Замена ремня ГРМ

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Чтобы не было абро-кадабры ,у меня стоит ролик без кронштейна,(старого образца)
Пришёл ролик (нового образца)но кронштейна в комплекте нет,соответственно поставить я его не могу,и не знаю поставил-бы я его если-бы он пришёл с кронштейном.
И да не с кем спорить не собираюсь ,просто описываю то ,что реально было у меня,
Фото тоже мои.
Вы все правильно говорите...

Ролики не взаимозаменяемы, я это писал выше...

НО! Если ролик пришел с кронштейном, то можно подпилить крышку и поставить его, либо менять крышку под новый образец...

В приложении инструкция по модернизации крышки и разница роликов для общего понимания...
 

Вложения

Patron

Продвинутый Cruiser
Я так думаю, что мы говорим об одном этом-же, мне сложно по Русски ,но я стараюсь,
Ролики нового образца имеют ещё крестообразный кронштейн и я думаю Вы понимаете о чём я ?? И с этим гемороем я знаком потому как на те авто куда он устанавливается ,ещё придусмотрен и гидравлический натяжитель (на ранние образцы) а если брать переходные года то в обще х...н попадёш.
 

serjik

Видавший Cruiser
Значит этот владелец менял ГРМ и поставил ролик нового образца с заменой или подпилом крышки...
Не менял никто ГРМ до меня, я брал кузю с пробегом всего 26тыщ миль. Сегодня пробовал снять защитный пластиковый кожух в надежде увидеть какой все же там ролик натяжителя стоит, в итоге полностью сломал кожух но до ролика так и не добрался.

Вообщем решил гадать не буду какой там стоит ролик и если такой как у меня купленный то заменю, если действительно с кронштейном то оставлю старый, заменю только помпу и ремень ГРМ.
 

serjik

Видавший Cruiser
то есть получается ролик с кронштейном - это разборная деталь, где снимается ролик и меняется на Dayco ATB2514, так? разбирается просто - болтик открутил и всё?
думаю что так просто взять и заменть не бывает :D. А чтото взять и подпилить как тут предлагают тоже не каждый мастер станет делать.

плохо что запчастей в магазинах нет в наличии, и соответственно нет возможности купить и если чтото не так пойдет вернуть...все заказные позиции у нас покупаются без возможности возврата.
 

The Crow

Ветеран Движения
мне легко все по вину подобрали.... и ничего пилить не пришлось... а уж... ели мастер решится взяться за замену нашего грм, то уж подпилить для него- эт как перекур между работой....
 

Rutenium

Ветеран Движения
.................... , то уж подпилить для него- эт как перекур между работой....
Пилили- при первой замене ГРМ- даже уже и не помню сего действа (уже менял второй раз ГРМ), насколько это простое и мимолётно:)
Как-то сумбурно написал... Просто и быстро--чик и всё!
 

serjik

Видавший Cruiser
мне легко все по вину подобрали.... и ничего пилить не пришлось... а уж... ели мастер решится взяться за замену нашего грм, то уж подпилить для него- эт как перекур между работой....
мне тоже по вину подбирали в прошлый раз, и в итоге в коробке оказалось не то что нужно. А пилить все же не каждый мастер возьмется, наши мастера мне про это сразу сказали. Вообщем подожду как разбирут, там и видно будет что на что менять.
 

The Crow

Ветеран Движения
эт хуже... а дядей Васей, с гаражей..... рукодельных..... что? тоже нет таких?
 

serjik

Видавший Cruiser
эт хуже... а дядей Васей, с гаражей..... рукодельных..... что? тоже нет таких?
нет, с мастерами по авто у нас как то туго. Один автосервис и в него всегда очередь многодневная по записи. Я уже решил что если ролик там каким то чудом действительно с кронштейном стоит то менять его не буду так как ждать новый несколько дней в сервисе не позволят. Конечно допускаю что возможно там ролик такой же как у меня новый лежит из кит набора, и в прошлый раз его не заменили по какой то другой причине, при этом сказав мне что купленный мной не подошел
 

The Crow

Ветеран Движения
не заменили ролик и собрали? эт чё за прикол? таких сервисменов гнать надо поганой метлой!
а где живёте то? что за зимовники?
 

serjik

Видавший Cruiser
не заменили ролик и собрали? эт чё за прикол? таких сервисменов гнать надо поганой метлой!
а где живёте то? что за зимовники?
да, не заменили ролик и собрали так как по их словам мой с купленного набора ролик не подошел, а покупать другой я бы на тот момент все равно не стал. Стоять над душой у мастеров в момент ремонта времени к сожалению нет. Сервис тот вроде загнулся, сейчас жду очереди на тот который остался и мастера там вроде не совсем плохие. А Зимовники это небольшой поселок в ростовской области ))
 

The Crow

Ветеран Движения
да, блин... наверное, проще и дешевле вам оттуда к нам приехать....
что у вас? все люди там с руками из жо...? кошмар... как же вы живёте?.... не принимайте как личное... я о слесарях....
 

rol1987

Кёрхер Мэн
Друзья, подскажите номера всех деталей для замены ГРМ. Интересует ремень, помпа, прокладка, сальники, ролики и т.п.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Друзья, подскажите номера всех деталей для замены ГРМ. Интересует ремень, помпа, прокладка, сальники, ролики и т.п.
У вас 2002 год, никто не знает какого образца стоит натяжитель - только по вскрытию!
 

serjik

Видавший Cruiser
да, блин... наверное, проще и дешевле вам оттуда к нам приехать....
что у вас? все люди там с руками из жо...? кошмар... как же вы живёте?.... не принимайте как личное... я о слесарях....
да слесаря хорошие, может в прошлый раз так неповезло.
Вообщем сегодня разобрали rep.. помпу поменяли, а натяжной ролик что у меня был купленный с набора все же не подошел несмотря на то что был заказан по вину. Как сказал мастер там стоит с немного другим креплением, но не с кронштеном как я думал. И как он сказал там стоит не переделанный, тоесть крепления родные просто ролик сам по себе другой, не такой как в комплекте и как то переделать и поставить мой никак не выйдет.
Вообщем решили оставить старый так как он в хорошем состоянии, заказывать какой то другой нет не времени, не желания, да и непонятно что заказывать раз по вину не то что нужно.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Друзья, подскажите номера всех деталей для замены ГРМ. Интересует ремень, помпа, прокладка, сальники, ролики и т.п.
Ремень ГРМ 4621844
Натяжитель ГРМ 4781570AB
Паразитный ролик ГРМ 4781569AB
Помпа 4694307AF + прокладка помпы 4621564
Сальник коленвала передний 4667198
Сальники распредвалов 4777086 (надо 2шт)
Ремень генератора 4668380AF
Ремень ГУРа 4891519AE
Натяжитель приводного ремня 4668509AD
 
Сверху