ДЕТИ И ШКОЛА

Xju

Продвинутый Cruiser
Единственное что меня успакаевает и утешает ,что вы искренне в ваших заблуждениях,не имея на то ни каких базисных знаний ,а пользуетесь лишь галиматьёй написанной кем-то.
У меня высшее психологическое образование и приличный стаж работы.

мне как дипломированному доктору -хирургу общей практики (абдоминальной торакальной и прочей области хирургии
Ну то есть не в психологии не в педагогике Вы не имеете " ни каких базисных знаний ,а пользуетесь лишь галиматьёй написанной кем-то."

Ребёнок (это я сейчас как медик вам пишу) это набор генома не только Ваш и отца, а ещё и отрывки и фрагменты памяти генома пробабок продедок и всего вашего родственного колена...а что если фрагментарно геном убийцы или вора (вы же не будете утверждать что вы знаете всю свою родословную) возьмёт и расцветёт во всей красе?
У меня еще и высшее биологическое образование. И в геномах я прекрасно разбираюсь. Проработала на кафедре генетики не один год :)
А про то, что может вдруг расцвести, это из разряда форс-мажоров, о которых я упоминала.
 

Арина

Член Клуба
ДА,забыла прояснить свою позицию-психологи и психология - это самое страшное,нелепое и чудовещное, что могло придумать человечество без веры (ибо ни один православный христианин никогда не пойдёт искать ответы к психологу,все ответы в Евангелии и писаниях старцев,ни один мусульманин не пойдёт искать ответ к психологу так как ответ для него в Коране) и только человек без стержня и без веры пойдёт к аналогичному человеку без веры (психологу) который прочитав мульён книг ( но пропустив их через себя ) выдаст ему результат - своё видение решения проблемы...
когда есть вера двусмыслия и двоякостей нет
У меня высшее психологическое образование и приличный стаж работы.
Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание)
Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие
бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.

Вы возомнили себя богом?
 

Monolit

Ветеран Движения
Угу, оно и видать по состоянию нашей армии, и по состоянию артистической богемы.
Ну при всем моем уважении к представителям творческих профессий, ценность для общества даже очень и очень хорошего танцора и среднего лейтенанта – несравнима. Сложно сравнивать тех, чья задача развлекать людей и тех, чья задача этих самых людей защищать. :)

Более того, любой наш ДЕЗовский сантехник гораздо более полезнее любого Цискаридзе. Причины, я думаю, понятны. Без Большого Театра мы проживем и не заметим, а без сантехника через неделю утонем. (смайлик Терминатора погружающегося в пучину какой-то дряни :good: )

Я за то, что бы человек развивал свои таланты. Те, которые ему достались. РОдился танцором, танцуй, родился военным - служи. ТОгда и не будет плохих военных, танцоров, врачей и учителей.
Я тоже, но есть один фокус: если все будут только тем и заниматься, что развивать таланты, то у нас будет куча творцов, актеров, художников, педагогов-новаторов, управленцев и командиров, и ни одного слесаря, солдата или учителя средней школы. Невозможно, чтоб каждый делал то, что ему нравится или хочется.
Плясать под светом рампы среди рукоплещущих поклонников таланта – желающих гораздо больше, чем тех, кто хочет ползать на брюхе по уши в грязи, работать с обычными детьми которым нахрен ничего не надо или собирать сотни рук и ног после каждого гололеда в травмпунктах. :(

Ну если не абстрагироваться, то Вы просто малоинформированны. А Ваше отношение к науке Психология, я расцениваю как жесткое ИМХО.
Само собой. Я пишу от своего имени и то, что представляется именно мне. Так что, Вы правы, именно ИМХО. В котором, впрочем, не одинок. Малоинформированность – тоже принято. Не настолько как представляется, но и не достаточно в той мере в какой хотелось бы. Собственно именно для этого мы тут и общаемся. :drinks:

Матрицы Грофа вошли уже в научную парадигму, не надо передергивать. Я их сдавала на аспирантском минимуме в МГУ, и не по психологии, а по философии, представляете? И студенты мои тоже. И вообще все... математики, физики, юристы... все люди у которых есть высшее образование с хвостиком.
По философии? Ну вот тут все на своих местах, да. Во всяком случае к пространным философским вещам оно совершенно подходит. :)

Да, возможно у меня неправильное высшее с хвостиком образование, но у нас ничего подобного даже близко не было. Ну или я пропустил. 1995 – 2001 год. Россия, Москва.

