Зимние колеса (диски + шины). Выбираю новые

piti

Младший Cruiser
Всем привет.
Есть необходимость купить новые диски и новые шины на зиму. PT Cruiser 2008 Limited. 16 или 17 радиус. Не б/у, планирую в магазине все покупать.
Быть может кто-то недавно такую-же покупку совершил и поделится итогом? Буду благодарна.

Диски ищу не очень открытые, т.к. ступицы в ржавчине и стремлюсь это скрыть хоть немного. Этим летом красились в серебро, ибо летние диски очень открытые - все отлично. Но за зиму эта краска, чую, сойдет.

Шины шипованные брать буду только. Думаю из Goodyear. С шинами все просто в целом. А вот диски б выбрать, чтобы не облезли за сезон...

Диски склоняюсь к: Диски PDW VELOCE (5337) B 6,5x16/5x100 ЕТ40 D57,1
Шины склоняюсь к: Goodyear UltraGrip 600 205/55R16 94T XL
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Есть необходимость купить новые диски XL
В условиях Москвы,области великого эстетического смысла в приобретении именно новых колёсных дисков нет.Жижи столько дорожники льют,что диски быстро теряют вид.
Но.Если есть возможность после каждой зимней поездки заезжать на мойку--тогда иное дело.
На зиму лучше приобретать колёсные диски с числом спиц более ПЯТИ.Тогда при рулёжке по дворам на обод между спиц не так набивается снег и не возникает разбалансировка,не нужно на мойке вымывать снег-грязь с диска.
 
Последнее редактирование:

Yuriy_avd

Кёрхер Мэн
подскажите, может есть у кого опыт. становится ли резина 205/60/16? или кто какие размеры ставил?
 

pulse

Видавший Cruiser
ставят даже 215/60/16 = 664мм, то 205/60/16 = 652мм, - встанет без проблем!
 
Сверху