Пи Ти турбо

Vitold

Кёрхер Мэн
Здравствуйте!
Есть желание приобрести турбо версию на механике.
Есть два вопроса:
1. Можно ли найти хороший клубный ухоженный автомобиль (год 2003 - 2004) за 350 тысяч рублей, или это в принципе не реально?
2. Сервис турбо версий сильно отличается от атмосферных в плане стоимости обслуживания и запчастей?
Если кто может, посоветуйте пожалуйста :drinks:
 

Vitold

Кёрхер Мэн
там автомат )). И состояние не очень, на сколько я понимаю
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Есть два вида турб ГТ и турбо лайт , 220 и 182 коня соответственно. ГТ имеет ряд отличий по тормозной системе , лайт обычный пт только бывает с автоматом.
Рекомендую брать с автоматом , едет одинаково.
 

Vitold

Кёрхер Мэн
Конечно лайт предпочтительнее по налогу.. Хотя разница в 5 тысяч - это копейки, по большому счету..

У меня есть у знакомого простой ПиТи на автомате. Едет не сказать, что быстро, нормально.. Вообще у ПиТи довольно не стандартная для меня посадка, но нравится внешне! ))), Покупать простую версию (не турбо) не хочется, поскольку для меня это не идеальный автомобиль. Некоторые вещи достаточно противоречивы.. Но если, в принципе, цена порядка 350 тыс. находится в рынке, и за нее можно найти клубный реально ухоженный турбовый аппарат, то я, наверное, готов забыть про свои противоречия.. )))

Вопрос по обслуживанию еще меня очень интересует.. Есть ли большая разница в ценнике на сервис и запчасти на турбовую версию? Достаточно сказать в процентах. Если дороже в пределах 10 - 20% (по сравнению с атмосферной версией), то устраивает. Если в полтора раза, то не очень :D

Спасибо всем, кто поможет!
 

PERS

Ветеран Движения
Регистрация на сайте 2008г и такие вопросы...странно
 

Vitold

Кёрхер Мэн
Регистрация не предполагает наличие такого автомобиля... :D
Я интересуюсь им давно, скрывать не стану.. Не могу задать вопросы? ))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Регистрация не предполагает наличие такого автомобиля... :D
Я интересуюсь им давно, скрывать не стану.. Не могу задать вопросы? ))
Друзья, про Автолайт мы в курсе... Дорого. Машина 2003 года..
Хотелось бы альтернатив.. Не знаю.. Клубного сервиса нет? Ну очень надо. Видел тут сообщения от Подъемник №6.. Может к нему? Машина 2003 г. почти в идеале. Иногда случаются проблемки, но когда приезжает в сервис девушка, начинаются "шуточки" и "развод" )) Нужны адекватные люди!!! Спасибо!
Сообщение от октября 2011 года.Ничего не понимаю.
А по разнице турбы и атмосферника в поиске столько всего,что читать не один день будешь,а тут хочешь в двух словах,чтобы объяснили.Тогда этот "интерес" страниц на 10,не меньше растянется.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
вообщем потолок в пт - это дрёма круизер гт-шка с автоматом ,
ГТ штка на ручке - кроме тормозов - еще сцепление (корзина диск) , и по мойму только в 2003 году их и делали (могу ошибаться)
турбо лайт на автомате обычный пт лимитед только турба стоит.
Я не тестил ГТ у нас в Киеве их просто нет ,и их не продавал дилер по Украине , поспрашай у московских пт-водов , что лучше гт или лайт и автомат или джойстик.
Москвичи проводили сравнение на слетах турбо гт - турболайт и дизель автомат-ручка, пусть раскажут.
По обслуге по мойму одинаково , но возможно на гт запчасти немного дороже и не всегда есть в наличии , вообщем это подьемник больше в курсе.Просто их меньше по кол-ву на дорогах.
Лично я езжу на турбе-лайт , автомат , кабрио-туринг (сзади барабаны тормоза стоят и нет абс текшн - картинг вообщем) , скажу что "бодрая" машина , не спорткар конечно , просто веселая радосная езда , запчасти покупаю либо в америке на ебае (смешные цены), либо по инету на наших местных сайтах (тоже недорого), обслуживаю почти все сам , пока проблем не было особых.
 

Vitold

Кёрхер Мэн
Ребята, я не понимаю, в чем проблема ))))))))))
Я задал вопрос, начинается проверка моего аккаунта..

Хорошо, я объясню, чтобы не было вопросов. У моей очень близкой знакомой в 2011 году был двухлитровый на автомате. У нее были проблемы с сервисом, поскольку постоянно разводили на "супер поломки", или забыли прикручивать болты, после снятия колес.. Я был зарегин здесь с 2008 года, поскольку реально интересовался данным автомобилем, и решил ей помочь найти сервис. Поэтому и задал данный вопрос на форуме. Машина эта давно продана и куплена новая Шкода Ети )).

Я не понимаю, почему Вы меня спрашиваете об этом всем? Я не в том возрасте, чтобы просто так сидеть в инете и просто так задавать тут никчемные и никому не нужные вопросы. Раз спрашиваю про турбо, значит мне это нужно.. Вопросы были относительно турбо версии, а началось обсуждение того "как этот чел может всего этого не знать, если зарегистрирован тут с 2008 года..".

