Покупка подержанного Крузера

Юрий Петрович

Член Клуба

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Большие мальчики, а в сказки про маленькие пробеги верите... Я почти не езжу на своем, и то за 5 лет 50 тысяч миль наездил как-то...
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Большие мальчики, а в сказки про маленькие пробеги верите... Я почти не езжу на своем, и то за 5 лет 50 тысяч миль наездил как-то...
А чё не верить? У меня 2005 год 130 т.Км. пробег,за каждый год есть бумажки с сто ,с указанием пробега +деагностические карты также с указанием пробега.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, если он реально у тебя с 2005- тогда да. В любом другом случае.... Скажи, что ты ещё и в деда Мороза веришь :)))) а "бумажек" с "СТО" и диагностических карт я на принтере могу пачку напечатать, лишь бы покупателя впечатлить...

Гонял я как-то голову MAN-TGA по просьбе знакомого на мановский сервис перед возможной покупкой проверить... Пробег типа 500 тысяч. В комп менеджер смотрит, и говорит: "а он был у нас на обслуживании 2 года назад с пробегом 700 тысяч"
 

Matvey

Видавший Cruiser
Большие мальчики, а в сказки про маленькие пробеги верите... Я почти не езжу на своем, и то за 5 лет 50 тысяч миль наездил как-то...
Так пробег пробегу рознь.
Если ездить в течении 5-ти лет допустим, на работу-с работы пусть не каждый день по 3,761 мили -это одно.
А если в течении 5-ти лет по 10 тыс миль в год накатывать "на дальняка"(скажем в путешествиях)-это иное...
В первом случае многие системы автомобиля работают в переходных режимах,практически не достигая установившегося режима.
Во втором случае системы больше работают в установившемся режиме..
И поэтому большой вопрос и очень спорный,что лучше и когда остаточный ресурс больше и как зависит это от пробега.
А именно остаточный ресурс (сколько осталось) и интересен.
 
Последнее редактирование:

STRUTCH

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Хотел бы вступить, примкнуть, влиться...вообщем хочу Chrysler PTCruiser. Причем симпатии склоняются в сторону дорестайлинговой модели. Предприняв поиски на просторах Автору и Авито (руководствуясь в поиске количеством владельцев). Обнаружил двух таких вот "парнишек": 1.https://auto.ru/cars/used/sale/chry..._from=page_favorite,block_listing,type_single 2. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/chrysler_pt_cruiser_2001_1334879546 Правда первый имеет в своей истории 4 объявления о продаже и судя по ним пробег у него почти в 2 раза больше, да и коррозии судя по фото из этих объявлений у него хватало. У второго со ржавчиной вроде все понятно, но тоже имеется история размещения объявлений с таким же пробегом плюс есть данные о смене владельца. И Я собстенно вот о чем: как на взгляд почтенейшей публики, имеет ли смысл искать что либо "живое" или поезд ушел, "а что Вы хотели?"и т. д. Кстати, интересуюсь по поводу коррозии: пороги, ручки дверей, ручка багажника, арки колес . Это у всех так, так сказать больные места модели или все таки при должном отношении к автомобилю этих проблем можно избежать, и не являются ли эти очаги коррозии показателем общего состояния авто? Заранее благодарен всем уделившим своё внимание.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Есть две Рыжих Дрим Турбы за 250к и 300к... которая подороже - интереснее.

Если есть интерес - пишите\звоните, дам контакты клиента нашего.
 

12345sasha

GT Cruiser
Вот в Автолайт тогда и не соваться.
Рекомендую договариваться с AMGAR на предмет полной диагностики.(сканер + наличие и состояние техжидкостей;состояние подвесок;возможность регулировок головного света;119 мм на верхней подушке двигателя;сход-развал,напряжение бортовой сети с включёнными дальним
светом ,кондиционером ,подогревом сидений ,заднего стекла и аудиосистемой;работа кондиционера;наличие докатки и буксирного крюка,работу механизма опускания запаски)
Когда я искал себе РТ,то был случай,что продавец предъявил кучу чеков-бумажек об обслуживании,а автомобиль на сканер не отозвался....
Доброго дня.
В итоге сегодня созванивался с продавцом, пока продажа приостановлена - загорелась лампочка давления масла, возможно датчик, а возможно и что иное, сегодня поедет на сервис. Честно признался что было ДТП меняли левую дверь и левое крыло (не спросил, но видимо переднее). Жду результатов.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Доброго дня.
В итоге сегодня созванивался с продавцом, пока продажа приостановлена - загорелась лампочка давления масла, возможно датчик, а возможно и что иное, сегодня поедет на сервис. Честно признался что было ДТП меняли левую дверь и левое крыло (не спросил, но видимо переднее). Жду результатов.
90%, что проблема в датчике!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Всем привет. По весне продал круззера.
Летом его снова выставили на продажу. за 225
сейчас снизили до 200. и все продают. только под убили его...
https://auto.ru/cars/used/sale/chry..._from=page_favorite,block_listing,type_single

передал его так сказать с одной проблемой текла прокладка акпп. С новой подвеской. как умудрились на несколько месяцев убить стойки не понимаю.
 

12345sasha

GT Cruiser
Что скажете, стоит обращать внимание на год или пробег в приоритете? Цена конечно приятнее да и внешне более симпатичен последний вариант, опять же он не был в дтп с заменой деталей, но переднюю подвеску говорит надо менять.
 

PERS

Ветеран Движения
Маловато фоток, сложно судить. Лобовое под замену.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ехать,осматривать,заводить,проехаться,дать
резко пераль газа в пол-кикдаун должен
сработать, очень резко нажать тормоз--система АБС должна сработать ,шевелить,продёргивать,крутить механизм
запаски,проверять комплектацию,мерять напряжение на АКБ,проверять
работу освещения, световой и звуковой сигнализации.....
Если не хватает своей квалификации-подготовки,то приглашать грамотного человека.
 
Последнее редактирование:

quilt_maniac

Младший Cruiser
Стесняюсь спросить - а вы хотя бы отчёт с Автотеки смотрите, когда машину рассматриваете? Из него обычно многое понятно и 90% предложений сразу отметаются. Потому что скрутить тыщ 50-100-200 на ПТ - это прям хобби! Ну и история владения бывает весьма занимательной. И 350 - дорого за 2005 год
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Доброго вечера.
На автору появился пити 2005 года с совсем небольшим пробегом и одним владельцем. Но и информации опять по минимуму

https://auto.ru/cars/used/sale/chry..._medium=email&utm_content=listing-click-offer

<<Автомобиль побывал в 2 ДТП>>(!);)
Что меняли, где красили?
Судя по фото натерли нарядно. Хотя фары могли бы тоже полирнуть для продажи.
 
Последнее редактирование:

12345sasha

GT Cruiser
Стесняюсь спросить - а вы хотя бы отчёт с Автотеки смотрите, когда машину рассматриваете? Из него обычно многое понятно и 90% предложений сразу отметаются. Потому что скрутить тыщ 50-100-200 на ПТ - это прям хобби! Ну и история владения бывает весьма занимательной. И 350 - дорого за 2005 год
Здравствуйте.
Нет, не смотрю, а что это за мероприятие? Какие вводить данные там нужно?
 
Сверху