Парит из под капота, с водительской стороны.

Dr.Gonzo

Член Клуба
Всем привет!
Появился сильный едкий запах из под капота, особенно со стороны водителя, где-то за воздушным фильтром. Похоже на антифриз. На стоячей машине видно, что из под капота с о стороны водителя поднимается пар. Температура в норме, радиатор новый. Радиатор печки менял в прошлом году, правда поставил недорогой Patron. Внешний осмотр без разбора ничего не показал, всё вроде сухо, под машиной сухо. :cray:
Что это может быть? Какие там патрубки/шланги??
Сегодня попробую снять воздушный фильтр и посмотреть более внимательно. :umnik2:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Смотрите железную трубку на моторе, которая идет в сторону радиатора печки...

Чудес не бывает - если парит и есть запах, значит что-то течет!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Короче пока дошел домой уже стемнело!))) По ходу до выходных буду ждать...
 

The Crow

Ветеран Движения
у.ф фонариком... вечером видно хорошо откуда течет....
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня всё утро осматривал подкапотное... Ничего не нашел. Единственное, что потеют шланги на коробке, но запах не масла, а больше похоже на антифриз. Как вариант думаю долить антифриз в бачек и потом смотреть. А то может всё уже вытекло)))
 

Corvette

Член Клуба
А у тебя машина 2000 года? Не могут проходить трубки ож через маслорадиатор коробки?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А у тебя машина 2000 года? Не могут проходить трубки ож через маслорадиатор коробки?
2004 турбо. Я хрен его знает, что там может где проходить))) Сейчас приехал на работу всё нормально... Под капотом запах остался, но не такой резкий... А вчера я хапнул его нормально))))
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Всё-таки нашел откуда парит... Примерно))
Парит она день через день и не сильно... Поэтому найти сложно, но поймал момент и увидел мокрые трубки, но что за трубки пока не понятно) Находятся по середине ДВС, сзади. примерно над выхлопной, в месте её крепления к двигателю... На этой неделе надо поехать на подъемник посмотреть, а пока давайте пофантазируем, что это может быть??
 

Matvey

Видавший Cruiser
Находятся по середине ДВС, сзади. примерно над выхлопной, в месте её крепления к двигателю... На этой неделе надо поехать на подъемник посмотреть,
Снять корпус воздушного фильтра( предварительно отсоединить разъём датчика от воздуховода),снять АКБ ,взять хорошую переноску и может быть не состоится поездка на подъёмник.
Не обязательно,но возможно,что обойдётесь "малой кровью"-могли от времени ослабнуть хомуты на патрубках печки.
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Всё-таки нашел откуда парит... Примерно))
Парит она день через день и не сильно... Поэтому найти сложно, но поймал момент и увидел мокрые трубки, но что за трубки пока не понятно) Находятся по середине ДВС, сзади. примерно над выхлопной, в месте её крепления к двигателю... На этой неделе надо поехать на подъемник посмотреть, а пока давайте пофантазируем, что это может быть??
Не все в курсе что у Вас турбовая версия от туда и предположения не верные. На турбину тоже идёт охлождение и всё это добро на выпускном коллекторе,думую стоит проинспектировать.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня поехал в сервис, подняли на подъемнике и сразу нашли причину) Трубка (шланг) сантиметров 15, находится по середине движка, соединяет 2 метеллические трубки. Поменяли на новую. Правда 1,5 часа снимали старую)) То снизу, то сверху)
Так что вроде проблему решил, буду наблюдать..
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Дополню, вдруг кому пригодится)

Трубка такая:



Номерок: 04884299AA

Стоит тут:



Внутренний диаметр 12мм (это важная инфа, т.к. будете искать подручный кусок шланга)) А то оригинал стоит 1500-2000руб. и ждать 1-2мес.). Мне повезло и в сервисе оказался шланг 13мм. затянули хомутами и норм))
 

serjik

Видавший Cruiser
Господа, Ну чтоб не плодить тему спрошу тут, мож кто сталкивался. Тоже парит из под капота из за утечки антифриза, на неделю поллитра доливаю стабильно. Причина утечки найдена - прокладка или резинка под пробкой - клапаном радиатора непосредственно в том месте где она крепиться к двигателю. Чтобы быть точнее прикладваю фото место утечки.
Собственно вопрос. Там прокладка или резинка какаято стоит? Есть какой то ее номер или размер чтобы в автомагазине подобрать заменитель?
 

Вложения

Приветствую! Там находится термостат он в резиновой прокладке , она дубеет и начинает пропускать ! Я лично заказывал термостат в сборе . Брать нужно оригинал ! Добавлю советчиков помазать герметиком гоните прочь..... проверено лично !
 
Последнее редактирование:
Сверху