"Скандинавский свет" для "Кузи"

Razzor

В поиске разборок
Собственно subj.
Есть ли способ организовать чтобы при заведенном двигателе всегда был включен головной свет?
(и очень желательно чтобы при этом можно было и "дальний" включать)
 

подъемник№6

Член Клуба
по моему штатно нет. Я не припомню, чтобы на РТ была функция DRL - Daytime Running Lamp - фары горящие в полнакала. На других моделях есть, на РТ нет. Такая функция есть только на машинах для американского рынка.
 

heretic

Член Клуба
по моему штатно нет. Я не припомню, чтобы на РТ была функция DRL - Daytime Running Lamp - фары горящие в полнакала. На других моделях есть, на РТ нет. Такая функция есть только на машинах для американского рынка.
+1. На "канадцах" (ПТ для Канадского рынка) точно есть.
 

Razzor

В поиске разборок
Спасибо. А не проконсультируете где покопать по поводу реализации этой функции на "канадцах"?
 

подъемник№6

Член Клуба
Спасибо. А не проконсультируете где покопать по поводу реализации этой функции на "канадцах"?
на канадцах в системе DRL задействованы не фары головного света - цитата из мануала:

DAYTIME RUNNING LAMP MODULE

DESCRIPTION
Vehicles built for use in Canada are equipped with
a Daytime Running Lamp (DRL) system. Turn signal
lamp circuitry always comes from the multi-function
switch, and goes to the cluster connector, into the
cluster, then back out to the front turn signal switch
lamps.

OPERATION
The Canadian cluster provides steady illumination
of the front turn signal when the ignition switch is in
the ON position. The DRL function may be inhibited
by activating the turn signals, the hazard flashers,
the headlamp switch, or park brake.

все завязано на щиток приборов - cluster
 

Razzor

В поиске разборок
Понял Вас подъемник№6. Нет ли мыслей как по минимуму заколхозить? Нет ли электросхемы (в части, касающейся головного света и габаритов)? Откуда лучше брать "+" от зажигания? А то Racot напугал меня последствиями влезания в модуль электропитания....
 

подъемник№6

Член Клуба
Никогда об этом не задумывался - теоретически можно просто подать "+" от включенного зажигания на провод габаритов от подрулевого переключателя, но тогда будут гореть и задние габариты и подсветка приборов, тогда как у штатной DRL задействованы ТОЛЬКО передние габаритные огни. Может быть проще взять за правило - завел мотор и сразу включил габариты штатной ручкой.
 

kLAip

Член Клуба
а что мешает просто включать ближний руками?! )))))))))))) или это очень просто, дешево и скучно???
 

Razzor

В поиске разборок
Увы, но врукопашную включать/выключать свет может оказаться Сложно, Дорого и "Весело"... На машине в т.ч. и жена ездить будет - а запасного аккумулятора в багажнике у меня нет (а от второй машины прикуривать не есть хорошо по ряду причин).

Тем более, что нужен не DRL, а просто фары+габариты в положении Off при заведенном моторе. (см. мое "Откуда": Питер - почти Скандинавия :) )
 

41krieger

Ветеран Движения
Все делается очень просто. Запитываемся от реле АСД. Приемущество, свет будет гореть только пока мотор работает. Через диод подаем напряжение на ближний свет. Диод нужен для того, что бы когда вклюен ближний, напряжение не попадало в цепь реле.
Все функции переключателя сохраняются.
 

Razzor

В поиске разборок
Спасибо 41krieger! С габаритами аналогично? (В смысле, что они тоже должны гореть при заведенном мотре) Или что-то следует добавить?
И где оно, реле АСД живет?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо 41krieger! С габаритами аналогично? (В смысле, что они тоже должны гореть при заведенном мотре) Или что-то следует добавить?
И где оно, реле АСД живет?
А что с габаритами? гореть будет только ближний свет, все остальное надо включать переключателем, как обычно. реле к коробке предохранителей под капотом...

 

Razzor

В поиске разборок
Спасибо большое 41krieger, но смысла во включении только "ближнего" - ровный ноль. У нас тут в Питере принято (в определенных кругах, может быть) ездить с ближним. Но у меня есть еще такая тема как жена-автомобилистка - т.ч. проще сделать так, чтобы ближний+габариты горели по умолчанию и крутилку трогать вообще было запрещено (иначе утром обнаружится, что машина всю ночь простояла с включенным ближним и габаритами). Может в моем "Кузе" косяк какой, но у меня "дальний" включается на постоянку из любого положения - т.ч. приравнять при заведенном моторе положение "выкл" к положению "ближний" и есть моя цель.
 
Последнее редактирование:

waw

Кёрхер Мэн
Привет,всем.На моём КУЗЕ есть такая штука.Очень удобно и мне это нравится.Завёл мотор и свет горит.Доехал до места,заглушил мотор и свет погас.Не надо трогать переключатель.В ночное время,что-бы была подсветка на приборах,надо включать свет переключателем.Но в последнее время возникла проблема.Выключаю зажигание-выключаются габариты сзади а ближний свет горит.Пару раз включу-выключу зажигание-свет тухнет.Но в последнее время включу-выключу не срабатывает.Приходится вытягивать предохранитель в салонном блоке.Подскажите как решить проблему?
 

41krieger

Ветеран Движения
Надо проблему, для начала, найти. Потом можно решать. Не видя машины и не зная как и что там подключено, сказать ничего не возможно...
 

waw

Кёрхер Мэн
Спасибо,Виктор.А где примерно искать?Отчего начать плясать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Начинать надо под капотом. :D
Машина у тебя какая, немецкая скандинавская или еще какая? Как подключены фары? Помнится скандинавы там сильно не заморачивались, просто релюху втыкали и все. При включении зажигания грело все, и с зади и спереди и щиток приборов...
 

waw

Кёрхер Мэн
Думаю.машина европейская(мануал на голландском).При включении зажиг. загораются задние габ. и ближний свет.Подсветка приборов не горит.Дальний свет только поморгать можно
 

Erorr

GT Cruiser
Я тоже хочу, чтоб при включении зажигания горели ближний и задние габариты :(
Хотя машина тоже из Голандии.
 
Последнее редактирование:
Сверху