Кукурузники попали в топ самых худших подголовников.

Undertaker

Член Клуба
Собственно сама статья тут: http://www.topnews.ru/news_id_10270.html

Вот список авто с самыми худшими подголовниками (цитата из статьи):

Модели, оборудованные самыми плохими подголовниками

Alfa Romeo 147, Fiat Stilo, Peugeot 1007, BMW 3 Series, Ford Fiesta ST, Proton Gen 2, BMW 5 Series, Ford Ka, Proton Satria, BMW X3, Honda Accord, Renault Clio Campus, Cadillac CTS, Honda Jazz, SEAT Ibiza, Chevrolet Kalos, Jaguar X Type, Skoda Fabia VRS, Chevrolet Tacuma, Jaguar X Type, Sport, Skoda Superb, Chrysler PT Cruiser, Kia Rio, Toyota Corolla Verso, Citroen C2, Kia Sportage, Vauxhall Meriva, Citroen C4 VTR / VTS, Lexus GS, Volkswagen Polo, Fiat Doblo, Mazda 2, Volkswagen Sharan, Fiat Multipla, Mitsubishi Colt, Fiat Panda, Mitsubishi Shogun.
 

Арина

Член Клуба
Слушайте ну это уже просто пи.....пец!!! а рейтинг самых худших лючков от бензобака,которые открыться на ходу могут наша кукурузина не входит?
 

Undertaker

Член Клуба
Обратил внимание из за того что при резком старте (сидя справа и не держась за руль) бьешся бошкой о подголовник очень ощутимо, незнаю достаточно ли этого для перелома шейных позвонков при ударе в зад на 20 км/ч но факт остается фактом.
P.S. Такого эфекта не на Ауди А6 не на Фольсе Б5 и Б6 небыло.
 

A!exT

Член Клуба
реальность: прегруженый камаз без тормозов и с заснувшим таджиком за рулем въезжает в зад.
 

Тарас

Dream Cruiser
Обратил внимание из за того что при резком старте (сидя справа и не держась за руль) бьешся бошкой о подголовник очень ощутимо, незнаю достаточно ли этого для перелома шейных позвонков при ударе в зад на 20 км/ч но факт остается фактом.
P.S. Такого эфекта не на Ауди А6 не на Фольсе Б5 и Б6 небыло.
в свое время меня на жигулях били с зади
когда покупал "кукурузера" :) обратил внимание на подголовники
так вот
если сидеть правильно и отрегулировать подголовники по росту ничего криминального не происходит
а вообще "не читайте советских газет перед едой"
 

Арина

Член Клуба
в свое время меня на жигулях били с зади
когда покупал "кукурузера" :) обратил внимание на подголовники
так вот
если сидеть правильно и отрегулировать подголовники по росту ничего криминального не происходит
а вообще "не читайте советских газет перед едой"
Совершенно верно, профессор Преображенский!
Подпись-Борменталь!
 

Undertaker

Член Клуба
в свое время меня на жигулях били с зади
когда покупал "кукурузера" :) обратил внимание на подголовники
так вот
если сидеть правильно и отрегулировать подголовники по росту ничего криминального не происходит
а вообще "не читайте советских газет перед едой"
При моем росте 183 сесть прально (удобно) в кукурузнике не реально, незнаю как остальные, но на "Табуретках" этих жутко неудобно, поэтому спинка откидавается назад больше чем на других машинах, вследствии чего зозор между головой и подголовником заметно увеличивается, отсюда и опасения за свою шею.
 
P

Petruchio

Гость
Подголовники - это цветочки

Недавно в журнале каком-то автомобильном (по-моему это был "Авторевю") немецким автомобильным союзом TUV были опубликованы данные о результатах прохождения ТО автомобилями разных марок и разного возраста. Занятная статейка. Отсканю, распознаю - выложу. Я конечно понимаю, что самый "надежный" автомобиль - ПОРШЕ 993, на котором пару тыс. км в год наездят. Но в плохишах оказалось много известных моделей, которые на нашем рынке продаются. ПиТи к несчастью, там же. Но нам, как говорится усе равно;-) Бэхи недалеко ушли.
 
P

Petruchio

Гость
Ну и конечно самое веселое, что статью мне подсунули знакомые. Задолбали меня уже фразами типа: "Купи себе Альмеру, Фокус, Логан ...". Но так зациклило на Крузере, что из иномарок вижу только его.
 

Ceргей

Младший Cruiser
При моем росте 183 сесть прально (удобно) в кукурузнике не реально, незнаю как остальные, но на "Табуретках" этих жутко неудобно, поэтому спинка откидавается назад больше чем на других машинах, вследствии чего зозор между головой и подголовником заметно увеличивается, отсюда и опасения за свою шею.
дома на диване, шея точно впоряде будет , и за удар сзади не надо переживать :grin:
 
M

Masssa

Гость
Недавно в журнале каком-то автомобильном (по-моему это был "Авторевю") немецким автомобильным союзом TUV были опубликованы данные о результатах прохождения ТО автомобилями разных марок и разного возраста. Занятная статейка. Отсканю, распознаю - выложу. Я конечно понимаю, что самый "надежный" автомобиль - ПОРШЕ 993, на котором пару тыс. км в год наездят. Но в плохишах оказалось много известных моделей, которые на нашем рынке продаются. ПиТи к несчастью, там же. Но нам, как говорится усе равно;-) Бэхи недалеко ушли.
Толъко не надо снова поднимать эту тему. 100 раз перетирали.
 

Алексей

Член Клуба
А я темы для стёба не вижу.

Вас сильно удивила бы статья про рейтинг систем активной безопасности автомобилей? Или рейтинг наилучших систем подушек безопасности, или рейтинг ударопоглощения кузовов. А почему такую реакцию вызвали подголовники?

Они как минимум не менее важны для спасения жизни, чем ремни и подушки.
 

Undertaker

Член Клуба
Вас сильно удивила бы статья про рейтинг систем активной безопасности автомобилей? Или рейтинг наилучших систем подушек безопасности, или рейтинг ударопоглощения кузовов. А почему такую реакцию вызвали подголовники?

Они как минимум не менее важны для спасения жизни, чем ремни и подушки.
Потому что в этой машине кроме ее внешнего вида, нету ни одного положительного момента.
 

A!exT

Член Клуба
там полно положительных моментов - надо знать где искать ;)
но не расстраивайся - это не каждому дано :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот вам:
Раз - "Черненький, весь светится... " (с) Undertaker
Двас - щас и без меня понапишуть :D
 
Сверху