Что касается прикладного значения. То даже при моем мнении, что холотропка близко расположена к эзотерике. Есть у меня сокурсники, которые удачно применяют этот метод в лечении больных, работая в обычной государственной психоневрологической больнице. И просто дыханием умудряются лечить людей, которым до этого многие годы не помогал ни какой хваленый медикаментоз, коему уже 500 лет в обед. В этом для самое главное. Результат есть, положительный. И дыхание ни как не наносит такое вред организму, как те вещества, которые в этих больницах обычно принимают.
Холотропное дыхание – это по-сути обычная гипервентиляция под музыку. С добавлениями, придумками и прочим антуражем, но именно гипервентиляция. Со всеми сопутствующими этому проблемами и последствиями. В ряде штатов США она запрещена официально, т.к. имело место быть достаточное количество смертельных случаев, проблем с ССС и прочих неприятных моментов. Думаю последствия этой самой гипервентиляции и то, как она протекает рассказывать не нужно?

Разработана, на сколько я помню, эта методика была тогда, когда запретили использовать ЛСД (на чем, собственно, и строились опыты тов.Грофа) и является ничем иным как легальным (не везде, но тем не менее) ее заменителем. Даже «приход» при холотропном получается такой же, как и при употреблении наркотиков. Один в один. Это помимо того, что на него люди реально садятся. Точно так же как и на наркотики. Единственно то, что пока не запрещенно.

Ровно та же история (по аналогии) происходит с курительными травами. Запрещают одно – тут же придумывается тоже самое, но с минимальными отличиями и другим товарным знаком. Получаются те же яйца только вид сбоку, а официально придраться не к чему.

Ну понятно, при этом, что каждый может упираться лбом в свою правоту, и доказывать её с пеной у рта. Что еще остается делать, если мы свою жизнь этому посвящаем. Только стоять на смерть! :girl_haha:
Зачем? Xju, не знаю как Вы, а я лично с большим удовольствием участвую в данной теме. И полезно с точки зрения альтернативного взгляда на тоже самое, да еще со стороны разбирающегося человека, и с Вами общаться приятно.

Могу даже пояснить почему и с какой стати Ваша позиция и то, что Вы делаете (несмотря на все наши разногласии) вызывает глубокое уважение и к Вам и к тому, чем Вы занимаетесь. Все просто, Вы на самом деле искренний фанат того, что делаете и делаете это с полной самоотдачей. Делаете то, во что верите и делаете это хорошо. А то, что у нас идет расхождение по ряду вопросов – это и нормально и хорошо. Тем полезнее будет для меня. :drinks:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Более того, любой наш ДЕЗовский сантехник гораздо более полезнее любого Цискаридзе.
Не любой! Хороший сантехник может быть, а тот, что придет и все только поломает больше (такие в моем Дезе) - лучше уж Цискаридзе! :girl_blum:

Я тоже, но есть один фокус: если все будут только тем и заниматься, что развивать таланты, то у нас будет куча творцов, актеров, художников, педагогов-новаторов, управленцев и командиров, и ни одного слесаря, солдата или учителя средней школы. Невозможно, чтоб каждый делал то, что ему нравится или хочется.
Вы, видимо, просто плохого мнения о солдатах, слесарях и учителях средней школы, наверное подсознательно считаете это недостойным занятием.
Мне встречалось много людей, которые с радостью и сознательно выбирали эти профессии. Когда у меня была бригада работяг, как только удалось избавится от тех, кто делал что не хочется, сразу началась песня, а не работа!
Кстати был один сантехник. Рассказывал про себя, что ему ни когда не было интересно читать, считать, история, физика и химия... и в школе он был двоечником. Но при этом ему всегда все нравилось чинить. Реально у человека золотые руки. В плане ремонта, он мог сделать ВСЁ! Починить немецкий трактор, японскую сантехнику, построить дом! И он совершенно был счастлив находится на своем месте.
Не хотел быть генеральным директором или бухгалтером.
И мой кузен пойдя в армию по призыву, остался там навсегда. Ему понравилось, быть солдатом! Говорит, что ему наконец-то стало понятно как устроена жизнь и ради чего жить :)
А уж про учителей. Десятки моих однокурсников пошли работать в обычные школы, и не от того что им не предложили умотать за границу. А ради идеи, что бы детей наших учить.

