Не работает спидометр

The Crow

Ветеран Движения
:dash2: капец! ты прочитал, что я написал? и при чём тут разъём на приборке?
Матвейка! прости меня!! беру свои слова обратно!
кесарю-кесарево!
 

Оникс

Кёрхер Мэн
:dash2: капец! ты прочитал, что я написал? и при чём тут разъём на приборке?
Матвейка! прости меня!! беру свои слова обратно!
кесарю-кесарево!
я прочитал.
как я понимаю цепь такая: датчик скорости- эбу- спидометр?
только не понял при чем тут датчик колена?
и я не тупой!
 

The Crow

Ветеран Движения
:D :D :D :D :D
нафига эбу спидометр на механике?
отсечка получается от высоких оборотов двигателя! дпк-эбу а на приборке только для визуального контроля! ищите в косе к.з. либо сопли.... либо к нормальному электрику. и покажите переписку эту, чтоб знать , куда лезть....
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Оникс....:bye:
...плюсую по поводу грамотного электрика.
В вашем городе есть наш соклубник Masik 55=> http://forum.ptcruiser.club/member.php?u=5722

Спишитесь с ним, может он подскажет адресок где помогут.?....;)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Оникс....:bye:
...плюсую по поводу грамотного электрика.
В вашем городе есть наш соклубник Masik 55=> http://forum.ptcruiser.club/member.php?u=5722

Спишитесь с ним, может он подскажет адресок где помогут.?....;)
Да я уже предложил ему (в личке) скинуть на почту "мануал"... но пока ответа нет...;) И в бумажной версии есть, дал бы "погонять". А электрик, прям хороший, у меня был, сейчас нет (уволился с СТО, номерок его не взял)... Сам езжу пол года с закоратившим патроном лампы стоп-сигнала...:dash2:
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Как так, на весть город один "кузнец"?.;)
ПиТи есть, а "волшебники" в глухих "шифрах"?..:)
Верю в вас ребята, надо просто поискать. Главное избежать, на одно место приключений...:bye:
 

Matvey

Видавший Cruiser
почему когда при замене крутил шуриком - работал? и при вывешаной морде?
Вывесили повыше морду-законтачило.В электротехнике в принципе неисправности делятся на две категории:
1.Не контачит ,там где надо.
2.Контачит,там где не надо.
 

Matvey

Видавший Cruiser
стесняюсь спросить:
- а на эбу контакт какой номер?
- если я сниму разъём с эбу для прозвонки - не заглючит потом? или надо аккум отключать обязательно перед танцем с бубуном?
Номер разъёма и контакта на ЭБУ не копал.
Да и он Вам не нужен скорей всего.
Раз на панель приборов контрольный провод от ЭБУ един на спидометр и тахометр ,а не работает только спидометр,то сигнал с ЭБУ приходит и цепочка "датчик скорости -ЭБУ-панель приборов "вероятней всего в порядке.
Если бы был дефект в цепочке "датчик скорости-ЭБУ",то выскакивала бы ошибка Р0500 , Р0503, Р0501.
.........................................................................................................
Из руководства по эксплуатации самодиагностика панели приборов:
...нажать на кнопку переустановки длительности пробега и одновременно перевести ключ зажигания в положение ВКЛ. и затем отпустите кнопку.Все указатели встанут в максимальное положение.
стр.309.
...................................................................................................
Но лучше всего Вам искать сканер.Не верю,что в Вашем городе нет специалиста.На машине то ездить можно,примерно скорость Вы ощущаете.
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Как так, на весть город один "кузнец"?.;)
ПиТи есть, а "волшебники" в глухих "шифрах"?..:)
Верю в вас ребята, надо просто поискать. Главное избежать, на одно место приключений...:bye:
Да есть конечно грамотные специалисты, только в любой сфере их можно по пальцам пересчитать... Искать надо, но пока некогда... Нужно чтоб в одно "место клюнул", так сразу найдется...:D А к кому попало обращаться - дороже будет... расковыряют, фиг восстановишь потом!:drinks:
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Да я уже предложил ему (в личке) скинуть на почту "мануал"... но пока ответа нет...;) И в бумажной версии есть, дал бы "погонять". А электрик, прям хороший, у меня был, сейчас нет (уволился с СТО, номерок его не взял)... Сам езжу пол года с закоратившим патроном лампы стоп-сигнала...:dash2:
не было лички:(

тоже был электрик.... хороший...

не любят на сто американцев...
 

The Crow

Ветеран Движения
да там всё просто! чё там искать то? я все уже расписал! осталось проверить! не бывает невидимых косяков! заведите и трясите косу, в конце концов! вылезет косяк! сопли быстро кончаются!
 

The Crow

Ветеран Движения
Ворон!Пясши исчо.
чё? пондравилось? ;)
я не думал, что парень на своей волне... уж и так, как мог, проще написал... при желании день секаса, мож и меньше... эт как быстро муха на писю сядет! но делать надо... а не только советоваться...
 

Matvey

Видавший Cruiser
я прочитал.
как я понимаю цепь такая: датчик скорости- эбу- спидометр?
только не понял при чем тут датчик колена?
и я не тупой!
Да,цепочка такова.
Датчик коленвала не при чём совершенно в Вашем случае--мотор то работает нормально.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
не было лички:(

тоже был электрик.... хороший...

не любят на сто американцев...
Ну не было, так не было... :drinks: Инструкция то, нужна или нет? Оставьте тут или в "личку мне свою "почту", № телефона. Спишимся, созвонимся, пересечемся, помощь, какая либо, требуется?
П.С. Три года назад была проблема, не могли завести авто, 4 сервиса поменял, включая "СотМоторс" (не вздумайте туда обращаться!!! Обдиралово конкретное!!!:bad:) и вот здесь ребята помогли найти причину! СТО "Пионер" 5-я Ремесленная ул., 71А, № тел.+7 (3812) 78-48-43, (pioner55.ru) - НЕ РЕКЛАМА, а ПОМОЩЬ. Потом удалю...:bye:
 

The Crow

Ветеран Движения
вас там и есть двое... че рекламировать то? мы к вам за 4 тыщи км не поедем
 
Сверху