Бюджетный автомобиль для использования только off road

Стоит ли заморачиваться с покупкой НИВЫ, как авто используемого только off road


  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Ветеран Движения
Нива тоже по разному стОит, бюджет покупки озвучить не мешало бы имхо.
зы: если че, имею и ниву, куплена за сто рублей и доведена до нужного состояния.

вообще дешмоновскую ищу, рублей до 90к, главное, чтоб не ушатана была.

если смотреть что дороже - нахрен тогда мне эта нива =_))))))))

Нужна машина, в которую не жалко будет залезть грязным, после выдёргивания увязнувшей машины, проходимая, чтобы не засесть где-нибудь по середине поля, прокладывая новую дорогу, т.к. все другие уже исчезли. и при этом хочу понять? стоит ли заморачиваться ? будут ли деньги вложены впрок? или это будет просто выброс на ветер.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
бывают варианты, вот только что на русфишинге продавали за 65р подготовленную для покатушек, именно такой вариант для тебя, имхо: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=194728
но и ожидать чудес за такие деньги наивно. хотя ремонт действительно не сравним по затратам сравнивая с РТ.
 

Diesel

Ветеран Движения
бывают варианты, вот только что на русфишинге продавали за 65р подготовленную для покатушек, именно такой вариант для тебя, имхо: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=194728
но и ожидать чудес за такие деньги наивно. хотя ремонт действительно не сравним по затратам сравнивая с РТ.

Вот это ты мне ссылочку в тему кинул!!!!
Спасибо!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Луаз 969 очень любят ее охотники и рыбаки , Уаз упоминали ,про Ниву тоже и из неотечественого мне нравится Сузуки Самурай совсем недорого стоит.
А если вдуматься в постановку вопроса что только оффроад , то я лично отдал бы предпочтение вот этому , не совсем особо бюджетно зато какой оффроад.
https://www.youtube.com/watch?v=F0Ji7D2WT3I
на севере ездил на вахтовке , там в будке печка была , диван можно поставить человек 8-10 спокойно поместятся рыбаков-охотников.Вообщем для таких целей вещь.
Ну и есть варианты подобного тоже очень неплохо едут
https://www.youtube.com/watch?v=7o9t_8KI7-g
 

Diesel

Ветеран Движения
Луаз 969 очень любят ее охотники и рыбаки , Уаз упоминали ,про Ниву тоже и из неотечественого мне нравится Сузуки Самурай совсем недорого стоит.
А если вдуматься в постановку вопроса что только оффроад , то я лично отдал бы предпочтение вот этому , не совсем особо бюджетно зато какой оффроад.
https://www.youtube.com/watch?v=F0Ji7D2WT3I
на севере ездил на вахтовке , там в будке печка была , диван можно поставить человек 8-10 спокойно поместятся рыбаков-охотников.Вообщем для таких целей вещь.
Ну и есть варианты подобного тоже очень неплохо едут
https://www.youtube.com/watch?v=7o9t_8KI7-g

Дааааа вещь классная, но действительно ... одно только кормление будет чего стоить =).
Про луазик чего-то вообще забыл, сейчас на сайте по продаже ауто смотрел - живых там не много осталось и ценник за 100к. а я до 90к выбираю =))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да кормить урал надо , но не часто же будешь ездить по оффроаду , ну и дизель немного успокаивает по расходу 20-25 на сотню.
я тоже за ниву если честно , ездил на первых моделях пару раз , они как раз за такую цену как ты хочешь , плюс ремонт добавь.
 
М

ММХ

Гость
Да кормить урал надо , но не часто же будешь ездить по оффроаду , ну и дизель немного успокаивает по расходу 20-25 на сотню.
я тоже за ниву если честно , ездил на первых моделях пару раз , они как раз за такую цену как ты хочешь , плюс ремонт добавь.
Это что за цифра, применительно к Уралу 4320, в час на холостом? У него по паспорту расход 27. В жизни гружёный по лесу жрёт 100. Литр на километр, Карл! Товарищ себе ниву за сотку выбирает, может вертолет посоветуем? А чё, Робинсон. Маленький, лёгкий, питается бензином. Ну квартиру продать придётся, может вместе с почкой. Зато же вертолёт будет.

У меня вот такая игрушка была для охоты. Ну ещё Паджеро есть. И я честно не понимаю, о каком офф-роаде идёт речь при бюджете, равном стоимости нормальной резины и лебёдки. Даже то, что на фото, стоило в итоге за 300 тысяч, а мелочи типа салона я и не считал никогда.

У брата, кстати, для охоты нива. Новая с салона, Лада 4х4 которая. Подобного амнища я в жизни не встречал. Причём с этим заключением уже даже и он сам согласен, только вот продать эту телегу с учётом вложенных средств ему не суждено никогда.
 

Вложения

Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Самурай тоже крутая штука, мне очень нравится. Но у него парттайм.
Давно ли парт-тайм стал минусом для внедорожника? По мне рычаг с прямой связью в салоне Эскудика в сто раз привлекательнее джойстика с пневмо/электроприводами Паджеро. Доводилось уж лопаткой помахать из-за глюканувшего СуперСелекта. Один раз за восемь лет правда, но осадочек остался.
А дядька молодец, хотел ниву - купил ниву. Но я реально не верю, что прокатившись на том же Джимни, он не захочет облить её бензином и поджечь.
 

