изменяем клиренс

PERS

Ветеран Движения
вобщем из фото все понятно. высота проставок 20 мм, конечно не много но все же...



 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Палка о двух концах.Изменям клиренс-изменяется угол наклона приводов,ШРУСы начинают работать не под оптимальным углом.Результат-преждевременный их выход из строя.А на ПиТи они по ходу отдельно не меняются,только в сборе с приводом-весьма дорогим кстати.:rolleyes: Я хотел себе такую же фигню сделать-отсоветовали мастера в сервисе.
 

PERS

Ветеран Движения
поэтому и не стал больше задирать, да и проблематично стойку запихать с проставками большего размера
 

PERS

Ветеран Движения
Джип у меня есть. Просто у пети был заметно просажен перед. Замена пружин после выяснения наличия у поставщиков и сроков поставки оптимизма не прибавила. Еще раз размещаю фотки по просьбе Тима в нормальном разрешении.



 
У меня стоят подобные, из алюминия, высотой по 3см. всё ОК! Я очень доволен. Только вот левую стойку действительно еле запихнули:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
А не легче поставить адаптированные под Европу пружины-но одобренные производителем? Оставить старые пружины и амортизаторы,но при этом установить проставки-ИМХО аратюнинг и издевательство над машиной.
 

Палыч

Член Клуба
А не легче поставить адаптированные под Европу пружины-но одобренные производителем? Оставить старые пружины и амортизаторы,но при этом установить проставки-ИМХО аратюнинг и издевательство над машиной.
Т.е- есть техническая возможность на американца поставить пружины и амморт от европейца? Что на это скажут наши главные консультанты?
А что на зад ставить в таком случае надо?
Я чуствую -что по весне придется менять -вот хотелось бы сразу приподняться над дорогой чутка.
Ведь если искать номера деталей по вину-вылезет тока америкос-а как подобрать европейский аналог?
 

41krieger

Ветеран Движения
Т.е- есть техническая возможность на американца поставить пружины и амморт от европейца? Что на это скажут наши главные консультанты?
А что на зад ставить в таком случае надо?
Я чуствую -что по весне придется менять -вот хотелось бы сразу приподняться над дорогой чутка.
Ведь если искать номера деталей по вину-вылезет тока америкос-а как подобрать европейский аналог?
Возможность конечно есть, да и детали подобрать европейские не так уж и сложно. Вот подымешься ли над дорогой, это вопрос...
 
Подскажите пожалуйста, где продаются эти чудо-штуки.
Чудо штучки отец вытачивал на заводе. Обычное кольцо из аллюминия. На шпильки навернуты длинные гайки, а в них ввинчиваются болты. Сначала я хотел сделать с удлинителями шпилек, как у PERSа, но в процессе установки переиграли, хотя разницы нет.


А по поводу "аратюнинга" - так им можно назвать всё что угодно, хоть наклейку молдинга, хоть хромированый лючёк бензобака, хоть нестандартные диски.....
 

Граф

Член Клуба
а размеры проставок кто нибудь помнит ? диаметр внешний, внутренний.
 

PERS

Ветеран Движения
а че их помнить, заглянул под капот - все видно, померил эту деталюшку которая торчит - 90мм - вот тебе внутренний диаметр, наружный - 110мм. (т.е. толщина кольца 10мм) Ну высоту сам смотри;) только я не советую больше 20мм
 

Граф

Член Клуба
а толщина значит 20 да?) хотя на фото толщина кольца в два раза меньше чем высота, померяю пасиба
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
совсем запутал блин, наружн диа. -110мм, внутренний диа. -90мм. высота -20мм (ну этот размер на ваше усмотрение, только потом не говорите что не предупреждал, если не получится стойку засунуть)
 

Граф

Член Клуба
выточили мне проставки правда пошли по более сложному пути, сняли стойку и сделали эскиз по форме верхней крышки,шпильки так же сняли и изготовили удлиненные. При толщине проставки 20мм поднялась на 45мм,мерил по юбке переднего бампера
 
Сверху