изменяем клиренс

Barsoi

Член Клуба
вобщем из фото все понятно. высота проставок 20 мм, конечно не много но все же...
... ... ...
Из какого материала можно изготовить такие проставки ?
В смысле, чтобы со временем не "уплыли" размеры, нужна для этого какая-нибудь "особо устойчивая пластмасса" ???

Сам хочу заморочиться ара-проставками, высотой в полтора-два сантиметра, надоело юбкой бампера снежный холмик между колеями приглаживать. В городе дороги чистят нормально, но дворы ........

В-общем, кто что посоветует из пластмассы ?
Или лучше из алюминия ?...

И не советуйте мне покупать Жып - могу только в подарок принять. :D
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
Во народ... Я, наоборот, понизить хочу, а они...:dash2::rofl:
Я бы занизил только зад (девяточный), с точки зрения геометрии передний бампер при этом должен немного приподняться, интересно насколько ?

То ли зад занизить, то ли морду приподнять, ......
Или и то и другое :shok:
Хочу, чтоб кузов стал чуть более горизонтально, и передний бампер чуть выше над дорогой.
В-общем, не определился пока, мучаюсь....:dash2:
Читаю, смотрю...
 

heretic

Член Клуба
Я зад занижу завтра, пружины уже купил. Тоже интересно, что с мордой произойдет...
 

PERS

Ветеран Движения
я точил железные. потом покрасил. на фото загрунтованы
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Выложите фото ПеТи с проставками, вид спереди и сбоку!! Тоже хочу поднять мордочку на своем Кукурузере!!
 

PERS

Ветеран Движения
нету больше этого Пети:dash2: где то катается в подмосковье...
последняя фотка этой машинки:
 

T-I-M

Член Клуба
Да это он не про крокодила! Про первого своего, который на фотке второй, у которого морду и понимал.
 

PERS

Ветеран Движения
на черненькой, изредка на зелененькой, а че?
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую всех! Есть желание, веренее необходимость приподнять "морду лица" чюток (после установки "защиты" картера просвет совсем маленький стал)! Проставки - это хорошо...но заморочно как-то (изготовление, установка со всеми демонтажными и монтажными работами). Пружины от европейца - тоже хорошо...но опять установка со всеми делами. Хочется обойтись малой кровью! Вопрос - слышал существуют резиновые проставки, которые вставляются в пружины без всяких...Поделитесь информацией пожалуйста, кто видел, знает, делал. Спасибо.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую всех! Есть желание, веренее необходимость приподнять "морду лица" чюток (после установки "защиты" картера просвет совсем маленький стал)! Проставки - это хорошо...но заморочно как-то (изготовление, установка со всеми демонтажными и монтажными работами). Пружины от европейца - тоже хорошо...но опять установка со всеми делами. Хочется обойтись малой кровью! Вопрос - слышал существуют резиновые проставки, которые вставляются в пружины без всяких...Поделитесь информацией пожалуйста, кто видел, знает, делал. Спасибо.
Вот нашел фото...А где такое взять и скока денежек?
http://s019.radikal.ru/i638/1203/db/0d745cb43309.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1203/92/82aaeec369f8.jpg
http://www.avtopodushka.ru/common

Вытикающий вопрос: 1 - какой диаметр пер. пружин (дорестайл), 2 - расстояние между витками?
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Проставки - это хорошо...но заморочно как-то (изготовление, установка со всеми демонтажными и монтажными работами). .........Хочется обойтись малой кровью!....
Сколько у токаря заняло времени не знаю,но мне понадобилось три часа на установку проставок.Машине 11 лет.Естественная просадка пружин имела место.Проставки 20 мм, считаю оптимально.Поднялась значительно,бордюры/поребрики - по фиг.Сход/развал по нолям на обеих осях.Ожидал худшего.

P.S спасибо PERSу)))
 
M

Mixonpunk

Гость
не советую!купил приподнятый авто при торможении рыскает поснимал вставки -идеал!шрузы оригиналы отдельно -2700 р по сравнению с япошками копейки
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ребята спасибо конечно за совет и предостережение, но меня, всё-таки, интересуют межвитковые проставки! Хочу сам их проверить, не понравятся - выкину (делов на три копейки)!
Только скажите, пожалуйста: 1 - какой диаметр пер. пружин (дорестайл), 2 - расстояние между витками, чтоб с домкратом и линейкой не лазить!
P.S. Поставлю, протестирую, отпишусь. Кому-нибудь же будет интересно?!?!
 
Последнее редактирование:

SL...

Продвинутый Cruiser
не советую!купил приподнятый авто при торможении рыскает
к сожалению, этой зимой захотелось поднять ПТицу сантиметров на 10(((, поездки к родителям в частный сектор по замерзшей колее - как серпом по одному месту...:dash2::dash2::dash2:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую всех! Есть желание, веренее необходимость приподнять "морду лица" чюток (после установки "защиты" картера просвет совсем маленький стал)! Проставки - это хорошо...но заморочно как-то (изготовление, установка со всеми демонтажными и монтажными работами). Пружины от европейца - тоже хорошо...но опять установка со всеми делами. Хочется обойтись малой кровью! Вопрос - слышал существуют резиновые проставки, которые вставляются в пружины без всяких...Поделитесь информацией пожалуйста, кто видел, знает, делал. Спасибо.
РЕЗУЛЬТАТ: нашёл (в обыкновенном автомагазине), купил (фирма ТТС-корея, 700 руб. "красные"), поставил (немного подрезать пришлось подкрылки вокруг пружин, чтоб не задевали проставки). ЭКСПЛУАТАЦИЯ - всё, что обещано фирмой-производителем ТТС - подтвердилось! Я очень доволен! :yahoo:(не реклама!) Сколько протянут - время покажет...
 
Сверху