Скрип кулисы МКПП при переключении

vag

Touring Cruiser
При переключении передач присутствует такой неприятный как-бы пластиковый скрип в кулисе под рычагом переключения передач. Порекомендуйте смазку плиз, ну и если кто-то эту процедуру делал, какие там могут быть подводные камни? Я так понимаю, нужно будет консоль снимать, чтобы до механизма добраться... Или можно как-то кожух вокруг рычага отщелкнуть?
 

vag

Touring Cruiser
Саму процедуру я представляю, мне хотелось узнать именно про ПТ, может какие-то есть особенности и подводные камни?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Саму процедуру я представляю, мне хотелось узнать именно про ПТ, может какие-то есть особенности и подводные камни?
Я бы с удовольствием рассказал про тонкости, но! Но у меня АКПП). На "Москвиче" скрипели сухари- было плевать, на "Волге" не скрипели, т.к. не было тяг...
Мне кажется, что узел не нагруженный, мазать можно любой смазкой, хоть нигролом)... Хотя пыль + масло = абразивная паста, что помогает износу..
Не обращайте внимание на мой флуд:)
 

vag

Touring Cruiser
Короче говоря, ничего сложного. Консоль центральную трогать не нужно. Кожух вокруг рычага КПП отстегивается путем поддевания в задней части пластиковой пластинкой (есть у меня такая, для вынимания всяких клипс), можно даже руками оторвать при желании, просто я боялся навредить. Дальше старая смазка удаляется, все протирается и смазывается жидким силиконом или другой подобной смазкой для пластика. 10 минут и скрипа нет :)
 
Сверху