Датчик давления масла

Orlik

Кёрхер Мэн
Вопрос про датчик давления масла. Подскажите, есть ли принципиальная необходимость брать оригинальный датчик, или же можно без особых последствий взять аналог? Вариантов тот же Экзист показывает целую кучу…
 

PERS

Ветеран Движения
Думаю что нет, особой разницы нету. Если уж мопар отказывает\подтекает, то нет смысла за ним гнаться никакого. Берите приемлимый для вас по бренду и стоимости.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Вопрос про датчик давления масла. Подскажите, есть ли принципиальная необходимость брать оригинальный датчик, или же можно без особых последствий взять аналог? Вариантов тот же Экзист показывает целую кучу…
Я перед заменой датчика аварийного давления масла перепроверял давление от масляного насоса двигателя.
Новый датчик перед установкой в том месте ,где одевается разъём проводки промыл растворителем и слегка залил клеем,дал высохнуть.Если будете менять самостоятельно ,то приготовьте высокую головку на 27.
Новый датчик точно не оригинал.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По ходу дела, этот датчик является "детской болезнью". Не ходит он положенные сроки.
Что на что менять, это на ваше усмотрение. Все зависит от размеров вашего кошелька....;)
 

pulse

Видавший Cruiser
ну дешевле 1000 руб то уж не бери совсем. 1000-1500 р - норм.
я еще на край резьбы термогерметик мазанул - Виктор Рейнз у меня дежурный всегда есть в гараже...
 

tavor80

Кёрхер Мэн
Можешь ставить что хочешь, я вооще считаю что оригинальный датчик - отстой. И постоянно у всех ломается. Стоит поэксперементировать с неродными датчиками, срабатывающими при большем давлении.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Больше 15 лет на все Крайслеры,Доджи,Плимуты через переходник ВАЗовский датчик.
На Америкосах вообще оригинальные датчики в плане герметичности это не-что.
Масло через датчик может хреначить не только там где есть давление .т.е. датчик давления масла двигателя или датчик давления в рейке,масло также успешно может поподать в фишки контактной группы через датчик колен-вала и датчик положения распред-вала.
 

Orlik

Кёрхер Мэн
Отлично, это упрощает и удешевляет задачу. Порылся по экзисту, нашел вот такой вот датчик - RP04608303. Производитель Roers Parts. Ставил кто такой? Насчет производителя много пишут, а вот отзывов конкретно на датчик не нашел.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Этот не советую:

Quattro Freni QF00T01679.

Через пару тысяч отвалился пластик и масло потекло рекой. :ireful3:
 

tavor80

Кёрхер Мэн
Отлично, это упрощает и удешевляет задачу. Порылся по экзисту, нашел вот такой вот датчик - RP04608303. Производитель Roers Parts. Ставил кто такой? Насчет производителя много пишут, а вот отзывов конкретно на датчик не нашел.
Нормальный датчик за свои деньги. В районе тысячи рублей вполне неплохо. Учитывая, что прослужит не меньше оригинала. По крайней мере у меня оригинальный датчик быстрее сломался, а этот уже давно.
 
Сверху