровень
2) найти центр и засерливаться
3) до какого диметра засверливаться и как глубоко?
4) потом что? мечиком резьбу нарезать под новую шпильку?
---
нужен совет вобщем
 

pulse

Видавший Cruiser
и еще вопрос зачем вообще там шпилька? ну то есть с одной стороны болт, а почему с другой стороны шпилька? в чем смысл? почему скобу не закрепить на 2 болта?
 

PERS

Ветеран Движения
у меня была проблема, я высверливал обломившийся болт....
хз что там за сталь, но какими то супер твердыми сверлами еле еле смог пройти.
шпильку приварить тот еще секс будет
 

pulse

Видавший Cruiser
PERS то есть утебяименно болтломался а не шпилька так? и ты сверлил дыру в теле болта - понятно там ж грубина какая ипанешься сверлить...
а кто знает что там за шпилькой внутри балки? какая толщина, шайба там приварена внутри или как.
Можно просто нарезать резьбу и затянуть болтом, то есть не делать шпильку вообще.
??
 

PERS

Ветеран Движения
Да хз что за толщина там, но я, извините за мой французкий, заипался просто. Сначала посадил несколько обычных сверл. Ну какие обычно под рукой в коробке у всех, половина непонятного китайского говна. Поехал в магаз покупал желтенькие такие, уже из твердосплавов сделанные, но и ими визгу было, еле просверлил. Еще и нужный диаметр сверла подобрать для резьбы еле получилось. Поставил опять болт в итоге.
 

pulse

Видавший Cruiser
PERS щаз вопрос такой, у тебя скоба подушки держалась изначально двумя болтами? то есть внутри подрамника наварены гайки и вних вворачивается болт притягивая скобу.
или как у меня = с одной стороны дырка под болт а с другой сторны шпилька торчит?
 

pulse

Видавший Cruiser
нашел в книжке картинку где нарисовано именно 2 болта - не должно быть там шпилек получается что у меня колхоз уже. кто-то на сервисе мне наколхозил когда что нить разбирали.

и в тексте указано что именно бОЛТЫ
 

PERS

Ветеран Движения
2 болта. машина дилерская, куплена в салоне в 2009г
шпилька колхоз 100%, да и сварка тому подтверждение
может не смогли нормально высверлить и нарезать резьбу - вышли таким образом из ситуации
 

PERS

Ветеран Движения
закисают там болты со временем, а пролить вд нет возможности, вот и обламываются. диаметр маловат, сломать как нефиг делать
 

pulse

Видавший Cruiser
седня срезал обрубок, заровнял место и начал сверлить, для начала малым диаметром 4,5мм. взял супер-пупер сверло желтое типа с кобальтом... 80 руб. цена. - оно просверлило около 7мм как по маслу и до 11мм уже просто никак. завтра придется брать еще одно сверло и сверлить дальше
 
Сверху