салонное зеркало (вопрос)

radioket

Limited Cruiser
День добрый.

Менял летом лобовое в Автолайте. Металлическая пластина, на которую крепится салонное зеркало, похоже приклеено ещё на заводе на спецклей, просто так не отодрать.

Вопрос: как отодрать ? (металлическую пластину от стекла ! :oops:)

А то ко мне пришла вот такая штука:



А её металлическая крепёжная пластина меньше, т.е. зеркало на старую не налезает. Мрачно подумываю о болгарке (ето инструмент, а не национальность !) или надфиле с целью сточить лишнее с краёв старой.
 
D

DeeTee

Гость
По моему,место крепления пластины надо нагреть снаружи,она и отвалится.Раньше так форточки на классике вскрывали:D.Я так снимал старое зеркало с Дэу Нексии,отвалилось как миленькое.
 

41krieger

Ветеран Движения
День добрый.

Менял летом лобовое в Автолайте. Металлическая пластина, на которую крепится салонное зеркало, похоже приклеено ещё на заводе на спецклей, просто так не отодрать.

Вопрос: как отодрать ? (металлическую пластину от стекла ! :oops:)

А то ко мне пришла вот такая штука:



А её металлическая крепёжная пластина меньше, т.е. зеркало на старую не налезает. Мрачно подумываю о болгарке (ето инструмент, а не национальность !) или надфиле с целью сточить лишнее с краёв старой.
Она снимается только вместе со стеклом. Лудше приклееть дополнительно вторую. Или обточить старую.
 

Kirill

Limited Cruiser
Не знаю как (не видел), но когда мне меняли стекло- было заводское- то все отклеили без проблем (ну и приклеили потом тоже).
 

radioket

Limited Cruiser
Она снимается только вместе со стеклом. Лудше приклееть дополнительно вторую. Или обточить старую.
Вот я тормоз !!! Конечно поверх вторую приклеить можно, чёж я сам не сообразил... :banghead:

Спасиб за совет.

Что вместе со стеклом снимается - слышал такое от сервисменов. Потому они и не взялись за съём-установку.
 

zilgaz

Член Клуба
Отрывать старую даже и не думай, стекло лопнет, пройденный этап:(
Или поверх старой или рядом

зы Зерколо класнючее, хде хапнул, www.pttuning.com???
 

AlexArs

Младший Cruiser
Сорри за оффтоп - не хотелось новую тему открывать, а вопрос тож по зеркалу почти )
Дисплей который в зеркало встроен (с компасом типа ) не на всех ПТ устанавливается ? Почему спрашиваю, вот есть авто 2003 года и там нет ентого дисплея - значит не родное зеркало ?
 
L

Lemon

Гость
Сорри за оффтоп - не хотелось новую тему открывать, а вопрос тож по зеркалу почти )
Дисплей который в зеркало встроен (с компасом типа ) не на всех ПТ устанавливается ? Почему спрашиваю, вот есть авто 2003 года и там нет ентого дисплея - значит не родное зеркало ?
На ПТ нет таких зеркал. Вообще.

з.ы. Я не видел, по крайней мере....
 

PHPsoft

Член Клуба
Сорри за оффтоп - не хотелось новую тему открывать, а вопрос тож по зеркалу почти )
Дисплей который в зеркало встроен (с компасом типа ) не на всех ПТ устанавливается ? Почему спрашиваю, вот есть авто 2003 года и там нет ентого дисплея - значит не родное зеркало ?
У меня 2003 года - на зеркале нету ничего кроме зеркала. Компас и термометр в передней внутренней лампочке вмонтирован (той что на потолке).

Уверен что стоит все оригинальное.


Удачи на дороге!
 

41krieger

Ветеран Движения
Сорри за оффтоп - не хотелось новую тему открывать, а вопрос тож по зеркалу почти )
Дисплей который в зеркало встроен (с компасом типа ) не на всех ПТ устанавливается ? Почему спрашиваю, вот есть авто 2003 года и там нет ентого дисплея - значит не родное зеркало ?
Нет, это машина не родная... не от того зеркала. :D
 

radioket

Limited Cruiser
Ыыы... не приклеевается пластина крепления зеркала к уже приклеенной металлической. Ни силиконовым клеем, ни суперцементом. Буду пилить надфилем, похоже, подгоняя размер приклеенной.

UPD
Ну вот и конец страданиям молодого Вертера. Приклеено на поксипол. Красотень.
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
Пришёл - зеркало лежит. Отправился за клеем- его нет- предложил



Приклеили красота! Но! Приклеил вверх ногами:dash2:



Отрывать старую даже и не думай, стекло лопнет, пройденный этап:(
Или поверх старой или рядом...
Поковырял, пытался плакатным ножом... :(

Сделал похожую из алюминевой пластинки и приклеил сверху. Была опять попытка с моей стороны наклеить не так, но уже спиной вверх- оотодрал:yahoo:



 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
.........................................................

Приклеили красота! Но! Приклеил вверх ногами:dash2:

.............................................................................

... :(

............................................ Была опять попытка с моей стороны наклеить не так, но уже спиной вверх- оотодрал:yahoo:

....................................................................................
О как!..:D А ты "суров"!.........;) Надо было процесс "КрынИцой" разбавлять для остроты восприятия...:bye:
 

mishaPH

Видавший Cruiser
кстати меняли мне стекло, с завода идут с этими площадками. причем как я понял бывают мелкие и большие.
 

art-nau

Limited Cruiser
апну.
Кто нибудь менял зеркало? Реально найти подходящее под пятак на стекле?
 

GerasimXXL

В поиске разборок
Как то попадался видеорегистратор на 4 камеры монитор большой с полноразмерным выводом излбражения с задней камеры переходник на пити был в комплекте
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, вот про этого чела в отзывах пишут, что помогает с подбором крепления. Сам себе такое прикупить хочу, но пок арки гнилые- стыдно покупать монитор :)

Смотри, что есть на AliExpress! Зеркало заднего вида автомобильное с ЖК-дисплеем 4,3 дюйма, TFT ЖК-монитор с оригинальным специальным кронштейном за 3 392 ₽ - уже со скидкой -35%
 

art-nau

Limited Cruiser
Да мы бы обычное, без дисплеев. Дисплей у меня в магнитоле есть.
 
Сверху