Авто иван

иван

Кёрхер Мэн
Всем привет! Наконец добрался до форума, хотя машину приобрёл уже как полтора месяца. Всегда хотел крузера, с самого первого взгляда в автожурнале в районе 2000 года ;) думаю многие меня поймут ! Это мой первый автомобиль, так вышло, что сразу подучилось купить то, что хотелось. Как многие и говорят, этот автомобиль с душой, каждая поездка приносит свои чувства, подтверждаю ;) авто синего цвета, 2,4 турбо, 220 лс по ПТС. За эти полтора месяца успел заняться машинкой: начал с шаровой , рулевыми наконечниками, сайленблоки в переднем рычаге, заменил передние амортизаторы( потому что один из них был заменён не в паре с другим прежним владельцем, а старый издох) ставил Монро ) свечи и вв провода, масло в двигателе шелл 5w-30 , горит чек на катализатор, пока только просто сняли и вытряхнули, есть обманка, но на датчике перебиты провода у основания, надо думать;) с пустым катализатором машинка задышала, ощущения как от двух разных машин до и после) все же турбо крутит. Вот, работы много, желание есть заниматься, но уже была и неожиданность- потекла рулевая рейка- вытекла- был ремонт, восстановление, а в остальном сижу на форуме и читаю, много полезного узнал, надеюсь и мой опыт кому пригодится, хоть и новичок;)!!! Стучит слева подвеска, но после всего мененного, плюс и замены рулевой рейки грешил на опорный подшипник амортизатора , слесарь так говорил, в итоге я по форуму полазил , да открутил опору стабилизатора сам, подергал, так это стабилизатор и скрипел, звук узнал, вот вам и слесари , вот вам и форум, пока сам не вникнешь))))) так что ребята встречайте) буду рад знакомству ))
 

Вложения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Салют турбовый!...:good: По ходу, начало со знанием дела. Удачи Ваня!..:drinks:
 

miron

Ветеран Движения
Какой молодец! Купил хороший авто и... сразу в дамки - "правильную" версию! Желаю только положительные эмоции и чтоб красава не огорчал! Сейчас уже и не встретишь нормальный мотор, а тут такая прелесть, которую не надо "гильзовать" и танцевать голым с бубном, в угоду вонючим эконормам ! Береги его, таких уже не будет, никогда!
Сейчас торгую ситроенами - наши тележки просто танки! И, кстати намного честнее.
 

Matvey

Видавший Cruiser
да открутил опору стабилизатора сам, подергал, так это стабилизатор и скрипел, звук узнал, вот вам и слесари , вот вам и форум, пока сам не вникнешь ))
Чтобы в дальнейшем в места крепления стабилизатора к кузову не попадала грязь рекомендую стабилизатор демонтировать;посадочные места на стабилизаторе вымыть с обезжиривателем и на стабилизатор в местах крепления осадить клеевую термоусадочную трубку .
Если нет промышленного фена,то можно использовать обычный.Или даже воспользоваться горящей газетой или газовой горелкой .
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Крыло отремонтируй, а то на ржавом не зер гуд ездить.
 

PERS

Ветеран Движения
и где это мы увидели ржавое крыло??? очередной специалист ремонта по фото :dash2:
 

PERS

Ветеран Движения
а остальные фото не смотрели? да и что можно рассмотреть на фото такого разрешения????? я на фото с полного кадра уже давно плюнул что то рассматривать, иногда такой шлак вылезает при определенном освещении:bad:
 

иван

Кёрхер Мэн
Чтобы в дальнейшем в места крепления стабилизатора к кузову не попадала грязь рекомендую стабилизатор демонтировать;посадочные места на стабилизаторе вымыть с обезжиривателем и на стабилизатор в местах крепления осадить клеевую термоусадочную трубку .
Если нет промышленного фена,то можно использовать обычный.Или даже воспользоваться горящей газетой или газовой горелкой .
Всем спасибо за приветствия! Это вы делали? Может есть ветка в форуме с фото, представить это глазами? Спасибо за совет , стук меня этот убивает, радует только что это только стабилизатор , а не что-то страшнее;)
 

иван

Кёрхер Мэн
Крыло отремонтируй, а то на ржавом не зер гуд ездить.
Посмотрел ещё раз фото, да, на самом деле можно сделать такой вывод )) вот другое , немного с другого ракурса. По рже на том крыла только жучок набух размером в см, не открытый ещё) по остальным аркам ничего, и пороги чистые, только в стандартном месте под задними фонарями ржавеем. По цвету на фото видно, передние арки бампер не попали в цвет к остальному фото, перекрас был , но по ДТП ничего значительного не было, притертости, маленькое замятость на крыле была.
 

