Нужен насос гур.

Zmey

Видавший Cruiser
Всем привет. С начало загудел , теперь потек насос гур. Есть у кого? Или где можно починить? А еще до кучи, вторая лямбда наелась:dash2:Номер аналога подскажите.:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Давай ВИН машины, сейчас все посмотрим...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
второй. Насос без шкива идет? Старый шкив наверно не одеть,развалится?
Датчик 3500р, возможно придется делать "ямку" в кузове

Шкив в нашем сервисе снимается в 100% случаев, как у вас получится - сложно сказать :bye:

Шкив 1700р.
 

pulse

Видавший Cruiser
а уже точно установил что насос течет? прям видел что где то из тела насоса течет?
просто я менял раза 4 уже патрубок высокого давления гура - вот там есть где лопаться и течь... а сам насос то где там че течь? ну там штуцер-плунжер можно вытащить и промыть и назад воткнуть и затянуть хорошо... ну и все
 

Patron

Продвинутый Cruiser
а уже точно установил что насос течет? прям видел что где то из тела насоса течет?
просто я менял раза 4 уже патрубок высокого давления гура - вот там есть где лопаться и течь... а сам насос то где там че течь? ну там штуцер-плунжер можно вытащить и промыть и назад воткнуть и затянуть хорошо... ну и все
Через сальник вала ,аж бегом.
 

Zmey

Видавший Cruiser
а уже точно установил что насос течет? прям видел что где то из тела насоса течет?
просто я менял раза 4 уже патрубок высокого давления гура - вот там есть где лопаться и течь... а сам насос то где там че течь? ну там штуцер-плунжер можно вытащить и промыть и назад воткнуть и затянуть хорошо... ну и все
История такая, сначала появился гул, слил жижу, поменял на другую,проездил полгода, потом как то в движении пропало усиление на руле и явный свист ремня! заклинило насос,прогазавал,отпустило. Поехал опять поменял жижу,на типо для востановления гура, еще хватило на месяца четыре. А сейчас льет снизу и вой. Ну уже заказал, теперь разберу и увижу что там. Да и радиатор менять надо, так что,все разбирать:dash2:
 

pulse

Видавший Cruiser
ну ГУР на питюне - больная тема. надо прям его мониторить постоянно. чтоб жижа была в норме. нельзя в крайних положениях держать руль. на морозах лучше погреть машину именно из-за ГУРА а не для того чтоб мотор нагрелся...
 

Zmey

Видавший Cruiser
ну ГУР на питюне - больная тема. надо прям его мониторить постоянно. чтоб жижа была в норме. нельзя в крайних положениях держать руль. на морозах лучше погреть машину именно из-за ГУРА а не для того чтоб мотор нагрелся...
Ну, у меня это третий:D На двух других таких проблем небыло. Да! Раньше они были моложе,чем сейчас, стареют:(
 

Zmey

Видавший Cruiser
Все, вопрос с гуром решен. Осталось решить с второй лямбдой:)
 
Сверху