Фотоконкурс Весна 2007

Mojito

Член Клуба
Объявляется клубный конкурс весенних фотографий.
В галерее создан специальный раздел:
http://forum.ptcruiser.club/photopost/showgallery.php?cat=517

Правила:
1. Фотки принимаются до 31 мая 2007 г.
2. Принять участием могут все зарегистрированные участники форума.
3. Каждый участник может разместить только 1 фотографию.
4. Размер фото не должен быть больше 640 точек по бОльше стороне.
5. Победители будут определяться путем голосования, в котором смогут принять участие также все зарегистрированные участники форума.
6. Голосование начинается с 1 июня 2007 г и продлится до 30 июня 2007 г.
7. Не допускается пошлятина, насилие и т.д. и т.п. Поэтому все фотографии на всякий случай будут проходить предмодерацию.
8. Фото-победитель будет... Еще не знаю, что с ним будет, надо подумать :)
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Загрузка в галерею не работает :book:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Объявляется клубный конкурс весенних фотографий.
В галерее создан специальный раздел:
http://forum.ptcruiser.club/photopost/showgallery.php?cat=517
Все желающие могут принять участие. Победители будут выявлены путем голосования.
Ром, а какие-нить условия имеют место быть? Какие фотографии принимаются на конкурс (по содержанию) косвенно относящиеся к весне, к клубной тематике или что-то совсем другое??? Сколько фоток может быть от одного человека?
 

Mojito

Член Клуба
Весна в РТ-контексте или просто весна?
Думаю, просто весна. PT контекст, безусловно, приветствуется.
По одной фотке от участника, думаю, будет достаточно.
Вообще я это все проба возможностей галереи по проведению конкурсов, так что первый блин может быть комом. Надеюсь, будем проводить такие регулярно.
 

Zmit

Член Клуба
Lemon, это где ты в весне 2007 такие цветики заснял????
 
L

Lemon

Гость
Сказка

Lemon, это где ты в весне 2007 такие цветики заснял????
Знаешь ли ты, сколько месяцев в году?
Двенадцать.
А как их зовут?
Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И ни разу еще не бывало так, чтобы февраль пришел раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель.
Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются.
Но люди рассказывают, будто в виртуальной стране Питикрузии был мальчик, который видел все двенадцать месяцев сразу.
Как же это случилось? А вот как.
В одном маленьком клубе жил злой и скупой Club Founder Mojito с модераторами и маленьким Лемоном. Модераторов он любил, а Лемон ничем ему не мог угодить. Что ни сделает Лемон — все не так, как ни повернется — все не в ту сторону.
Модераторы по целым дням на перине валялись да пряники ели, а Лемону с утра до ночи и присесть некогда было: то встречу организуй, то сообщения лишние сотри, то ФАК сделай, то на гонки езжай.
Знал он и зимний холод, и летний зной, и весенний ветер, и осенний дождь. Потому-то, может, и довелось ему однажды увидеть все двенадцать месяцев разом.
Была весна. Шел март месяц.
В такую-то пору, под вечер, Mojito приоткрыл дверь и поглядел, как пригревает солнышко, а потом вернулся к домой и сказал Лемону:
— Сходил бы ты в лес да сделал фотки классные для конкурса нового. Завтра 8 марта - надо женщин чем-то порадовать.
Посмотрел на Mojito Лемон: шутит он или вправду посылает его в лес? Страшно теперь в лесу! Да и какие сейчас классные фотки? Только окурки да пустые бутылки. Только пропадешь в лесу, увязнешь в помойках.
А модераторы говорят ему:
— Если и пропадешь, так плакать о тебе никто не станет. Ступай да без фоток не возвращайся. Вот тебе фотик цифровой.
Заплакал Лемон, взял фотоаппарат и вышел из дверей.
Все темнее становится кругом.
Вот и лес. Тут уж совсем темно — рук своих не разглядишь. Сел Лемон на поваленное дерево и сидит. Все равно, думает, где помирать.
И вдруг далеко меж деревьев сверкнул огонек — будто звезда среди ветвей запуталась.
Поднялась Лемон и пошёл на этот огонек. Тонет в сугробах грязных, через бурелом перелезает. "Только бы, — думает, — огонек не погас!" А он не гаснет, он все ярче горит. Уж и теплым дымком запахло и слышно стало, как потрескивает в огне хворост. Лемон прибавил шагу и вышел на полянку. Да так и замер.
Светло на полянке, точно от солнца. Посреди полянки большой костер горит, чуть ли не до самого неба достает. А вокруг костра сидят люди - кто поближе к огню, кто подальше. Сидят и тихо беседуют.
Смотрит на них Лемон и думает: кто же они такие? На охотников будто не похожи, на дровосеков еще того меньше: вон они какие нарядные — кто в серебре, кто в золоте, кто в зеленом бархате.
Стал он считать, насчитал двенадцать: трое старых, трое пожилых, трое молодых, а последние трое — совсем еще мальчики.
Молодые у самого огня сидят, а старики — поодаль.
И вдруг обернулся один старик — самый высокий, бородатый, бровастый - и поглядел в ту сторону, где стоял Лемон.
Испугался он, хотел убежать, да поздно. Спрашивает его старик громко:
— Ты откуда пришёл, чего тебе здесь нужно?
Лемон показал ему свой фотик и говорит:
— Нужно мне нафоткать картинок красивых.
Засмеялся старик:
— Это в марте-то красивые фотки? Вон чего выдумал!
— Не я выдумал, — отвечает Лемон, — а прислал меня сюда за фотографиями мой Mojito и не велел мне без классных фоток домой возвращаться. Тут все двенадцать поглядели на него и стали между собой переговариваться.
Стоит Лемон, слушает, а слов не понимает — будто это не люди разговаривают, а деревья шумят.
Поговорили они, поговорили и замолчали.
А высокий старик опять обернулся и спрашивает:
— Что же ты делать будешь, если не сделаешь фотки? Ведь раньше мая месяца не будет красоты в лесу.
— В лесу останусь, — говорит Лемон. — Буду мая месяца ждать. Уж лучше мне в лесу замерзнуть, чем на форум без фоток вернуться.
Сказал это и заплакал. И вдруг один из двенадцати, самый молодой, веселый, в шубке на одном плече, встал и подошел к старику:
— Братец Март, уступи мне на час свое место!
Погладил свою длинную бороду старик и говорит:
— Я бы уступил, да не бывать Маю прежде Апреля.
— Ладно уж, — проворчал другой старик, весь лохматый, с растрепанной бородой. — Уступи, я спорить не стану! Мы все хорошо его знаем: то пробивает машины он, то отвечает на бестолковые вопросы. Всем месяцам он свой. Надо ему помочь.
— Ну, будь по-вашему, — сказал Март.