Diesel

Ветеран Движения
И я честно не понимаю, о каком офф-роаде идёт речь при бюджете, равном стоимости нормальной резины и лебёдки.

Так вот и разговор завелся именно об этом.

предложений много в инете - ООООЧЕНЬ МНОГО, и, судя по всему есть спрос, раз машины периодически меняют друг друга на сайте продаж...

ну и то что цена равна резине и лебёдке не говорит ещё о том, что машина увидев грязь сразу штопором встаёт и перестаёт двигаться в перед :D
 
М

ММХ

Гость
Как-то они все едут. Некомфортно, с постоянными поломками, с выносящим мозг ремонтом по шею в грязи, с вызовами друга на внедорожнике "туда, на второй развилке налево, после восьмой осинки на тропку и через овраг к ручью". Тут для себя главный вопрос надо решить, какие цели преследуешь: доехать или преодолеть.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Доехать преодолев =))))
В общем, на твоём месте (ЭТО НЕ СОВЕТ, ЭТО РЕАЛЬНО, КАК СДЕЛАЛ БЫ Я), я бы попробовал поискать среди друзей/родни/друзей родни/друзей родни друзей и т.п. владельцев:
1) обычного нивера
2)эскудо/витары
3)самурая
4)ещё вариант, например, ТЛК74, или, даже обычного 469 козла
Прокатился бы на всём по говнам. Порасспросил, что почём. Ну и принимал бы решение.
 

estrige

Ветеран Движения
есть в хозяйстве Нива, и не одна а целых три) увлечение с приятелем так сказать))
последняя была взята в состоянии "там у забора стоит два года", думал на галстуке поедет в гараж, но на пробу залили бензина и поставили аккумулятор, завелась с первой попытки и своим ходом прибыла к месту дислокации. Кузов не видел антикора с завода, местами его просто не было))) месяц неторопливых работ, и в итоге честно отбегала два года каждый день, заводилась даже в -35. Сейчас стоит на даче, весной начну переделку.
 

Diesel

Ветеран Движения
Вот, перешел наконец-таки от слов к делу =)), а именно - начал осознанный поиск автомобиля.
Друзья, вдруг может кто из ваших знакомых/родственников решил продать свою Нивку, в пределах указанной мной суммы - черканите в личку.
Был бы признателен.
 

PTchi

Член Клуба
Вот, перешел наконец-таки от слов к делу =)), а именно - начал осознанный поиск автомобиля.
Друзья, вдруг может кто из ваших знакомых/родственников решил продать свою Нивку, в пределах указанной мной суммы - черканите в личку.
Был бы признателен.
купи себе пт наконец- не обманывай себя))
 

Diesel

Ветеран Движения
купи себе пт наконец- не обманывай себя))
Илюха, вот теперь и у меня приятные хлопоты с ремонтом =)))).. я уже б/у ПиТик в рублевом эквиваленте на материалы потратил =)), теперь наверное ещё столько же на работу уйдет =))).
Переезжаю я с семейством=))), теперь гнездышко обустраиваем =))):drinks::drinks:
 

Diesel

Ветеран Движения
Друзья!
Вот, нашел себе вариант для бездорожья..
не нива конечно + год ещё советский, но прёт уверенно по снегу и грязи!






всё бы хорошо, но есть одно "...НО..."

Владелец нынешнего авто заключил с прошлым хозяином ДКП (договор купли-продажи), вписал себя в ПТС, но ставить на учет в ГАИ УАЗ не стал.
Из его слов, как я понял, авто у него в руках уже около года или чуть более.

Сталкивался кто с таким??
Как вообще в этой ситуации быть-то??
Если всё понра и я готов буду выйти на сделку, то, по логике...
Мы закл новый ДКП, где после него уже вписываюсь я, а дальше, для постановки на учет как быть?
Брать оригинал его ДКП (уже между ним и прежним владельцем) + закл между нами ДКП, ПТС СТС и идти вставать на учёт в гаи?
или я какие шаги ещё пропустил? может, кто в курсе - подскажите.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Друзья!
Вот, нашел себе вариант для бездорожья..
не нива конечно + год ещё советский, но прёт уверенно по снегу и грязи!
G]

всё бы хорошо, но есть одно "...НО..."

Владелец нынешнего авто заключил с прошлым хозяином ДКП (договор купли-продажи), вписал себя в ПТС, но ставить на учет в ГАИ УАЗ не стал.
Из его слов, как я понял, авто у него в руках уже около года или чуть более.

Сталкивался кто с таким??
Как вообще в этой ситуации быть-то??
Если всё понра и я готов буду выйти на сделку, то, по логике...
Мы закл новый ДКП, где после него уже вписываюсь я, а дальше, для постановки на учет как быть?
Брать оригинал его ДКП (уже между ним и прежним владельцем) + закл между нами ДКП, ПТС СТС и идти вставать на учёт в гаи?
или я какие шаги ещё пропустил? может, кто в курсе - подскажите.
Никак. Без коррупции или колоссальных вложений для переделки в сток этого монстра ты на учёт не поставишь. Да и до гаёвни доехать- уже вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху