Гидрокомпенсаторы - замена?

Transdriver

Кёрхер Мэн
Обычно гидрик ставил в емкость с керосином (он самый текучий), в верхнюю дырку гвоздик, нажимал клапан гидрика и нажимал. Самый мурзатый минуты за две был как новый. Потом продувка с нажатым клапаном гидрика и заполнение маслом (как чистка, но вместо керосина - масло моторное.
Главное, чтобы и керосин и масло покрывали гидрик полностью.
Но есть одно "но". На мотор 2,4 есть гидрики с одной дыркой. Там сложнее будет, но, думаю, принцип тот же.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Если все так просто решается, даже распредвалы не надо снимать, почему так много дизелящих моторов?
 

Transdriver

Кёрхер Мэн
Если бы "просто". Иногда и чистка не помогает.
На моем 2,4 возможно надо скидывать валы, а ради гидриков это делать не хочется. Нужно мануал покурить. На картинке вроде со сьемом валов (((
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Если бы "просто". Иногда и чистка не помогает.
На моем 2,4 возможно надо скидывать валы, а ради гидриков это делать не хочется. Нужно мануал покурить. На картинке вроде со сьемом валов (((
Выше вроде написано, что не надо снимать валы
 

Transdriver

Кёрхер Мэн
у Patron вроде в профиле 2,0 мотор, а у меня 2,4.
Сегодня глянул мануал. Нужен какой то съемник чтобы нажать на пружину клапана и потом уже снимается гидрик. Кто то уже делал?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
у Patron вроде в профиле 2,0 мотор, а у меня 2,4.
Сегодня глянул мануал. Нужен какой то съемник чтобы нажать на пружину клапана и потом уже снимается гидрик. Кто то уже делал?
У меня есть все модели. Нужна большая или очень большая отвёртка и утконосы (как для съёма ,так и для установки)

П.С. по факту менял на 2-х литровом. 2,4 капиталил полностью по этому извращаться не приходилось,но исходя из того ,что диаметр поршней на двигателях одинаковый не думаю что в ГБЦ большое конструктивное различие.
 
Последнее редактирование:
Сверху