Авто Sanya2978

АФОНЯ

Ветеран Движения
Шура я учился полгода в ТИАСУРЕ может он по другому сейчас называется , занесло по молодости из одессы в Томск , так там полно умных парней - надо толкового электрика распечатай пять листов от 8и-50 раздела или еще лучше прийди к нему с ноутом или планшетом и там работы на пару часов , впаять все напрямую прямо в выключатель , а потом закажешь с разборки(или новый) выкл вместе с разьемом и все вернешь на место как было.
Да и тут была девчонка тоже из томска порой форум найдешь ее , поисковое слово тиасур попробуй.
 

filicium

Член Клуба
Шаг вперед, два назад((
Поставил переключатель. Нифига не работает. Фишка совсем сыпется. Грешу на нее, т.к. переключатель проверял и на ближний, и на дальний - все работает как надо. Пока ковырялся в машине - загорелся индикатор туманок. Рычажок прижмешь - тухнет( Сами туманки не горят принципиально. Предыдущий хозяин какую-то фигню сделал: новый предохранитель в обход общему блоку предохранителей.
Опять расстроен. Завтра буду записываться к другому электрику. Может, попробовать сделать так?

Саня, а может того, пользуясь случаем, дождаться новый переключатель и все сделать нормально, включая блок предохранителей... Понимаю твое нетерпение, но порой лучше чуток подождать...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
6т.р. переключатель, фишка в том же месте стоит 5 с чем-то тысяч оригинал. Плюс еще работа электрика. Это ж офигеть цифры будут. Я сейчас больше настроен на перепайку фишки, и потом это все к новому переключателю.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А про девушку, думаю что речь о Gella. С ней встречался год назад, дабы ПиТи вживую пощупать, да по обслуживанию поговорить. Но она еще летом планировала уехать на пмж из Томска.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Опять вопрос у меня.
Видимо, не правильно ключ зажигания вынул -сел аккум. Причем так, что в машине не работает ничего. Прикуриваю - даже диммер на открытую дверь молчит. Снял клеммы, зачистил подручными средствами как мог - нифига. Вспомнил, что в мануале писали про спец места для прикурки. Плюс подцепил к пипирке у подкапотного блока предохранителей, а минус не вспомнил куда - подключил на аккум.
Завелся. Почему не завелся, когда обе клеммы на аккуме я не понял. Подскажет кто?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Контакт плохой - однозначно.
Я уже писал в теме по прикуру , я сначала подзаряжу от машины донора аккум, потом отключаю и завожу от родного аккума.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Но так же может пускового тока нехватить, мне кажется. Твоя мысль - это зачистить контакты на клеммах наждачкой?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ДА !!!!! НАМАЗАТЬ МЕДНОЙ ПАСТОЙ ИЛИ СПРЕЕМ ЖИРНЕНЬКО.
К ПРИМЕРУ
https://www.drive2.ru/l/352437/

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , ОН ЕЩЕ В ТОРМОЗА ПРИГОДИТСЯ,
и тихо очень добавлю предохранители релюхи под капотом и в салоне намажь контакты , разьемы на датчики и т д. только не лей прямо из балона , положи на газету и попшикай на контактные части , и потом спичкой намажь ответки в колодке для предохранителей.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ну не знаю... сомневаюсь я) Вот как по ссылке чувак залил все спреем вокруг клемы - не есть гуд! Потом будем затылок чесать: а че аккумулятор за ночь разряжается? Смазка электропроводная, достаточно до ближайшей железяки добрызгать и ток утечки получим.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я почему на этих клеммах все-таки акцент делаю. В первый же день после пригона машины я габариты не потушил. Прикуривали-прикуривали - нифига. Вместо звука стартера щелчки. Сейчас после прикурки вообще электрика не работала. В первом случае помогла зачистка контактов, второй раз - перекидывание плюса в другое место.
Так что и зачищу, и аккуратно промажу на аккуме.

П.С. сейчас ходил проверял заводится ли машина. Проверил, все норм. Иду назад, оглядываюсь...какой же с*ка он у меня красивый! Рано или поздно все равно должен победить проблемы. И буду просто радоваться. В моем же доме еще один Крузер есть. Но мой все равно самый красивый в городе)
Безымянный.jpg
Фото (теперь уже моей машины) форумчанина KLF
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да, на диски все внимание обращают. Очень здорово выглядит.
Но с резиной засада. Выбора почти нет, т.к. диски узкие.
 

Corvette

Член Клуба
Почему узкие? Я резину у себя нашел без проблем даже б/у
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Какую? Я хочу к лету перейти на штатные 205. Но т.к. сегодняшнего профиля откровенно мало (225*45), считаю необходимым брать минимум 205*55. В наших магазинах ассортимент не очень.
А может это я просто жлоб, и не дорос финансово еще покупать резину за 25-30т.р.(
 

Corvette

Член Клуба
На гт вроде штатная 245/45, на ней я и езжу. Мне профиля в принципе нормально. 205/55 скорее всего будет терется о чашку стойки
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
На гт вроде штатная 245/45, на ней я и езжу. Мне профиля в принципе нормально. 205/55 скорее всего будет терется о чашку стойки
Диски, по крайней мере те, что у меня - шириной "7 или "7,5. Резина 225*45 накачаная до 3 очков вываливается за края диска, как вываливались бы бока Монсеррат Кабалье из бикини. Ширина 245 на них вообще хз как будет сидеть.

А наклеек у меня по-моему уже не осталось.
http://auto.ru/cars/chrysler/pt-cruiser/group-wagon_5/mod-90335/
http://www.koleso-razmer.ru/size/chrysler/pt-cruiser/
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Маниторь в разделе "Барахолка"... Там бывает неплохая резина, диски продаются и недорого...:drinks:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Парни, окажите моральную поддержку:
заказал таки переключатель в юсавто. Но т.к. про них раньше не слышал, то боюсь кидалова. Скажите, что норм контора и деньги я не дедушке в деревню отправил)
 
Сверху