Банк продал коллекторам погашенный кредит

Муха

GT Cruiser
Друзья!
А есть ли среди наших юрист?
Есть у меня супруга:).
Она, еще до того как стать моей супругой, брала кредит в банке Восточный Экспресс.
В процессе семейной жизни мы его успешно погасили, о чем есть соответствующая справка из этого же банка:rtfm:.
Приходит сегодня письмо от коллекторов (уже не первый раз) типа "срочно погасите задолженность и т.п. и т.д.".:ireful3:
В реквизитах коллекторов все тот же банк.
Как это понипать? Коллекторская контора - дочка банка?
Можно ли на них (при наличии свободного времени и желания:D) подать в суд?;)
ПС: сумма задолженности указана уже с процентами за все это долгое время.:shok:
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Приходит сегодня письмо от коллекторов (уже не первый раз) типа "срочно погасите задолженность и т.п. и т.д.".:ireful3:
В реквизитах коллекторов все тот же банк.
Как это понипать? Коллекторская контора - дочка банка?
Можно ли на них (при наличии свободного времени и желания:D) подать в суд?;)
Документы надо бы посмотреть, прежде чем в суд. Может зальёшь куда-нибудь сканы. Посмотрю на следующей неделе. Если будут вопросы пиши в личку, вечером просматриваю
 

miron

Ветеран Движения
Попадал в такую ситуацию 8 лет назад. Кредит брал плёвый, погасил вовремя, прошло 2 года и начали долбать картавые коллекторы. Обратился в банк, спросил чё за на!!? Оказалось что один из первых десяти платежей был просрочен на день и вот за два года они насчитали ого-го сумму, на моё возражение и справку о том что кредит погашен реакции ноль. Хорошо, говорю идите в суд, там разберёмся и попросил картавым сучкам мой телефон не давать. С тех пор не звонили но и кредиты больше не дают, видать занесли паскуды в черный список. Так что если в перспективе будет брать кредиты лучше договориться полюбовно.
 

sergejko

Член Клуба
Если у Вас дейст.все в нрме с оплатой,ласково посылайте на "май" коллекторов,все споры решает суд.
Перед "посылом" отправьте им копии своих бумаг об оплате.
 

PTchi

Член Клуба
ну смотри тут как бы 2 выхода. если у тебя ДОрестайл то все нормально будет , если рестайл , то могут быть проблемы ))))))))))))))))))))))))))))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Попадал в такую ситуацию 8 лет назад. Кредит брал плёвый, погасил вовремя, прошло 2 года и начали долбать картавые коллекторы. Обратился в банк, спросил чё за на!!? Оказалось что один из первых десяти платежей был просрочен на день и вот за два года они насчитали ого-го сумму, на моё возражение и справку о том что кредит погашен реакции ноль. Хорошо, говорю идите в суд, там разберёмся и попросил картавым сучкам мой телефон не давать. С тех пор не звонили но и кредиты больше не дают, видать занесли паскуды в черный список. Так что если в перспективе будет брать кредиты лучше договориться полюбовно.
Чёрные списки или кредитные истории в банках очищаются через 5 лет после погашения кредита, на сколько я знаю) так что можно и забить на это дело)) если конечно кредит на самом деле погашен. :)
 

Борт 921

Младший Cruiser
Хм я бы сходил в банк где был взят кредит и спросил бы вот бумажка о погашении за вашей подписью, почему вы считаете, что кредит не погашен?
 

estrige

Ветеран Движения
Коллекторы работают вне правого поля, просто не общайтесь с ними, продолжат беспокоить напишите заявление в прокуратуру о вымогательстве. И посмотрите ресурс в сети "Анти-Русский стандарт", там много интересного)
 

Муха

GT Cruiser
Попадал в такую ситуацию 8 лет назад. Кредит брал плёвый, погасил вовремя, прошло 2 года и начали долбать картавые коллекторы. Обратился в банк, спросил чё за на!!? Оказалось что один из первых десяти платежей был просрочен на день и вот за два года они насчитали ого-го сумму, на моё возражение и справку о том что кредит погашен реакции ноль. Хорошо, говорю идите в суд, там разберёмся и попросил картавым сучкам мой телефон не давать. С тех пор не звонили но и кредиты больше не дают, видать занесли паскуды в черный список. Так что если в перспективе будет брать кредиты лучше договориться полюбовно.
Не, в плане кредитов и у неё и у меня все нормально, краник не перекрыт. Мы нормальные (платящие) юзеры кредитов.
 

Муха

GT Cruiser
Документы надо бы посмотреть, прежде чем в суд. Может зальёшь куда-нибудь сканы. Посмотрю на следующей неделе. Если будут вопросы пиши в личку, вечером просматриваю
Начал искать кредитный договор - не нашел:dash2:.
Могу залить справку о закрытии и требование от коллекторов (это есть:))
Я суд рассматриваю так...., исключительно как вариант возмездия за вынос мозга. Просто не делается так.:(
 

Муха

GT Cruiser
Коллекторы работают вне правого поля, просто не общайтесь с ними, продолжат беспокоить напишите заявление в прокуратуру о вымогательстве. И посмотрите ресурс в сети "Анти-Русский стандарт", там много интересного)
Не, я не хочу чтоб их привлекли. Мне от этого ни горячо, ни холодно. Рублем наказать бы:good:
 

miron

Ветеран Движения
Я тоже платящий вовремя и в полном объёме, более того сейчас не актуальна пара дней просрочки, я попал в ловушку устроенную самим банком - платить день в день, только в отделении банка и надо же в этот день у них сбой в системе. Наказать не получится ибо у нас нет института возмещения морального вреда. Если вдруг получится доказать вред здоровью, причинённый нравственными переживаниями, поделитесь.
 

Муха

GT Cruiser
Я тоже платящий вовремя и в полном объёме, более того сейчас не актуальна пара дней просрочки, я попал в ловушку устроенную самим банком - платить день в день, только в отделении банка и надо же в этот день у них сбой в системе. Наказать не получится ибо у нас нет института возмещения морального вреда. Если вдруг получится доказать вред здоровью, причинённый нравственными переживаниями, поделитесь.
Так я заморачиваться не планировал.:)
Это я когда на пенсии буду - буду зверствовать и то, если скучно будет.
Просто если бы удалось выявить факт косяка банка - можно было бы их подергать. Пусть тоже понервозят.
А то коллекторы звонят такие дерзкие, что появляется желание вы...б@ть банк.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Правда не в тему.
Но на форуме есть или был человек с таким же ником.Как такое может быть?

Myxa
Младший Cruiser




Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 142
 
Сверху