изменяем клиренс

ВохА

Супер модератор
Команда форума
РЕЗУЛЬТАТ: нашёл (в обыкновенном автомагазине), купил (фирма ТТС-корея, 700 руб. "красные"), поставил (немного подрезать пришлось подкрылки вокруг пружин, чтоб не задевали проставки). ЭКСПЛУАТАЦИЯ - всё, что обещано фирмой-производителем ТТС - подтвердилось! Я очень доволен! :yahoo:(не реклама!) Сколько протянут - время покажет...
Есть интерес попробовать.. подскажи размер ПиТюшный..
Ну или так))) Какие тебе подошли?..
 

abcdefzx

GT Cruiser
Отвечу сам себе. Заказал тут http://www.autonota.ru/shop/group_594/
передние. Прислали размер B. Поставил, всё подошло. По убитым дорогам стало ездить намного легче, и даже не из-за клиренса, а как бы из-за переменной жёсткости. В выходные испробую в поездке на дачу, там есть пару мест, где защитой цеплял всегда.
Клиренс на пустой машине под порогом, измеренный рулеткой :D увеличился с 16 до 18 см.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Отвечу сам себе. Заказал тут http://www.autonota.ru/shop/group_594/
передние. Прислали размер B. Поставил, всё подошло. По убитым дорогам стало ездить намного легче, и даже не из-за клиренса, а как бы из-за переменной жёсткости. В выходные испробую в поездке на дачу, там есть пару мест, где защитой цеплял всегда.
Клиренс на пустой машине под порогом, измеренный рулеткой :D увеличился с 16 до 18 см.
Cпасибо! Ценная инфа... Давно ждал,что хоть кто нибудь откликнулся..
Только хочу уточнить: ты какие взял уретановые или TPR? И сколько по деньгам (с доставкой)у тебя получилочь?
 

PERS

Ветеран Движения
Позволю небольшой комментарий по поводу этих "резинок". С технической точки зрения установка таких прибамбасов изменяет работу пружин следующим образом: те витки в которых установлены эти "памперсы" при пике нагрузки перестают работать, а остальные испытывают повышенное напряжение. Стоит оно того? Думаю каждый решает для себя сам. Лично я сейчас пошел бы по другому пути.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Позволю небольшой комментарий по поводу этих "резинок". С технической точки зрения установка таких прибамбасов изменяет работу пружин следующим образом: те витки в которых установлены эти "памперсы" при пике нагрузки перестают работать, а остальные испытывают повышенное напряжение. Стоит оно того? Думаю каждый решает для себя сам. Лично я сейчас пошел бы по другому пути.
Я считаю - оно Стоит того! :yahoo: Путь выбирает каждый Сам! Насчёт "пика" нагрузки, тут ты ошибаешься...до наоборот. Когда уже не работают свободные витки, начинают работать витки с проставкой (резина, селикон имеет свойство сжиматься...)!:bye:
P.S. Ещё раз повторюсь, так как у меня уже есть опыт эксплуатации этих "проставок", ОФИГИТЕЛЬНО за такие деньги! (700 руб.):p
 

abcdefzx

GT Cruiser
Cпасибо! Ценная инфа... Давно ждал,что хоть кто нибудь откликнулся..
Только хочу уточнить: ты какие взял уретановые или TPR? И сколько по деньгам (с доставкой)у тебя получилочь?
Взял уретановые, резиновые как то хлипковато показалось. Сами стоят около 2 тыр пара передних, доставка из Питера в Воронеж около 500.

Тип - "А"
P.S. Я ставил только передние!
А мне, почему то, подобрали "B". Сейчас посмотрел, "А" было бы правильнее, наверное. У "B" некоторый зазор между витками при полностью вывешенном колесе.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а на сход-развал влияют каким нибудь образом эти штуки?
 

Diesel

Ветеран Движения
блин, лазаю по сайтам ... че-т не пойму: нигде в магазах а/з москвы такой штуки нет, неужели заказывать только =(, обидно.
может быть есть те, кто так смог купить - не заказывая?
 

Diesel

Ветеран Движения
Нашел на пересечении ташкентской и амурской ул. (между м. Черкизовская и м.Щелковская), ТТС, правда Состав: 50% полиуретан, 50% спец. состав. - стандартная(красная) за 1350 - 2шт...
хотелось бы Состав: полиуретан 100% попробовать, но нету нигде (чтоб не под заказ).
Не знаю... была не была, буду брать красную =).
а там испытаем ..
вроде как пишут , что у стандартного комплекта 5 лет - рабочий срок
у полиуретан 100% - 7-10 лет.
 

abcdefzx

GT Cruiser
так все-таки какой заказывать лучше???
:dash2::gamer2:
Я пришёл к выводу, что "А" всё таки лучше бы подошли. "B" немного маловаты в высоту, т.е. когда машина стоит - всё хорошо, но при вывешенном колесе появляется зазор между пружиной и проставкой.
 

Diesel

Ветеран Движения
:drinks:Спасиб ПАРНИ!!!! с эим разобрались.
думаю завтра их куплю и сразу поменяю !!!!!
конечно же захочется поделиться впечатлениями =)
 

Diesel

Ветеран Движения
Напишите, пожалуйста, где нашли такой магазин и как там можно купить??
Нашел на пересечении ташкентской и амурской ул. (между м. Черкизовская и м.Щелковская), ТТС, правда Состав: 50% полиуретан, 50% спец. состав. - стандартная(красная) за 1350р. - 2шт...
хотелось бы Состав: полиуретан 100% попробовать, но нету нигде (чтоб не под заказ).
Не знаю... была не была, буду брать красную =).
а там испытаем ..
вроде как пишут , что у стандартного комплекта 5 лет - рабочий срок
у полиуретан 100% - 7-10 лет.

ул.амурская д3, стр11 (заезд с ташкентской улицы. В яндексе забьешь, всё четко нарисованно).... часа полтора в инете просидел, искал чтоб не заказывать, а сразу же "пришел-увидел-и купил..." =))))))

есть ещё магаз(или даже два) но там цены :shok::wacko:

стандатр (красные) - 1900р, но зато есть 100% полиуретановые (прозрачные).... только они 2450р (это всё за 2шт.)..
 
Сверху