Каждый должен быть на своем месте, просто надо его найти, и чем раньше, тем лучше.:curtsey:


По философии? Ну вот тут все на своих местах, да. Во всяком случае к пространным философским вещам оно совершенно подходит. :)
Да, возможно у меня неправильное высшее с хвостиком образование, но у нас ничего подобного даже близко не было. Ну или я пропустил. 1995 – 2001 год. Россия, Москва.
Философия - мать всех наук! :girl_haha:
Я в 1999 сдавала минимум. А в 2001 даже принимала. Уже все это было в программе.




Холотропное дыхание – это по-сути обычная гипервентиляция под музыку. С добавлениями, придумками и прочим антуражем, но именно гипервентиляция. Со всеми сопутствующими этому проблемами и последствиями. В ряде штатов США она запрещена официально, т.к. имело место быть достаточное количество смертельных случаев, проблем с ССС и прочих неприятных моментов. Думаю последствия этой самой гипервентиляции и то, как она протекает рассказывать не нужно?

Разработана, на сколько я помню, эта методика была тогда, когда запретили использовать ЛСД (на чем, собственно, и строились опыты тов.Грофа) и является ничем иным как легальным (не везде, но тем не менее) ее заменителем. Даже «приход» при холотропном получается такой же, как и при употреблении наркотиков. Один в один. Это помимо того, что на него люди реально садятся. Точно так же как и на наркотики. Единственно то, что пока не запрещенно.
Вы об этом так рассуждаете, будто это досуг для гламурных фиф, и он потенциально вреден для их репродуктивной функции. Если находятся деятели, которые предлагают холотропный "приход" за деньги, и находятся покупатели, то это их личные бирюльки.

Запрещено это или нет... тут не играет значения, наркотики тоже запрещены, но их только больше и больше. У меня вообще складывается впечатление, что яркий запрет, это такой способ пиара.
А уж в Штатах чего только не запрещают. Там в каких-то штатах запрещено на улице про время спрашивать. Бывали смертельные случаи...

Для меня важно, что это методика, реально работающая с психическими больными. Не с мамзелями, страдающими от отсутствия досуга. А с людьми у которых действительно непорядок в голове.
У меня был сокурсник на биофаке, хороший мальчик, но психический... его сильно в детстве обидели злые люди. И он стоял на учете у психиатора, всю дорогу (7 лет я его знала) пил таблетки, лечился. А потом пришел как-то в веселую компанию, посмотрел на всех, и говорит: "Я самолет, пойду полетаю." И пошел, из окна, на 12 этаже. Ни кто даже не успел ни чего сообразить. Возможно это можно было продышать, а возможно и нет.
Но многим помогает. Я таких людей лично знаю. Знаю какими они были до, и какими стали после. Ни кто из них на дыхание не подсел, справился со своими проблемами и живет дальше.
 