Два не сложных вопроса ведь. )) Я не спрашивал про разницу турбы и атмосферника, я спрашивал про ДЕНЬГИ, понимаете Юрий Петрович? ))). Я знаю сколько стоит обслуживание атмосферника, он есть у одного знакомого. Но про турбу ничего не знаю.. Тоже самое про то, за сколько реально ухоженный аппарат можно купить у Вас - уважаемые владельцы.. Не на авто ру, а в клубе, чтобы не попасть на дохлую турбину и еще кучу всего не нужного..

Если это уже обсуждалось, то киньте ссылки пожалуйста.. А обсуждать с какого года я здесь зарегистрирован смысла нет никакого.. У меня за все это время шесть сообщений и все про поиск сервиса.. Что мне, для того чтобы задать вопрос про выбор машины, нужно другой аккаунт создавать? ))))))))
 

Vitold

Кёрхер Мэн
вообщем потолок в пт - это дрёма круизер гт-шка с автоматом ,
ГТ штка на ручке - кроме тормозов - еще сцепление (корзина диск) , и по мойму только в 2003 году их и делали (могу ошибаться)
турбо лайт на автомате обычный пт лимитед только турба стоит.
Я не тестил ГТ у нас в Киеве их просто нет ,и их не продавал дилер по Украине , поспрашай у московских пт-водов , что лучше гт или лайт и автомат или джойстик.
Москвичи проводили сравнение на слетах турбо гт - турболайт и дизель автомат-ручка, пусть раскажут.
По обслуге по мойму одинаково , но возможно на гт запчасти немного дороже и не всегда есть в наличии , вообщем это подьемник больше в курсе.Просто их меньше по кол-ву на дорогах.
Лично я езжу на турбе-лайт , автомат , кабрио-туринг (сзади барабаны тормоза стоят и нет абс текшн - картинг вообщем) , скажу что "бодрая" машина , не спорткар конечно , просто веселая радосная езда , запчасти покупаю либо в америке на ебае (смешные цены), либо по инету на наших местных сайтах (тоже недорого), обслуживаю почти все сам , пока проблем не было особых.
Спасибо большое!
А что такое "дрема круизер"? )))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
называется модификация dream cruiser , было по мойму 5 вариантов в зависимости от года
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Хотел я купить дрима в америке не сторговались на ебае 500 баксов блин (я давал 12000 а продавец 12500 поставил минимум потолок ,звонили ему а он в отказ пошел и т д), он кабрио черно-бордовый переливающийся цвет , внутри "серебрянная" кожа , цена нового в америке с салона 31,500 была !!!!! вообщем песец , немного жаба давила , но нашел быстро просто турбу и особо не жалею.
 

Vitold

Кёрхер Мэн
У меня давно любовь к пи ти, но есть ощущение, что "что-то не то" все таки..
Машинка прикольная, но чего-то не хватает. Сам езжу на ауди купе. Уже 11 лет. Машина редкая, и все что мог, я с ней уже сделал.. Хочу продавать, но что покупать - не знаю. Не нравится ничего ))).
Рассматривал додж стратус с мотором 2.7, вольво s60.. Додж не особо охота, поскольку тоже не сказать, что он мне сильно нравится.. Вольво вроде ничего, но дороговато в обслуживании. ПиТи хочется, но необычный.. Поэтому и решил завести эту тему ))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так есть еще форд мустанг - очень красивый автомобиль ,
додж челинджер - совсем красивый авто , чарджер тоже ниче так(но нет кабрио) .
шевроле камарик - похож на челиджер , чем-то.
Из стареньких шевроле сср и понтиак солтисе
Ну и под конец краслер кросфайер - почти бенц , а особая любовь к крайслер плимут прулер - просто мечта
 

подъемник№6

Член Клуба
Дрим только америкосы, значит на ручке турбу не найти. В клубе продается турбо мкпп, вполне живой машин.
 

Vitold

Кёрхер Мэн
так есть еще форд мустанг - очень красивый автомобиль ,
додж челинджер - совсем красивый авто , чарджер тоже ниче так(но нет кабрио) .
шевроле камарик - похож на челиджер , чем-то.
Из стареньких шевроле сср и понтиак солтисе
Ну и под конец краслер кросфайер - почти бенц , а особая любовь к крайслер плимут прулер - просто мечта

Это Вы правильно сказали ))). Но мы разговариваем о бюджете 350 тысяч )),
Если бы разговор был о бюджете в миллион, то я не стал бы изобретать велосипед (это я на счет шевроле SSR или чего-то в этом роде :D), и просто напросто купил бы себе самый обыкновенный мустанг 2007 года..:D. Даже не шелби, а самый простой мустанг ))). И, думаю, был бы лет на пять счастлив ))).
 

Vitold

Кёрхер Мэн
Дрим только америкосы, значит на ручке турбу не найти. В клубе продается турбо мкпп, вполне живой машин.
Спасибо. Как раз хотел к Вам обратиться с вопросом по запяастям и обслуживанию. Кто, как не Вы сможете мне раскрыть глаза ))). Намного все таки дороже в обслуживании турбо версия, и какую из двух (лайт или GT) вы бы посоветовали? Они ведь едут примерно одинаково, не так ли? Налог особого значения не имеет. И не кинете ссылку на "живую" турбо, которая продается в клубе? Еще раз спасибо Вам!
 
Сверху