Не прошло и минуты, Лемон даже руками всплеснул. Куда девались высокие грязные сугробы? Где окурки, что валялись на снегу!
Под ногами у него — мягкая весенняя земля. Почки на ветвях надулись, и уже выглядывают из-под темной кожуры первые зеленые листики.
Глядит Лемон — наглядеться не может.
— Что же ты стоишь? — говорит ему Май. — Торопись, нам с тобой всего один часок братья мои подарили.
Лемон очнулся и побежал в чащу фотки делать. Нащёлкал он целый фотик — и скорее опять на полянку, где костер горел, где двенадцать братьев сидели.
А там уже ни костра, ни братьев нет... Светло на поляне, да не по-прежнему. Не от огня свет, а от полного месяца, что взошел над лесом.
Пожалел Лемон, что поблагодарить ей некого, и побеждал на форум. А месяц за ним поплыл.
Не чуя под собой ног, добежал он до своих дверей — и только вошёл в дом, как за окошками опять месяц спрятался в тучи.
— Ну, что, — спросили его Mojito и модераторы, — уже на форум вернулся? А фотки где?
Ничего не ответил Лемон, только загрузил он фотки на форум и поставил рядом фотик.
Mojito и модераторы так и ахнули:
— Да где же ты их взял?
Рассказал им Лемон всё, как было. Слушают они и головами качают — верят и не верят. Трудно поверить, да ведь вот на компе целая дюжина классных фоток. Так и веет от них теплом!...........................(продолжение следует)
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Саня, не надо продолжения, я уже утираю скупую мужскую слезу....
 

zilgaz

Член Клуба
Саш, спасибо огромное, просто СУПЕР!!! Читали всем коллективом, сказка, ДАВАЙ ИСЧО!!!
 

Лилия

В поиске разборок
Браво! :)
Видимо конкурс не состоится - эти фотки + рассказ однозначно первое место :).
 

Mojito

Член Клуба
Специально для Лимона: весна длится с марта по май.
А вообще довольно обидно. Мог бы и поддержать и в галерею запостить, а получилось как всегда...
 
L

Lemon

Гость
А вообще довольно обидно. Мог бы и поддержать и в галерею запостить, а получилось как всегда...
Мля!!! Я пытался несколько (!!!) раз залить фотки в "специальную" галерею, и из дома и с работы... Херушки!!!

з.ы. На сказку обиделся что-ли? :book:
 

Mojito

Член Клуба
Мля!!! Я пытался несколько (!!!) раз залить фотки в "специальную" галерею, и из дома и с работы... Херушки!!!
Два раза пробовал с тестового эккаунта с минимумом прав и с разных компьютеров - все заливается.
Но по-любому, можно было попытаться сначала решить проблему...

з.ы. На сказку обиделся что-ли? :book:
Я на такие вещи не обижаюсь. Но "скупой мужской слезы" почему-то не выступило.

На всякий случай запостил правила, мож кому поможет ;)
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Не знаю, как насчет слез, но размер картинки не был оговорен,подсказка не выскакивала, после многочисленных попыток загрузки появлялась чистая страница, о чем и было писано. Что не грузятся фотки тут все пишут по несколько дней.
Наблюдать же мое фото с котом под названием "Март" в Галерее под ником Bolvan и под названием "фотки грузятся" - это мягко говоря неприятно.Вот пусть этот Bolvan тогда в конкурсе и участвует.
 
Сверху