проблема с кпп механика 1.6

Patron

Продвинутый Cruiser
На Гетраг модуль сцепления может доставить не меньше проблем.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Т350. Прошу прощения. Но Гетраг судя по информации из инета действительно ставился на Дизель и ГТ, пускай знающие поправят. Отсюда следует мысль: а нельзя ли её свапнуть вместо проблемной.
Не советую Вам ставить Гетраг :) коробка даже бу будет стоить космос особенно если вы хотите механику + по расходникам. Сейчач какраз на GT переребираю.
Без учёта работы и со скидками то только Двухмассовый маховик + диск + корзина + выжимной = 400 EUR. Так что не нужен вам гетраг :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Я в курсе, и даже знаю ,что там стоит не помню буквы но что-то хх-350
на всех Додж Неонах с мкпп такая стоит.Капризное дерьмо ,требующие при всём не дешёвого масла.
Откуда такая информация и что там должно капризничать? За двадцать лет работы на Крайслеровском сервисе, не помню ни одного случая поломки этих коробок. Только если нахально угробить. Ну и про масло. В разные годы рекомендовалось лить разное масло, от моторного до ATF.:rtfm:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Откуда такая информация и что там должно капризничать? За двадцать лет работы на Крайслеровском сервисе, не помню ни одного случая поломки этих коробок. Только если нахально угробить. Ну и про масло. В разные годы рекомендовалось лить разное масло, от моторного до ATF.:rtfm:
В Т350 моторное не лилось не когда. Кем рекомендовалось не знаю ,
По факту ,заливаем моторное ,сразу имеем шелест на холодную
и затруднённое переключение после прогрева.
Инфрмация из личного опыта.
 

Zdits

Touring Cruiser
Не советую Вам ставить Гетраг :) коробка даже бу будет стоить космос особенно если вы хотите механику + по расходникам. Сейчач какраз на GT переребираю.
Без учёта работы и со скидками то только Двухмассовый маховик + диск + корзина + выжимной = 400 EUR. Так что не нужен вам гетраг :D
Я и не собираюсь) 41-я пока переключает) Ну насколько слышал разных отзывов о разных авто, у всех МКПП с двухмассовым маховиком такие цены и геморы с обслуживанием, ну или почти всех.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Хорошие скидки.:good: Маховик 1200 EUR. Модуль муфты 420 EUR. Выжимной 170 EUR. Все оригинал. :ireful3:
Очень повезло и на ebay дэмфер маховика SACHS 2294000290 с доставкой с Германии до Латвии вышел 185 EUR

И с Rockauto заказал с Америки Clutch KIT SACHS K7034001 - выжимной в сборе, диск и корзина, всё с доставкой в Латвию 190 EUR, правда будет ещё налог около ~ 50 EUR так как не из Европы. Вот в сумме и набежит 430 EUR. Понятно что это Sachs, если обслуживать Mopar`ом то один выжимной у нас в Латвии стоит 200 EUR :shok:
 
Сверху