Не заводится, не работает имобилайзер и электропривод кресла

Patron

Продвинутый Cruiser
Он проверил предохранители и все контакты сидения. Сказал, что в них нет проблем. Значит проблема в электронном блоке сидения, в котором он не понимает. Он электрик, он не электронщик, можно понять. Человек не может знать всего и все уметь. Он посоветовал идти в фирменную мастерскую. Только у них есть инструмент, такие запчасти и знания, чтобы работать с такими проблемами как сидение. Логично.
Имея такие умозаключения,вывод только один,Вы точно не электрик и не электронщик.
Если он устранил проблемму с иммо. ,то ваше сидение для него пшик.
 

41krieger

Ветеран Движения
Он проверил предохранители и все контакты сидения. Сказал, что в них нет проблем. Значит проблема в электронном блоке сидения, в котором он не понимает. Он электрик, он не электронщик, можно понять. Человек не может знать всего и все уметь. Он посоветовал идти в фирменную мастерскую. Только у них есть инструмент, такие запчасти и знания, чтобы работать с такими проблемами как сидение. Логично.
:shok: Значит перепрограмировать минимум три (ТРИ :rtfm:) электронных блока он, как электрик, смог. А вот для одного, ни знаний ни инструментов у него не хватает. Ну, ну...:bye:
Небольшой совет. Отключите минут эдак на 30 аккумулятор. В 90% проблем с электроникой это помогает.
 

Zorky

Кёрхер Мэн
То есть, нажимая на кнопку(майна или вира) гул(вибрация) идет, а процесса не наблюдается?..:)
Или вообще никакой реакции на клавишу?.

Да, и мы сейчас о сидениях ПиТи говорим?.
Нет совсем никакой реакции и никакого звука или вибрации, при нажатии на клавишу. Пробовал и вверх и вниз и в стороны - ноль реакции. Да говорим о ПТ Крузер 2009
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Ребята, он ничего не перепрограммировал. Я не электрик и не электронщик, но я видел как он работал. Он не пользовался никакими электронными приборами или компом, кроме вольтметра разве что. В руках у него были простые инструменты. Он открыл пластиковую панель слева от руля, на которой находился иммобилайзер, снял защитный пластик у дверного порога, открыл капот. Что именно делал и в каком порядке - не спрашивайте, я не понимаю. Но результатом был отделённый иммобилайзер с его кабелем, который он мне тут же отдал.
После этого он проверял, прозванивал сидение и контакты под ним, предохранители в капоте и сказал что проблема не в проводке а в блоке управления (металическая коробка, которая находится под сидением. В этих блоках он не понимает. Вот и все.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Тогда возвращаемся к моему посту №9.
От постоянного(может быть)) регулирования могло что то случится с проводкой(не контакт). Или сама кнопка перестала отвечать на запросы. Ну или моторчик.
Да, процесс не сложный, но нудный. Если сами не делали, лучше найти того, кто сможет оказать такую услугу.

p|s.... сложно давать советы(в этом случае) не видя предмета проблемы.:)
 

Zorky

Кёрхер Мэн
:shok: Значит перепрограмировать минимум три (ТРИ :rtfm:) электронных блока он, как электрик, смог. А вот для одного, ни знаний ни инструментов у него не хватает. Ну, ну...:bye:
Небольшой совет. Отключите минут эдак на 30 аккумулятор. В 90% проблем с электроникой это помогает.
Можете объяснить как отключить Аккумулятор? Я знаю где он находится и видел его контакты + -, к которым мы подключались, чтобы «прикурить» ПТ от другой машины. Как отключать я не знаю. Есть правильный порядок действий? Техника безопасности? Может можете кратко обьяснить мне, не техническому человеку, как это делается? Буду вам очень благодарен.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Запостите фото того предмета который он(электрик) отсоединил.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Можете объяснить как отключить Аккумулятор? Я знаю где он находится и видел его контакты + -, к которым мы подключались, чтобы «прикурить» ПТ от другой машины. Как отключать я не знаю. Есть правильный порядок действий? Техника безопасности? Может можете кратко обьяснить мне, не техническому человеку, как это делается? Буду вам очень благодарен.
https://www.youtube.com/watch?v=OatBySZ0_nE

В вашем случае нужно просто отсоединить МИНУСОВУЮ клемму от аккумулятора. Снимать аккум не надо.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вы оживили форум,:) пишите, ждем результатов....:bye:
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Запостите фото того предмета который он(электрик) отсоединил.
Не могу, к сожалению жена выбросила в мусор. Могу только описать: прибор сам прямоугольной формы, чёрного цвета, в длину 5 см примерно, с 6 кнопками, включая звёздочку и цифры от 1-5. Все. Шнур длиной примерно в полтора метра.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
жесть.... как филипинские экстрасенсы.... вынул голыми руками из живота кусок печёнки, хрясь! лишнее(больное) в ведро, остальное назад! работает! )))
чет.. мне предполагается мысль о нештатной сигналке... которую удалили....
 

Rutenium

Ветеран Движения
Может попробовать родной ключ в фольгу завернуть и попробовать заводить... Это я насчёт иммобилайзера:).
Вдруг Его не выдрали:)
 
Последнее редактирование:

Zorky

Кёрхер Мэн
жесть.... как филипинские экстрасенсы.... вынул голыми руками из живота кусок печёнки, хрясь! лишнее(больное) в ведро, остальное назад! работает! )))
чет.. мне предполагается мысль о нештатной сигналке... которую удалили....
Как там Микеланджело ответил на вопрос о том как он делает скульптуру? «Я беру камень и просто отсекаю от него все лишнее»... :)
 

Zorky

Кёрхер Мэн
:shok: Значит перепрограмировать минимум три (ТРИ :rtfm:) электронных блока он, как электрик, смог. А вот для одного, ни знаний ни инструментов у него не хватает. Ну, ну...:bye:
Небольшой совет. Отключите минут эдак на 30 аккумулятор. В 90% проблем с электроникой это помогает.
Сегодня отключил аккумулятор на 30 минут. Не помогло. Сидение по прежнему не шевелится.
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Продолжение истории, кому интересно...

Оказалось, что проблема кресла в сгоревшем предохранителе. Непонятно почему тот электрик не обнаружил этого. После замены предохранителя кресло заработало. Правда временно, вместо на 40 поставили на 50, за неимением подходящего. Сказали при первой возможности заменить на правильный.
Чем грозит если стоит 50 вместо 40?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Оказалось, что проблема кресла в сгоревшем предохранителе. Непонятно почему тот электрик не обнаружил этого. После замены предохранителя кресло заработало. Правда временно, вместо на 40 поставили на 50, за неимением подходящего. Сказали при первой возможности заменить на правильный.
Чем грозит если стоит 50 вместо 40?
Машина сгорит, а так нечего:ireful3:
 
Сверху