ВЕСНА! Выезд "ДЕТСКИЙ ДОМ-2"

Алексей

Член Клуба
Дорогие одноклубники! Кто участвовал, вряд ли забыл, кто не участвовал почитайте: http://forum.ptcruiser.club/showthr...8%FF+%EA%EB%F3%E1%ED%FB%F5+%E2%F1%F2%F0%E5%F7

Услышал первые вопросы о возможности повторения такого мероприятия. Сам готов отучаствовать достойно финансово, но вот организационно - в этот раз в значительно более ограниченном режиме. Сменил работу. Плюс у жены тоже свободного времени поубавилось по ряду причин.

Если есть желание, и в первую очередь именно отучаствовать в организационной части нового выезда, предлагаю:

1. Устроить здесь перекличку "Участвую финансово/Участвую финансово и в организации". В личку мне кидайте своё имя, мобильный, если ещё не знакомы и сумму финансового участия (см п.4 ниже). Все данные буду корректировать во втором посте этой темы.

2. Определяем направление выезда. Поскольку расчет на активность Питерской ячейки не оправдались, вполне возможен выбор объекта для помощи на других направлениях, например, на случай, если в числе участвующих окажутся одноклубники из Саратова, Самары, Воронежа, готовые выдвинуться навстречу московской колонне. Вполне допускаю, многие захотят повторить прежний маршрут - будем искать компромис.

3. С помощью координатора фонда, подбиравшего нам географические варианты в предыдущий раз определяем объект помощи и выходим на руководство учреждения, чтобы снова определяться с размерами одежды, нуждами по игрушкам, спортинвентарю, учебно-методическим материалам.

4. Сбор средств. Думаю, как и в предыдущий раз расклад:
=> взнос-минимум с экипажа на детей от 6000 рублей с учётом реальной инфляции за год (сам вношу больше) и до границ Ваших возможностей, коих желаю никому не представлять вааще :D
=> взнос на пикник отставить прежним - 500 рублей с носа (не с экипажа), памятуя о том, сколько хавчика было разобрано "вслепую" участниками предыдущего выезда.

5. Закупочная часть. С удовольствием поделимся женой своим прошлогодним и остальным опытом с активом будущего мероприятия. Если же будут участвовать и Ариша с Марго, то всё ещё лучше и проще - они внесли огромный вклад в предыдущий успешный выезд. Главное, я думаю, мы поняли по предыдущему разу. Лейбловый пафос при закупках неуместен, нужен трезвый взгляд на качество вещей и неоднократные выезды в стоковые сетевые универмаги с целью формирования индивидуальных копмлектов заранее просметированного содержания на каждого ребенка по его полу/росту/размерам.


Предварительные прикидки по срокам выезда: 9 мая или 17 мая.


Ну что, начали?
 

Алексей

Член Клуба
Предварительный список:

1. Сергей. В машине 1-2 чел. Участие в смете на детей ?6 000? руб; (сумма уточнится позже)
2. Алексей. В машине 2 чел. Участие в смете на детей 15 000 руб;
3. Марго. В машине 2 чел. Участие в смете на детей 15 000 руб;
4. F.V.L. В машине 1-2 чел. Участие в смете на детей ?6 000?руб; (цифра уточнится позже)
5. Evgen. В машине 1-2 чел. Участие в смете на детей ?10 000? руб; (цифра уточнится позже)
6. Муха. В машине 2 чел. Участие в смете на детей ?6 000? руб; (цифра уточнится позже)
7. Doker. В машине 1-2 чел. Участие в смете на детей ?10 000? руб; (цифра уточнится позже)
8. Наташа В машине ___ чел. Участие в смете на детей 6 000 рубей;(участие в выезде - под?)
9. Лиса. В машине ___ чел. Участие в смете на детей 15 000 рублей;(участие в выезде - под?)
10 Арина. В машине 2 чел. Участие в смете на детей ?6 000? рублей;
11. Bova. В машине 2 чел. Участие в смете на детей 10 000 рублей;
12. Delyash (Санкт-Петербург). В машине ___ чел. Участие в смете на детей 6 000 рублей.
13. Oddy. В машине 2 человека. Участие в смете на детей 8 000 рублей.
14. Deetan. В машине 2 человека. Участие в смете на детей 10 000 рублей.
15. Katerina (Санкт-Петербург). В машине ___ чел. Участие в смете на детей 6 000 рублей.
16. Umka-Борисыч (Cанкт-Петербург). В машине ____ чел. Участие в смете 6000 рублей.
17. Dankin. В машине 2 чел. Участие в смете 6000 рублей.
18. Елена Ситкарёва (не член клуба) - 10 000 рублей.
19. Мухорлямова Евгения (не член клуба) - 5000 рублей.

