PT Cruiser vs Столбы - 1:2

АФОНЯ

Ветеран Движения
судя по фото в начале там где столб и бабушка 79 лет , лобовой удар весьма спокойно держит пт , и явно не в пользу столба , а что с бабулей я так и не понял . Но по мойму отделалась легким испугом , если ее выписывают уже через день.
 

The Crow

Ветеран Движения
и я такого же мнения ... про бабулю... а в больничку, по ходу, загремела из за того, что плохо стало... мож давление чё.... или сердечко... в 79 лет-то.... а может из за экстаза.... от вождения такого авто... ;)
 

Diesel

Ветеран Движения
Решётка целая осталась! а я в своё время обыскался её =( - хромированные вставки вечно пытались из пазов соскочить =).
 

Diesel

Ветеран Движения
А что в этом такого? Есть какой-то возрастной ценз при владении определёнными марками и моделями автомобилей?
В некоторых странах Шенгена лицам достигшим определенного возраста нужно проходить углубленную медкомиссию для продления водительских прав.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
судя по фото в начале там где столб и бабушка 79 лет , лобовой удар весьма спокойно держит пт , и явно не в пользу столба , а что с бабулей я так и не понял . Но по мойму отделалась легким испугом , если ее выписывают уже через день.
Удар то он держит, если плестись,а не ехать. Скорость видимо была не большая(не раскрылись подушки безопасности,целое лобовое стекло) и столб в том месте возможно имел какое- то повреждение, или возможно трещину, поэтому такие повреждения на авто. Заметил,что крылья точно плотно "втерлись" в передние двери.Удар пришелся в самое слабое место,которое даже от незначительного удара должно в той или иной степени принять форму того в чего он этим местом угодит. А сделано это специально,что бы если вместо столба окажись человек,то он имел бы шанс на выживание.
Короче говоря... для безопасности ПЕШЕХОДА, перед этого авто ослаблен специально.
 

estrige

Ветеран Движения
Это называется зоны прогнозируемой деформации, и защищают не только пешеходов, но и тех кто внутри, снижая ударные нагрузки. Машина должна рассыпаться в труху, но по максимуму сберечь ездоков
 

Diesel

Ветеран Движения
Чертовски приятно знать, что на форуме есть люди которые хорошо шарят в безопасности авто и тестах ;) :good:
 
Сверху