Выбор машины на 500тыс... хз че взять...

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Возникла идея приобрести в компанию к крузеру еще одно авто, бюджетик получился до 500 тыс.руб, ну может чуток больше выйдет. Хочется определенно американца, хотя можно поглядеть и на другие примечательные экземпляры.
Сам хочу что-нибудь оригинальное (мне приглянулись Chrysler 300C, Chevrolet HHR и Chevrolet Equinox 2005-го года) вторая половина канючит и требует джип (приглянулся ей Lincoln Aviator, Nissan Murano и Jeep Grand Cherokee 2).
По критериям отбора год от 2003-го (все-таки хочется разумное каско) и коробка автомат, а дальше чем полнее комплектация тем лучше...
Может кто подскажет что-нить интересное, а то от сайтов по продаже машин уже голова болит.

РЕШИЛ УПРОСТИТЬ ВОПРОС ДО ПРЕДЕЛА. ЧТОБЫ ВЫ ВЗЯЛИ ЗА 500000 РУБ. ИЗ АМЕРИКОСОВ С КОРОБКОЙ АВТОМАТ ОТ 2003 ГОДА ВЫПУСКА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МАЛОЛИТРАЖЕК)? :)
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Из перечисленного Aviator однозначно. Чероки - дохлый. Мурано за 500.000 нормальный не найти. Он от 800.000 будет. Да и жесткий какой-то. В нем худеть хорошо, а ездить неудобно.
 

Алексей

Член Клуба
+0.99
Твой бюджет задевает буквально по 1-2 экзмепляра HHR, Equinox, Cheroke. И никак в него не укладываются Aviator и др джипы этого уровня. Поверить, что в эти 2-3 экзмепляра по каждой из моделей затесалась на auto.ru реально живая машинка - сложно. Скорее, если умеешь торговаться, стоит прощупывать готовность к торгу у хозяев более дорогих экземпляров, которые выставляется давно. Сейчас многие от безысходности торгуются на десятки процентов вниз.
Если вероятнее увеличение бюджета при сохранении интереса к интересным машинам, то это одно. А если всё же далеко за 500 тысяч уходить не намерен, то тогда имеет смысл покопаться оооочень внимательно с точки зрения диагностики в SRX, CTS, Trailblaizer.
Удачи, эниуэй!:drinks:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Хм... с расширением суммы мысль интересная. Ни кто не в курсе где сейчас дают хорошие кредиты, просто никогда с этой темой не сталкивался или же сейчас процентные ставки хуже некуда...
 

PERS

Ветеран Движения
сбер автокредит 16% - самое оптимальное БЫЛО
 

Monolit

Ветеран Движения
КРЕДИТ...любой...большое зло.....ИМХО....
Разрешите подписаться !:good:

Может имеет смысл расширить рамки? Или принципиально именно американца? За 500.000 - 550.000 вполне приличную Camry V взять можно, года этак 2004 - 2005. Еще чуть-чуть и Camry VI вполне можно будет подобрать.
 
M

Masssa

Гость
Продать ПТ. добавить 500.000 т.р. и купить новый ПТ:bye:
 

Monolit

Ветеран Движения
Ок. Смотрим на ТЗ - "бюджет в районе 500.000 рублей". Есть шанс купить Чероки с 3,7 за указанную стоимость, да еще и указанного года?

Вот, собственно, и весь сказ. До 500.000 (да и 600.000) - найти можно только 2,4. Если и удастся 3,7, то либо аварийный, либо мертвый априори.

А 2,4 - дохлый. Дохлейший. Знакомый взял, так мало того, что над ним потом за внешний вид смеялись все (чему он у тебя так удивляется, лупоглазыш этот? - спрашивали мы в перерывах между приступами смеха) - так еще и дохлый. Ощущение, что если на жвачку наедет - то трактором бежать придется.
Через месяц матеря и проклиная все и всех продал за сколько взяли и купил себе X-Trail. Так тот хоть и 2-х литровый - тянул не в пример бодрее. Но тоже не фонтан.

Если же мы про Grand Cherokee II говорим, то картина немного меняется. Хотя и 4,0 для 2-х тонной (да еще и 4-х скоростной АКПП) - тоже мало. 4,7 - уже лучше, но сколько он жрет - даже подумать страшно, если 4,0 уже под 20 литров, то 4,7 - не представляю. И 95-го.

Именно этим и объясняется его невысокая стоимость б/у.

Grand Cherokee III - не знаю. Но подозреваю, что по цене не впишется никак. Хотя, вроде как скоро уже следующая серия должна пойти - может цены и упадут. Хотя наврятли до 500.000 - 600.000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Палыч

Член Клуба
За эти деньги можно найти ford escape 2004-2005 г 3 литрового на автомате и полный привод в очень хорошем состоянии , причем на 92 бензине и у многих в ПТС стоит 197 или 200 л.с
 

Алексей

Член Клуба
Я бы скорее тогда уж год расширял, если расширение бюджета возможно только за счёт кредита. Арина права. Зло это.
Ну что тебе это каско? Старше 7 лет по человеческим условиям машины не страхует почти никто. Пострахуешься год и всё - что он изменит? Или ты машину на 1 год всего и ищешь? Если же кто страхует по нечеловеческим условиям и оно тебе надо, то практикующим такое каско-страхование компаниям ваапче пабарабану 7 лет твоей машине или 17. Получал ли кто-то что-то в таких компаниях по страховым случаям - хз.
Так что если забить на 7 лет и каско, а смотреть именно на автомобили и состояние, то нарыть можно много чего интересного. Даже начинать перечислять не буду. Авто.ру, барахолку freedomcars.ru и диагностику тебе в руки, если так уж на американцев настроился.
Главное сразу в автонекрофилию не впадай сразу. К этому нужно очень плавно приходить.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ок. Смотрим на ТЗ - "бюджет в районе 500.000 рублей". Есть шанс купить Чероки с 3,7 за указанную стоимость, да еще и указанного года?