Вложения

Matvey

Видавший Cruiser
Всем спасибо за приветствия! Это вы делали? Может есть ветка в форуме с фото, представить это глазами? Спасибо за совет , стук меня этот убивает, радует только что это только стабилизатор , а не что-то страшнее;)
Фото не делал,т.к. выскакивать из ямы за телефоном и ещё перед фотографированием мыть руки пришлось бы.У меня места крепления переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости к кузову и к задней балке имеют аж риски от грязи и песка.Поэтому так и поступил для защиты металла стабилизатора.
Стук может давать и узел крепление переднего стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу передней подвески.Головка болта должна быть вверху,а не внизу.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Пардоньте за флуд...;) Matvey, ты здесь много полезной информации даешь!
Давай подкрепляй фотографиями, для полноты картины.
Думаю многим будет интересно......:bye:
 

иван

Кёрхер Мэн
Фото не делал,т.к. выскакивать из ямы за телефоном и ещё перед фотографированием мыть руки пришлось бы.У меня места крепления переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости к кузову и к задней балке имеют аж риски от грязи и песка.Поэтому так и поступил для защиты металла стабилизатора.
Стук может давать и узел крепление переднего стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу передней подвески.Головка болта должна быть вверху,а не внизу.
У меня как раз болт головкой вверх стоит, когда откручивал подумал, а как же его вытащить потом, когда менять соберусь, он же упирается в пыльник?
А по поводу того, чтобы обтянуть это дельное дело, только на пальцах трудно понять , но ничего , буду фантазировать) четко по описанному
 

Matvey

Видавший Cruiser
У меня как раз болт головкой вверх стоит, когда откручивал подумал, а как же его вытащить потом, когда менять соберусь, он же упирается в пыльник?
Нужно ослаблять оба крепления переднего стабилизатора поперечной устойчивости к кузову.Стабилизатор утратит жёсткость ,свободно можно будет опустить его концы вниз и всё пойдёт легко.В стабилизаторе отверстие довольно значительное,в рычаге тоже.Если концы стабилизатора опустятся,то головку болта можно смещать влево-вправо от основания пыльника ШРУСа.Новые резинки рекомендую сажать на графитку или литол.Сжимать собранный новый узел можно даже штатным домкратом через брусок.
Окончательно затягивать кузовные и боковые крепления стабилизатора лучше слегка приподняв передок .
 
Последнее редактирование:

иван

Кёрхер Мэн
Подскажите друзья! На фото мой пити, он турбо, интересует что за хреновина заглушена под номером 1, от неё идёт шланг он заглушён. Кстати от этой заглушки( или части этого клапана) когда меняли прокладку крышки клапанную, вылетела металическая часть, которая была внутри крышки, похожа на гильзу формой, ещё была пружинка, и шайбочка пластикова, так я когда очищал крышку, вытянул ее изнутри, эта "гильза" свободно болталась и слава Богу, не успела попасть на вала, кстати и звенела она при работающем двигателе, брямкала, а я думал что-то в моторе цокает, короче пронесло . Но скажите что за клапан это, и нужно ли его восстановить. И второй вопрос под номером 2 . Какой-то датчик не подключён я так понимаю?
 

Вложения

Patron

Продвинутый Cruiser
По первому ,клапан рециркуляции картерных газов ,он навернулся,масло поперло в впускной коллектор ,не придумали не чего лучше как заглушить.
По пункту два там по ходу внедрен прямо в патрубок термо включатель вентилятора охлаждения двигателя.Короче колхоз,забей.
 
Сверху