Арина

Член Клуба
миль пардон топик стартёру....не много про школу и детей

По глубочайшему моему убеждению -стремление и желание родителей нынешнего времени впихнуть в детей всё всё всё что можно, не что иное как сублимация комплексов "недоедания" в своё время (или "переедания").
Сейчас огромная куча возможностей дать ребёнку всё - о чём даже сам ребёнок и не думает и не мечтает,но о чём его родитель очень сильно сожалеет , потому как в его время этого не было.
Не буду разглагольствовать.
По сути всех высказываний скажу следующее:
1.Много школ не соответствует требованиям - ищите лучшие наводите справки !
2.Задайте себе вопрос что вы хотите от общего образования?-ответ вас поведёт в специализированные уч.заведения.
3.Положить жизнь жены\мужа на образование детей (лишить работы)- цена не приемлемая, так как оставляя человека "защищённым" пока Вы есть, вы рискует оставит его голым когда Вас не станет (жизнь штука не предсказуемая).
4.свой личный опыт- я из семьи военнослужащих,не приемлю шутки ухмылки и всякое другое дерьмо льющееся на форуме в последнее время по поводу вооруженных сил (ибо единицы на форуме вообще имеют представление о чести, достоинстве и вообще о понятии "служить Родине и Отчеству") так вот моя дочь воспитанная в тех же традициях не давала ни каких зачаткоф-початков в младенчестве- но с привеликим удовольствием пошла учиться в кадетский Таганский корпус,с течением времени мы и это ужесточили (с её согласия и требования,т.к. общние с мальчишками ни к чему хорошему не приводит),она сейчас воспитанница пансиона благородных девиц -кадетский корпус, где находится на полном пансионе - интернат обучении ( одни девочки),она имеет медаль за участие в параде на красной площади 7 ноября,(думаю кто понимает и знает оценят труд детей которые 2 месяца на Хадынке марш-броски репетиции делают) и к великому моему сожалению у них гордости гораздо больше за Родину и слёз на глазах чем у взрослых.
к чему я это?...да к тому ,что во время надо услышать своих детей и идти с ними месте,а не пытаться их вести по своему "умному" разумению.
в свою бытность я поменяла 8 школ...переезды назначения...и что?
стресса в этом нет,поэтому не надо боятся, если что-то не так -убирайте ребёнка , к новому коллективу ребёнок привыкает гараздо быстрей чем вы думаете, а горе-психологи конечно будут говорить что это огромный стресс и травма и надо работать с ребёнком - чепуха!!!!!!!!Дети умнее нас и сообразительнее,в своём мир без нас они гараздо быстрее разберутся без нашего вмешательства!
 

Monolit

Ветеран Движения
Вы, видимо, просто плохого мнения о солдатах, слесарях и учителях средней школы, наверное подсознательно считаете это недостойным занятием.
Я? Да Бог с Вами, Xju. Наоборот. Ну кроме учителей. Тут да, на одного хорошего - полторы сотни тех, кто хочет работать поменьше, постоянно стоять над кем-то и не имеет ни желания, ни знаний заниматься чем-то другим.
Кстати был один сантехник… И он совершенно был счастлив находится на своем месте.
Ну мы же не про исключения. Давайте спросим у сотни детей о том, чем они хотят заниматься по жизни. Какой процент ориентирующихся на эти профессии получится?
И мой кузен пойдя в армию по призыву, остался там навсегда.
Ой, Xju, лучше так не говорить. Мысль она материальна.
А уж про учителей. Десятки моих однокурсников пошли работать в обычные школы, и не от того что им не предложили умотать за границу. А ради идеи, что бы детей наших учить.
Не могу говорить про Ваших однокурсников. Я их никого не знаю. Тут Вам виднее. Но то, что учителями за редчайшим исключением становятся те, кто просто ничего другого делать не хочет, а реально работать лень – это не отменяет. Вполне возможно, что десятки Ваших однокурсников – те самые редчайшие исключения.
Каждый должен быть на своем месте, просто надо его найти, и чем раньше, тем лучше.:curtsey:
Да, так точно. На своем месте. Но не на том, где ему хочется, а на том, где он нужен. Рассматривать желание детей и ориентироваться на них – странно, т.к. дети меняю свои желания раз в день. Сегодня он хочет стать космонавтом, завтра врачом, послезавтра бандитом, через два дня водителем автобуса.
Философия - мать всех наук! :girl_haha:
Смотрю вкладку. Биохимия, биомеханика, физиология, спортивная медицина (травматология), иностранный язык, физика, история (нахрена?!?!),ТФК, стрелковая подготовка (нахрена?!?!) и право… (смайлик недоумения – причем тут философия?)
Вы об этом так рассуждаете, будто это досуг для гламурных фиф, и он потенциально вреден для их репродуктивной функции. Если находятся деятели, которые предлагают холотропный "приход" за деньги, и находятся покупатели, то это их личные бирюльки.
Да так оно и есть, Xju!!! Вы обратите внимание на то, кто первым принимает эти новомодные причуды, будь то «расширение сознания», «роды в воду», «холотропные дыхания» и прочие «фен-шуи». Именно что гламурные бездельники. И чем дальше – тем хлеще. Сейчас, ура-ура, есть интернет и возможность встретиться со сторонниками того же – огромна. Это раньше она была бы «смотри – смотри, да ипанутая с соседнего двора пошла!!! Ну да, та которая с дельфинами диалоги ведет двусторонние!!!», а сейчас она вполне уважаемый член сообщества, которое насчитывает тысячи граждан. Понятно, что за исключением руководителя (который все это и замутил) и состоящего из точно таких же, но кого и когда это смущало? Нас много – значит мы не можем быть неправы! А кто с нами не согласен – тот просто ограниченное быдло и ретроград.

