Выбор машины на 500тыс... хз че взять...

Monolit

Ветеран Движения
не согласен с Вашим "СКАЗОМ" и либерти бывают за такие деньги
http://cars.auto.ru/list/?category_...as%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=
По указанной ссылке подходящий под условия только один. Остальные не подходят годом. Один - это не выбор. Хотя согласен, найти наверняка можно, было бы желание, но в большом выборе от 2003 года и под бюджет в 500.000 рублей - очень сильно сомневаюсь.

и живые бывают , они вообще неживые исключения))))
Опять же все упирается в ТЗ. Чтоб и от 2003 и до 500.000 - не уверен. Но спорить не буду, тут, возможно, вам виднее. Я с машинами не работаю.


и WJ c 4 литрами едет удовлетворительно---но он по ходовой гораздо более затратный чем KJ
:) - все очень субъективно. По мне - так тормозной он по динамике. Стоимость затрат на ремонт и т.п. - не знаю, спорить не буду. А по бензину - ну тоже индивидуально, конечно, но при покупке в рамках 500.000 рублей думаю человек не может позволить себе вообще не считать. 20 литров 95-го на 100 км - серьезная сумма.
 

подъемник№6

Член Клуба
Официально рекоммендован 95-й. Про то, что и 92-й льют - в курсе. Но насколько оно оправданно?
позвольте с Вами не согласиться...

цитата из мануала Гранд Чероки 1999 год:

FUEL REQUIREMENTS

Your engine is designed to meet all emissions regulations
and provide excellent fuel economy and performance
when using high quality unleaded gasoline
having an octane rating of 87. The use of premium
gasoline is not recommended. The use of premium
gasoline will provide no benefit over high quality regular
gasoline, and in some circumstances may result
in poorer performance.
Light spark knock at low engine speeds is not
harmful to your engine. However, continued heavy
spark knock at high speeds can cause damage and
immediate service is required. Engine damage resulting
from operation with a heavy spark knock may
not be covered by the new vehicle warranty.
Poor quality gasoline can cause problems such as
hard starting, stalling and hesitations. If you experience
these symptoms, try another brand of gasoline
before considering service for the vehicle.
The American Automobile Manufacturers Association,
AAMA, has issued gasoline specifications to
define the minimum fuel properties necessary to
deliver enhanced performance and durability for your
vehicle. Chrysler recommends the use of gasoline
that meet the AAMA specifications if they are available.
 

Monolit

Ветеран Движения
позвольте с Вами не согласиться...
Да не вопрос :drinks: Тем более нашел тот же мануал на русском:

ТРЕБОВАНИЯ К ТОПЛИВУ (НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН)
Автомобиль удовлетворяет всем действующим нормам по уровню вредных выбросов и отличается высокой топливной экономичностью. Двигатель вашего автомобиля рассчитан на применение высококачественного неэтилированного бензина с октановым числом 91 (по исследовательскому методу).

Автомобиль будет эксплуатироваться на различном бензине: начиная с обычного неэтилированного с минимальным октановым числом 91 и кончая высокооктановым неэтилированным с октановым числом 98. Рекомендации по применению бензина приведены на внутренней стороне лючка топливного бака.

Легкая детонация на малых оборотах не опасна для вашего двигателя. Однако, продолжительная работа двигателя с сильной детонацией при движении с высокой скоростью может вывести двигатель из строя. При появлении признаков сильной детонации необходимо немедленно обратиться на сервисную станцию официального дилера. На повреждения двигателя, вызванные сильной детонацией, заводская гарантия не распространяется.

Эксплуатируйте ваш автомобиль только на неэтилированном бензине с соответствующим октановым числом, который содержит моющие присадки, препятствующие загрязнению топливной системы, ингибиторы коррозии топлива. Эксплуатация автомобиля на таких бензинах способствует поддержанию высокой топливной экономичности и тягово-динамических свойств автомобиля, а также уменьшению вредных выбросов в атмосферу.

Применение низкокачественного топлива может стать причиной затрудненного запуска и неустойчивой работы двигателя, вплоть до его остановки. Если на вашем автомобиле появились перечисленные признаки ненормальной работы двигателя, попробуйте заправляться бензином с более высоким октановым числом. Если это не помогло, обратитесь на сервисную станцию дилера.


Вообщем, можно от 92 до 98. Понятное дело, что 98 - явно перебор. Но расчитан на 92-ой.