............
Дополнительная помощь:
SAVA - цифры позже;

ИТОГО:
экипажей - не менее 12
человек - не менее 19
смета на детей - не менее 150 000 рублей.

СОБРАНО:
Оddy+Роза - 8 000руб. (пикник - 1000 р)
Алексей - 15 000 руб. (пикник - 500 р.)
Evgen+1 - 10 000 руб. (пикник - 1000 р.)
F.V.L.+1 - 6 300 руб (пикник - 1000 р.)
Bova+1 - 10 000 руб. (пикник - 1000 р.)
Katerina+Delyash+Борисыч/Umka - 12000 руб+250$=17900 рублей (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Dankin+1 - 6 000 руб. (пикник - 1000 р.)
Сергей+1 - 10 000руб. (пикник - 1000 р.)
Муха+1 - 6 000 руб. (пикник - 1000 р.)
Арина+1 - 6 000 руб. (пикник - 1000р.)
Лиса - 15 000 руб. (пикник - 500р.)
Марго - 15 000 руб. (пикник - 1000 р.)
Докер - 10 000 руб. (пикник - 1000 р.)
Наташа - 6 000 руб.
Елена Ситкарёва - 10 000 рублей (неклубный взнос)
Deetan - 9000 руб. (пикник - 1000 руб.)
Sava - 3000 руб.
Евгения Мухорлямова - 5000 рублей (неклубный взнос)


_________________________
ИТОГО: 168 200 рублей. (пикник - 12 000 рублей)


ПЕРЕДАНО ДЛЯ ЗАКУПОК:

Evgen - 32 000 руб. (рыболовные принадлежности)
Арина - 40 000 руб. (одежда на 2 класса, 20 детей)
Лиса - 18 000 руб. (одежда на 1 класс, 9 детей)
Марго 18 000 руб. (одежда на 1 класс, 9 детей)
F.V.L. - диски 6 300 руб. (диски музыка, DVD, развивалки).
____________________
Арина - 11 000 рублей (пикник)

Закуплено мной:
- косметика "Маленькая фея", заколки, браслеты, детская бижутерия на 18000 рублей. (игрушки для девочек).
- минипрезенты персоналу - вино испанское красное ординарное и конфеты в коробках на 6000 рублей.
-нескоропортящаяся часть гостинцев детям - Kinder шоколад и яйца, печенье Barny, какие-то грибы шоколадные - 9500 рублей.
- мячи футбольные, баскетбольные, волейбольные по 4-5 штук - 3600 рублей;
-рукоделие для девочек 10 комплектов - 5000 рублей.
- модели PT Cruiser Kinsmart 1:34 38 штук - 5000 рублей.

отдельное спасибо Татьяне (Лиса) за сандальную обувь на весь интернат!
Сандальная обувь
 
Последнее редактирование:

sava

Член Клуба
Не поеду. Денег постараюсь передать сколько смогу ближе к делу. Думаю, надо оставить такую практику, не обязательно ведь минимум 6 тыщ и ехать?!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
1. Сергей. В машине 2(3?) человека. Участие в смете на детей 10 000 рублей;
2. Алексей. В машине 2 человека. Участие в смете на детей 15 000 рублей;
3. Марго. В машине 2 человека. Участие в смете на детей 15 000 рублей;
4.__________
............
Предлагаю прокатиться после майских праздников ;)
 

Алексей

Член Клуба
Не поеду. Денег постараюсь передать сколько смогу ближе к делу. Думаю, надо оставить такую практику, не обязательно ведь минимум 6 тыщ и ехать?!
Конечно, принять можем любую сумму. В прошлый раз таких, кто сдавал и больше и меньше 5000 рублей и потом не поехал было достаточно, в том числе даже неклубней. Ну а то, что не сможешь поехать - ИМХО многое потеряешь;). В том году было 5000р с выезжающих, кто не ехал - сдавали сколько может. В итоге получилось на 40 с чем-то детей просто нормально - без шика и без убогости. Куда поедем, столько же там детей или больше, и сколько будет стоить через 3 месяца ящик носков и ящик бананов - ХЗ. Определение минимума с экипажа - ИМХО нормальная практика. Представь себе колонну из 10-15 выпендрёжных машин, скинувшихся по 50 баксов и привёзших толпе из 46 детей за триста км по банану, чупа-чупсу и футболке с кепкой. :( Лучше тогда просто выбраться на пикник на эти деньги. Примерную смету предыдущего выезда можешь найти по ссылке в первом посте. Закупались тогда долго и тщательно прицениваясь. И получилось - повторюсь - не пафосно и не убого, а просто хорошо.