Я, не поверите, однажды лично лицезрел сбор группы не самых маргинальных граждан на охоту на снежного человека! Сначала долго обсуждали, причем яростно и убедительно, а потом начали собираться за шкуркой несчастного. Причем обсуждали тактику, технику и ареал наиболее вероятного обитания. Тот факт, что его не существует в принципе, во всяком случае на территории Московской области – их не смущал ни разу.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!!! Хотя на самом деле просто умные люди зарабатывают деньги на дураках. Было все это уже. Были Чумаки, были Джуны, были Нострадамусы и прочие Глобы, были посланники всех религий на Земле – правда почему-то ни у кого из них дальше собирательства денег не пошло. Ну кроме Нострадамуса. Тот хоть честным шпионом был и хрень свою как прикрытие использовал. Мода такая была в то время.


Запрещено это или нет... тут не играет значения, наркотики тоже запрещены, но их только больше и больше. У меня вообще складывается впечатление, что яркий запрет, это такой способ пиара.
Да. Для детей.
«Не трогай провод – там живет дядя Ток и он тебя укусит!!!»
И тут же – БАБАХ!!! И нежным детским голосом
«Ай, мля, ма-а-а-а-а-ама-а-а-а-а!!!»

Так и тут. Запрещают не потому что хотят разрекламировать, а потому, что замучились лечить тьму людей и хоронить тех, кто уже безнадежен. Население терять и перспективы. Но тут же «запрещают – значит что-то хорошее» или «запрещают – значит надо брать два!!!».

Для меня важно, что это методика, реально работающая с психическими больными. Не с мамзелями, страдающими от отсутствия досуга. А с людьми у которых действительно непорядок в голове.
Но многим помогает. Я таких людей лично знаю. Знаю какими они были до, и какими стали после. Ни кто из них на дыхание не подсел, справился со своими проблемами и живет дальше.
Про клинику спорить не буду – не знаю. Тут вообще представить не могу, как можно вылечить тяжелую патологию. Подозреваю что никак, но спорить не буду – вдруг действительно лечат (кстати, почему-то вспомнилось как на заре науки психология лечили всякие девиации. Точнее какими способами и насколько научно это все объяснялось. При этом «на заре» - это до 100 до 50 лет назад. Смеялся.)
А вот про отклонения как следствия воспитания – авторитетно заявляю: главные и лучшие педагоги – это солдатский ремень и еврейская мама. Т.е. подавляющее большинство всяких «трудных детей» становятся абсолютно нормальными и адекватными сразу после того, как им перестанут потакать, баловать и постоянно рассматривать как нечто уникальное и фантастическое и начнут относится так, как того требует ситуация. Надо – похвалят, есть за что – накажут. Сильнее косячишь – сильнее наказывают, лучше делаешь – получаешь плюсами обратно.

