проблема с кпп механика 1.6

kichmman

Кёрхер Мэн
всем привет! подскажите пожалуйста, что мне делать. появилась проблема с коробкой, сначало при переключении с первой на вторую, при выжиме сцепления, было странное ощущение как будто разболтанный механизм и такой же звук, на сервисе посоветовали поменять масло, поменяла, на второй день на светофоре включила первую, и вобщем как то так не до конца она вошла и при старте был звук и скрежет, как обычно бывает при не до конца включенной передаче:) вкчила нормально и поехала, теперь в коробке звук как будто кусочек отламался и молотит там, может как металический шарик и даже когда на горке стоишь звук как много шариков перекатилось. передачи включаются все, авто вроде едет нормально, но в нутри колотит чтото, при выжатом сцеплении ощущение что звук слабее или даже пропадает. понимаю что наверно то подшипник, подскажите это ремонтопригодно или все таки готовиться к замене коробки:(, и ездить на ней можно, пока она ездит? или не желательно. у меня пт 1.6 2004 года механика пробег 160 тыс. спасибо большое за подсказки
 

Lyc150

В поиске разборок
Замена коробки это прямо катастрофически радикальный метод :D

Почти все что ломается, можно отремонтировать...
Если машина едет, то ремонт не должен быть страшным и дорогим.
 

kichmman

Кёрхер Мэн
на сервисе сказали, что ремонт будет по расходам такой же, а то и больше, чем замена на исправную б/у
 

kichmman

Кёрхер Мэн
та это уже второй, вроде по американцам специализируются:(
 

kichmman

Кёрхер Мэн
посоветовали поискать б/у, еще вопрос, у меня не работал спидометр, датчик на коробке заменили, но оказалось что сломана пластмассовая шестерня в коробке, это могло повлиять на работу коробки?
 

estrige

Ветеран Движения
По вашим симптомам похоже на выжимной подшипник, но опять же, без разбора это всего лишь гадание
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
если при выжатом звук слабеет/пропадает- это больше похоже на подшипник первичного вала. Выжимной наоборот, работает, когда выжимаешь сцепление.
 

NN-V

Кёрхер Мэн
посоветовали поискать б/у, еще вопрос, у меня не работал спидометр, датчик на коробке заменили, но оказалось что сломана пластмассовая шестерня в коробке, это могло повлиять на работу коробки?
Возможно отломилась пластмассовая шестерня на дифференциале и попала на шестерни, затем на передний подшипник вторичного вала. Вскрытие покажет. Где можно купить подшипники на мкпп написал в личку.
 

kichmman

Кёрхер Мэн
в общем заменили коробку, было, подшипник вала рассыпался и еще что то там, причина, залито не правильное масло, за неделю до этого меняла масло в коробке на другом СТО, и буквально на следующий день сломалась коробка, сказали было залито какое то обычное трансмиссионное масло, а не АТФ для автоматических коробок (в механику идет такое же как и в автомат) , но спидометр все равно не работает, и все так же есть небольшой дребезг при выжимании сцепления и переключении с первой на вторую:( . Еще методом ключа, теперь показывает ошибку Р0113, датчик возле фильтра подключен, может эта ошибка появиться после отключения аккумулятора?
 

.BIMMER.

В поиске разборок
в общем заменили коробку, было, подшипник вала рассыпался и еще что то там, причина, залито не правильное масло, за неделю до этого меняла масло в коробке на другом СТО, и буквально на следующий день сломалась коробка, сказали было залито какое то обычное трансмиссионное масло, а не АТФ для автоматических коробок (в механику идет такое же как и в автомат) , но спидометр все равно не работает, и все так же есть небольшой дребезг при выжимании сцепления и переключении с первой на вторую:( . Еще методом ключа, теперь показывает ошибку Р0113, датчик возле фильтра подключен, может эта ошибка появиться после отключения аккумулятора?
В PT Cruiser 1.6 на механике нужно ATF+4 заливать?
 

Zdits

Touring Cruiser
в общем заменили коробку, было, подшипник вала рассыпался и еще что то там, причина, залито не правильное масло, за неделю до этого меняла масло в коробке на другом СТО, и буквально на следующий день сломалась коробка, сказали было залито какое то обычное трансмиссионное масло, а не АТФ для автоматических коробок (в механику идет такое же как и в автомат) , но спидометр все равно не работает, и все так же есть небольшой дребезг при выжимании сцепления и переключении с первой на вторую:( . Еще методом ключа, теперь показывает ошибку Р0113, датчик возле фильтра подключен, может эта ошибка появиться после отключения аккумулятора?
Название сервиса скажите пожалуйста, чтобы нечаянно туда не заехать. Меняйте сервис. Большего бреда не встречал.
Надо бы чёрный список вот таких сервисов на форуме.
В PT Cruiser 1.6 на механике нужно ATF+4 заливать?
Да, в книжке написано. Унификация одним словом.
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Беда в том, что Американцы не научились делать надёжных МКПП.
 

Zdits

Touring Cruiser
Беда в том, что Американцы не научились делать надёжных МКПП.
Getrag ведь, общая с Вито W638. От Америки там только кузов в данном случае.
Моё мнение: машины стареют, в деталях просто не заложен такой ресурс. Подшипник не от масла рассыпался, а из-за износа.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Getrag ведь, общая с Вито W638. От Америки там только кузов в данном случае.
Моё мнение: машины стареют, в деталях просто не заложен такой ресурс. Подшипник не от масла рассыпался, а из-за износа.
На 1,6 разве Getrag стоит ??
 

Zdits

Touring Cruiser
Я в курсе, и даже знаю ,что там стоит не помню буквы но что-то хх-350
на всех Додж Неонах с мкпп такая стоит.Капризное дерьмо ,требующие при всём не дешёвого масла.
Т350. Прошу прощения. Но Гетраг судя по информации из инета действительно ставился на Дизель и ГТ, пускай знающие поправят. Отсюда следует мысль: а нельзя ли её свапнуть вместо проблемной.
 
Последнее редактирование:
Сверху