Вот, собственно, и весь сказ. До 500.000 (да и 600.000) - найти можно только 2,4. Если и удастся 3,7, то либо аварийный, либо мертвый априори.

А 2,4 - дохлый. Дохлейший. Знакомый взял, так мало того, что над ним потом за внешний вид смеялись все (чему он у тебя так удивляется, лупоглазыш этот? - спрашивали мы в перерывах между приступами смеха) - так еще и дохлый. Ощущение, что если на жвачку наедет - то трактором бежать придется.
Через месяц матеря и проклиная все и всех продал за сколько взяли и купил себе X-Trail. Так тот хоть и 2-х литровый - тянул не в пример бодрее. Но тоже не фонтан.

Если же мы про Grand Cherokee II говорим, то картина немного меняется. Хотя и 4,0 для 2-х тонной (да еще и 4-х скоростной АКПП) - тоже мало. 4,7 - уже лучше, но сколько он жрет - даже подумать страшно, если 4,0 уже под 20 литров, то 4,7 - не представляю. И 95-го.

Именно этим и объясняется его невысокая стоимость б/у.

Grand Cherokee III - не знаю. Но подозреваю, что по цене не впишется никак. Хотя, вроде как скоро уже следующая серия должна пойти - может цены и упадут. Хотя наврятли до 500.000 - 600.000 рублей.
не согласен с Вашим "СКАЗОМ" и либерти бывают за такие деньги
http://cars.auto.ru/list/?category_...as%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=


и живые бывают , они вообще неживые исключения))))

и с 2.4 ездят люди как то ,и некоторые по несколько лет)))) ---может с Вашим что было (хотя я про 2.4 не говорил)))
и WJ c 4 литрами едет удовлетворительно---но он по ходовой гораздо более затратный чем KJ
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Я бы скорее тогда уж год расширял, если расширение бюджета возможно только за счёт кредита. Арина права. Зло это.
Ну что тебе это каско? Старше 7 лет по человеческим условиям машины не страхует почти никто. Пострахуешься год и всё - что он изменит? Или ты машину на 1 год всего и ищешь? Если же кто страхует по нечеловеческим условиям и оно тебе надо, то практикующим такое каско-страхование компаниям ваапче пабарабану 7 лет твоей машине или 17. Получал ли кто-то что-то в таких компаниях по страховым случаям - хз.
Так что если забить на 7 лет и каско, а смотреть именно на автомобили и состояние, то нарыть можно много чего интересного. Даже начинать перечислять не буду. Авто.ру, барахолку freedomcars.ru и диагностику тебе в руки, если так уж на американцев настроился.
Главное сразу в автонекрофилию не впадай сразу. К этому нужно очень плавно приходить.
Про кредит и с тобой и с Ариной согласен, сам его не хочу, но как последний вариант рассматриваю.
В автонекрофилию я давно уже впал и если бы не оставшиеся зачатки разума и напоминая моей благоверной о том что старое ведро она не хочет (типа основная машина должна быть относительно свежей), смотрел бы я сейчас машины лет на 30 старше...
По своим же ощущениям уже давно запутался.
Пригляделся к Триалблейзеру и его сородичу GMC Envoy (ну и Buick'у заодно) вот триалблейзер мне нравится внешне, а у envoy комплектация богаче зато машина урод уродом.
Grand Cherokee 2-го поколения симпатичен, но по деньгам плохо проходит... точно так же как и 300С.
С дуру уже загляделся на тойоту целику... или может действительно Либерти глянуть???
А вот про КАСКО тут решение уже однозначное поскольку, жизнь уже научила и урок мне совсем не понравился
 
Последнее редактирование:

Ars78

Видавший Cruiser
Ерунда какая-то. Стоит еще раз напомнить, что чудес не бывает. И по цене нового Логана (пусть чуть чуть дороже), купить нормальный авто вряд ли получится. Тысяч 200 накинуть, и с выбором станет повеселее.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ерунда какая-то. Стоит еще раз напомнить, что чудес не бывает. И по цене нового Логана (пусть чуть чуть дороже), купить нормальный авто вряд ли получится. Тысяч 200 накинуть, и с выбором станет повеселее.
хм... Ну а с миллионом, а лучше сразу с десятью было бы еще легче.
Каждый исходит из своих возможностей и желаний.
А вот порывшись по инету можно вывести довольно интересную закономерность, большинство тот же TrailBlazer 2004 года в хорошем состоянии как раз и оценивает в 500тыс.руб.
Да и в разговоре с одним перекупщиком запомнилась одна чудная фраза, реальная цена авто это не та что на авто.ру, а та которая дешевле чем там, поскольку на сайтах висят лишь те машины которые ждут своего хозяина, авто которые продаются по реальным ценам уходят в первый же день.
 

Ars78

Видавший Cruiser
Да и в разговоре с одним перекупщиком запомнилась одна чудная фраза, реальная цена авто это не та что на авто.ру, а та которая дешевле чем там, поскольку на сайтах висят лишь те машины которые ждут своего хозяина, авто которые продаются по реальным ценам уходят в первый же день.
Ага. Это товары и услуги могут стоить дороже и дешевле, а цена может быть выше, ниже, больше или меньше. Перекупщик тот, чурка нерусская.
Да и глупости говорит. Ибо хороший автомобиль покупают друзья, товарищи, коллеги.
 
Сверху