Xju, хотите опытом поделюсь? Тем более ценным, что он абсолютно реальный и 100% работающий. Причем работающий на весьма высоком уровне.

Если группе/классу поставить задачу, то эффективнее всего она будет выполнятся не тогда, когда премируешь первых, и даже не тогда, когда наказываешь последних, а тогда, когда наказываешь вообще всех, кроме выполнивших все правильнее, лучше и быстрее всех остальных.
 

Monolit

Ветеран Движения
По глубочайшему моему убеждению -стремление и желание родителей нынешнего времени впихнуть в детей всё всё всё что можно, не что иное как сублимация комплексов "недоедания" в своё время (или "переедания").

Сейчас огромная куча возможностей дать ребёнку всё - о чём даже сам ребёнок и не думает и не мечтает,но о чём его родитель очень сильно сожалеет , потому как в его время этого не было.
А-а-а-а-а-а-а!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Блин, Арина, как ты в мою голову залезла то, а?

Вот только еще один пункт упущен:

Необходимо в кругу подруг ловко и как-бы невзначай ввернуть в разговор:

"А мы тут с моим (..имя мужа...) на музыку, английский, теннис, актерскую студию и танцы (...имя ребенка...) отдали. Вот сейчас думаем как ее еще на хорошие манеры и в художественную школу засунуть" и гордо-гордо так на всех посмотреть!!!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Друзья, а кто-нить читал полный сценарий "Белое солнце пустыни"?
Мы с сынулей читали в захлёб :good:
 

COOL-TM

Член Клуба
Ceremony of Remembrance. Royal British Legion.

...свой личный опыт- я из семьи военнослужащих,не приемлю шутки ухмылки и всякое другое дерьмо льющееся на форуме в последнее время по поводу вооруженных сил (ибо единицы на форуме вообще имеют представление о чести, достоинстве и вообще о понятии "служить Родине и Отчеству") так вот моя дочь воспитанная в тех же традициях не давала ни каких зачаткоф-початков в младенчестве- но с привеликим удовольствием пошла учиться в кадетский Таганский корпус,с течением времени мы и это ужесточили (с её согласия и требования,т.к. общние с мальчишками ни к чему хорошему не приводит),она сейчас воспитанница пансиона благородных девиц -кадетский корпус, где находится на полном пансионе - интернат обучении ( одни девочки),она имеет медаль за участие в параде на красной площади 7 ноября,(думаю кто понимает и знает оценят труд детей которые 2 месяца на Хадынке марш-броски репетиции делают) и к великому моему сожалению у них гордости гораздо больше за Родину и слёз на глазах чем у взрослых.
к чему я это?...да к тому ,что во время надо услышать своих детей и идти с ними месте,а не пытаться их вести по своему "умному" разумению.
в свою бытность я поменяла 8 школ...переезды назначения...и что?
стресса в этом нет,поэтому не надо боятся, если что-то не так -убирайте ребёнка , к новому коллективу ребёнок привыкает гараздо быстрей чем вы думаете, а горе-психологи конечно будут говорить что это огромный стресс и травма и надо работать с ребёнком - чепуха!!!!!!!!Дети умнее нас и сообразительнее,в своём мир без нас они гараздо быстрее разберутся без нашего вмешательства!
Арина :good: +100500, похожая ситуция и у нас складывается... сегодня тоже были на параде:D







 

Monolit

Ветеран Движения
Да, далеко вам еще до сталинских колонн :lol: Шутка конечно. Фото хорошие :good:
 

Арина

Член Клуба
Арина :good: +100500, похожая ситуция и у нас складывается... сегодня тоже были на параде:D
:good:
наш ответ Чемберлену :lol:
на саму Красную не пускают во время парада но воспитатели пустили на ген.репетицию на кануне (2010 ноябрь)
корпус пошёл на исходную точку



первые

ровняяяяяйсь! смирно!
 

Арина

Член Клуба
ну а это уж сейчас...пансион благородный воспитанниц


торжественная линейка 1 сентября

торжественные речи гостей и руководства




 
Сверху