Делаем сплошной гриль своими руками

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет!

В этой ветке я попробую сделать детальный фото отчёт, о том как сделать сплошной гриль своими руками. (ДОРЕСТАЙЛ)
Также будут указаны цены на материалы и тд.

Для примера:


Немного информации:

-Делаю это в первый раз, без каких то чертежей и пособий - как говорится - "Веди нас Сусанин, веди за собой, пошли вы все на....й я сам тут впервой" :D
- Я не механик, кузовщик, маляр и тд. ЖДАТЬ того, что все советы и решения будут правильными - это тоже, что рыбе зонтик :D (Наоборот все трудности и наиболее грамотные решения будут обсуждаться с Вами в пределах этой ветки)
- Писать комментарии, что PT c такой мордой отстой, запорол машину и тд. - просьба писать на заборах :rtfm: ( Все оригинальные детали останутся не тронутыми - то есть вернуться в сток займёт 10 минут на перекидку бампера)
- Я не финансовый аналитик и не предсказываю курс рубля. Я живу в Латвии и все цены соответственно будут в EUR.
- Я не Усейн Болт - ждать от меня, что я установлю мировой рекорд по слепке морды это абсурд. Всё будет делаться исключительно в свободное время :)
- Некоторые советы могут показаться наивными, глупыми, дурацкими и тд., но не забывайте, что и они могут кому то помочь :ireful3:

- В конце концов объединив усилия мы сможем:
а) собрать морду на дорестайл
б) сэкономить кучу денег
в) сподвигнуть людей на переделки
г) ...


Поехали!!!
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Cмелее дружище!.:bye:
Из предложенных "примеров" мне симпотишен бордовый(когда "щечки" от бампера вперёд не выпирают"))))
Удачи..С интересом посмотрю что получится....;)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Начнём с того, что для переделки морды на 1 этапе нам потребуется:
а) Б/у бампер 1 шт.
б) Б/у решётка радиатора 1 шт.

Сразу несколько советов:
- Обзвоните как можно больше разборок и тд. Даже у нас где на свалках не так много PT цены на бампер были от 20 - 70 EUR.
- Не стоит искать супер целый или супер разбитый бампер - либо переплатите, либо замучаетесь латать. Дураку понятно но всё же :)
- Если будете брать все детали в одном месте, то сторгуетесь - свалка не Турция но всё же :)
- Опыт показал, что цены в столице или больший городах на много меньше чем в провинции - не бойтесь искать (сам тоже не за час нашёл гуманное предложение)

Вот, что купил:



Решётка б/у оригинал - цена 15 EUR (оказалось проблемой найти у нас живую решётку - цены не за хром доходили до 35 EUR)
Бампер б/у оригинал - цена 20 EUR ( бампер достался по лимонаду не смотря на пару незначительных косяков (на фото) - цены доходили до 70 EUR!!!)

Итог на сегодняшний день 35 EUR - для сравнения в нашей стране на такие деньги можно купить 10 пачек сигарет MARLBORO GOLD :D

Продолжение следует :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Cмелее дружище!.:bye:
Из предложенных "примеров" мне симпотишен бордовый(когда "щечки" от бампера вперёд не выпирают"))))
Удачи..С интересом посмотрю что получится....;)
Спасибо, мне тоже нравится бордо, но вот только без щёчек стоит вопрос куда вешать номер :D
 

renat66rus

Член Клуба
Красава ! :drinks: давай лепи - будем посмотреть;) А усилитель бампера - резать ?;)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Красава ! :drinks: давай лепи - будем посмотреть;) А усилитель бампера - резать ?;)
До этого надо ещё добраться :D Я думаю, что можно будет придумать что - то менее массивное - по типу держателей стаканов :)
Вопрос про усиление бампера, оно приварено к кузову, либо снимается? :)
 

подъемник№6

Член Клуба
а к нам ездит турбовый машин с бампером как у серебристого, смотрится прикольно, только номер картину портит
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....,, но вот только без щёчек стоит вопрос куда вешать номер :D
...,, только номер картину портит

:bye:....Как вариант=>http://www.autotrucktoys.com/ptcrui...tractable-License-Plate-Frame-P27902C678.aspx
Хотя понимаю, что не факт!. На каждом посту и каждому "дотошнику" объяснять, что он(номер)) есть, и он на месте. Что он читается, просто его не видно..:D.
Где то видел спецбоковые рамки(для такого бампера) в продажи, ни могу найти ссылку:( Картину он не улучшит, а по другому как?..
 

Corvette

Член Клуба
Усилитель снимается, резать нужно будет если захочешь его оставить. Думаю решеток маловато, нужно минимум три
 

Archangel

Ветеран Движения
Не забудьте сохранить усилитель бампера (металический). Практика Ильи показала, что не дай бог чего, без него будут последствия гораздо плачевнее.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Усилитель снимается, резать нужно будет если захочешь его оставить. Думаю решеток маловато, нужно минимум три
Три штуки может и нужны если делать на рестайл, там больше гемора.
В моём случае решётка, что стоит на машине остаётся на своём месте. Купленная решётка пойдёт на купленный бампер.
По визуальным подсчётам, срезав губу, нужно будет вставить 4/5 рёбер.
На оригинальной решётке 7 рёбер, поэтому если всё не перепороть то по логике должно хватить одной. :)
Будем делать и будет видно :D
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Кстати крепёж номера можно сделать таким... Правда надо узнать по закону сколько см от земли до номера проходит :) Судя по номеру это немецкий брат Илюхи :D

 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Три штуки может и нужны если делать на рестайл, там больше гемора.
В моём случае решётка, что стоит на машине остаётся на своём месте. Купленная решётка пойдёт на купленный бампер.
По визуальным подсчётам, срезав губу, нужно будет вставить 4/5 рёбер.
На оригинальной решётке 7 рёбер, поэтому если всё не перепороть то по логике должно хватить одной. :)
Будем делать и будет видно :D
Обрати внимание, что на всех фото гриль сплошной. Т.е. нет стыка родная решетка+решетка в бампер.
Сможешь ли ты их аккуратно состыковать их? Ведь все линии идут с изгибом.
ИМХО: докупай еще решетку, чтобы свою родную не трогать.
 

Lyc150

В поиске разборок
Три штуки может и нужны если делать на рестайл, там больше гемора.
В моём случае решётка, что стоит на машине остаётся на своём месте. Купленная решётка пойдёт на купленный бампер.
По визуальным подсчётам, срезав губу, нужно будет вставить 4/5 рёбер.
На оригинальной решётке 7 рёбер, поэтому если всё не перепороть то по логике должно хватить одной. :)
Будем делать и будет видно :D
т.е. решетка в итоге будет "составная" из двух частей? Судя по картинкам у всех гриль один. В смысле один большой гриль :)
Тема очень интересная. Успехов! Удачи! Будем внимательно следить и поддерживать :good:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Хочу именно составную, на сколько знаю у Илюхи тоже составная
 
Сверху