Так что правы в большей степени Вы чем я :good:

Хотя (попытаюсь оправдаться и перевались свой косяк на других :lol: ) - рекоммендацию на использование именно 95-го от одного из официальных дилеров - слышал лично. По-этому и привел как "позицию официалов".
 

dima90210

В поиске разборок
А 2,4 - дохлый. Дохлейший. Знакомый взял, так мало того, что над ним потом за внешний вид смеялись все (чему он у тебя так удивляется, лупоглазыш этот? - спрашивали мы в перерывах между приступами смеха) - так еще и дохлый. Ощущение, что если на жвачку наедет - то трактором бежать придется.
то над чем вы смеялись (если был не кастрат) - настоящий внедорожник. Да, едет медленно и трясет, зато выберется из такого Г что Хтрэилу и не снилось)))
 

подъемник№6

Член Клуба
В общем 3,7, 4,0 и 4,7 POWER TECH - 92-ой, а если уж у Вас GRAND CHEROKEE OVERLAND V8 4.7 HIGH OUTPUT (мощнее чем просто 4,7), то можно 95-ый... :drinks::drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
то над чем вы смеялись (если был не кастрат) - настоящий внедорожник. Да, едет медленно и трясет, зато выберется из такого Г что Хтрэилу и не снилось)))
Не!!! Медленно едет, трясет, но вытянет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из любого г...на - это УАЗ - 469, а еще лучше - УАЗ "батон". Вот это действительно проходимость!!! :yahoo: Вот это действительно Внедорожник!!! :yahoo:

А про всякие Икс-трейлы и прочие Джипы - так они ж покупаются (за редчайшим исключением) не для лазания по всяким г...нам и болотам. Да и где их найти - буераки то, если живешь на Кутузовском, а работаешь на Белорусской?
 

Monolit

Ветеран Движения
В общем 3,7, 4,0 и 4,7 POWER TECH - 92-ой, а если уж у Вас GRAND CHEROKEE OVERLAND V8 4.7 HIGH OUTPUT (мощнее чем просто 4,7), то можно 95-ый... :drinks::drinks:
И, самое главное, чтоб все это счастье - да за 500.000 рублей!!! :yahoo:

Возьму сразу три!!! :drinks::drinks::drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Нафлудили:).
Имхо, только Трэйлблэйзер даёт шанс на относительно беспроблемную езду из всего обсуждавшегося.
Эскейп будет тоже живой за эти деньги, но это такая унылость и такой дурной вариант полного привода..., что я бы не обсуждал этот вариант. (Там до дичи непредсказуемое включение и отключение второго моста. Друг в 15 летним стажем дважды улетал из-за этого в кювет на зимней просёлочной дороге на скорости меньше 60км/ч.)

Остальное обсуждавшееся не бюджетно в этом возрасте в обслуге ни разу.
Ещё раз уточни в своей страховой, сможешь ли ты к ним прийти через год. Я думаю, ответ да будет только для единственного случая - за год страховки не было ни одного страхового случая.
 
P

PUMBA

Гость
позвольте с Вами не согласиться...

цитата из мануала Гранд Чероки 1999 год:

FUEL REQUIREMENTS
Да не вопрос :drinks: Тем более нашел тот же мануал на русском:
:lol: :good: :lol:
Вот так, Андрей - на русском не пробовал?;):drinks::D
 
P

PUMBA

Гость
Не!!! Медленно едет, трясет, но вытянет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из любого г...на - это УАЗ - 469, а еще лучше - УАЗ "батон"
... или "буханка", что правильнее передаёт геометрию кузова, а ещё "шишига" - ГАЗ-69, КРАЗ, УРАЛ... и т.д.,...:bye:
 

dima90210

В поиске разборок
Да и где их найти - буераки то, если живешь на Кутузовском, а работаешь на Белорусской?
Вот и я об этом думал, когда раза 3 за эту зиму вонял жженым сцеплением на ПТкрузере, качаясь в снегу во дворе дома)))))
 

Monolit

Ветеран Движения
... или "буханка", что правильнее передаёт геометрию кузова, а ещё "шишига" - ГАЗ-69, КРАЗ, УРАЛ... и т.д.,...:bye:
Мы его "батоном" называли. А по всему остальному, Стас - вот ты понимаешь!!! :good: :drinks: А то развели: джипы/полуджипы. Мы как-то на таком (кстати, именно Чероки) завязли в 300 метрах от МКАДа, когда на шашлыки поехали. Сидели потом на нем как челюкинцы на параходе - трактор ждали. А вот чтоб на Урале где-то застревал - такого не помню. :drinks:
 
Сверху