Пока что - ТОЛЬКО ПЕРЕКЛИЧКА. Не потянется народ - отложим до лучших времён. Нас никто не неволит и не торопит. :p

По поводу начала июня - если помните, в тот раз мы успели в последний день перед их разъездом по лагерям летним. Это повсеместная практика. Поэтому до конца мая лучше планировать уложиться.
 

sava

Член Клуба
Я не спорю. Все правильно, тему по ссылке читал. Просто зная свой график рабочий и финансовые потоки, с высокой вероятностью могу попасть на "не могу". Поэтому сразу говорю нет, а по деньгам- сколько получится. Т.е. пост отражал не критику идеи, а как я поступлю :) Т.е. на меня не рассчитывать, а так сделаю, что смогу.
 

Алексей

Член Клуба
Я не спорю. Все правильно, тему по ссылке читал. Просто зная свой график рабочий и финансовые потоки, с высокой вероятностью могу попасть на "не могу". Поэтому сразу говорю нет, а по деньгам- сколько получится. Т.е. пост отражал не критику идеи, а как я поступлю :) Т.е. на меня не рассчитывать, а так сделаю, что смогу.
Молодец! Спасибо :eek:ccasion5:
 

Myxa

Младший Cruiser
+ 2 (однин машин) - взнос полюбому не меньше 6000
по времени лучше во второй половине мая :eek:ccasion5:
 

Алексей

Член Клуба
приятно видеть прежних участников.

Значит и впрямь в предыдущий раз неплохо вышло.

Два вопроса-предложения:

1. Переход к реализации предлагаю начинать только в том случае, если потенциальная сумма акции перевалит за 100-110т рублей.
2. Что думаете по поводу заброса приглашения к этому выезду в духовно близкие нам клубы - типа миниводов, жуководов? Стоит попробовать, или это наш междусобойчик оунли?

Я лично проголосовал бы за. По-моему, такое разнообразие колонны при этом осталось бы весьма тематическим.
 

Doker

Кёрхер Мэн
Я с ВАМИ )))

Всем привет ))) Алексей, спасибо большое за смс )) А то правда, как то очень редко теперь на форуме появляюсь ((

Как и в прошлый раз, готов поучаствовать! Скорее всего координатором не получится, так как много командировок, но вот финансово и если надо будет поехать закупиться также готов. Финансовая поддержка минимум 10 000, но постараюсь и до 15 подтянуться )))

Но есть еще одна проблема ((( не смогу принять участие на ПТ, поэтому буду на другой машине. Либо все таки не стоит разбавлять колону спешащих на помощь круизеров, другими авто? Если нет, то буду уповать только на то, что кто то приютит )))

В общем записываюсь в ряды. Скорее всего, как и в прошлый раз, буду с братом.
 

Алексей

Член Клуба
Всем привет ))) Алексей, спасибо большое за смс )) А то правда, как то очень редко теперь на форуме появляюсь ((

Как и в прошлый раз, готов поучаствовать! Скорее всего координатором не получится, так как много командировок, но вот финансово и если надо будет поехать закупиться также готов. Финансовая поддержка минимум 10 000, но постараюсь и до 15 подтянуться )))

Но есть еще одна проблема ((( не смогу принять участие на ПТ, поэтому буду на другой машине. Либо все таки не стоит разбавлять колону спешащих на помощь круизеров, другими авто? Если нет, то буду уповать только на то, что кто то приютит )))

В общем записываюсь в ряды. Скорее всего, как и в прошлый раз, буду с братом.
Привет, Женя! С авто потом обсудим! Рад тебя здесь слышать. :eek:ccasion5: Неужто избавился от своего зверя-красавца?

Не надо ни до чего тянуться - 10000 рублей - очень серьёзный взнос. Мало ли кто куда может пытаться дотянуться. Главное, чтобы было желание и не было посторонних напряжных мыслей с самого начала ;)
 

Doker

Кёрхер Мэн
Привет, Женя! С авто потом обсудим! Рад тебя здесь слышать. :eek:ccasion5: Неужто избавился от своего зверя-красавца?

Не надо ни до чего тянуться - 10000 рублей - очень серьёзный взнос. Мало ли кто куда может пытаться дотянуться. Главное, чтобы было желание и не было посторонних напряжных мыслей с самого начала ;)
:)) Ну да, так уж получилось, что избавился. Но душой все равно с ПТ водами )).
Так что буду ждать инструкций и т.д. Я смотрю прежняя команда то набирается ))) Хорошо
 
М

Марго

Гость
Алексей, есть единственное пожелание - ехать в тот же детский дом, мы обещали детям вернуться и они нас ждут, а так же уделить им чуть больше времени. Надо согласовать с администрацией и просто побольше пообщаться с детьми.
 

Лиса

Член Клуба
Готова принять участие, по крайней мере финансово. Взнос 15000. Могу помочь в организации.
 
Сверху