Моторчик ХХ: ошибки P2047 и Р0508

pulse

Видавший Cruiser
а с какого года \ интересно просто \ трубку картерных газов засунул в воздухан?, у меня например 2001г. там трубка PCV клапана идет на впускной коллектор сразу, а вторая трубка на гофру перед дросселем. хотя ВАШ вариант с отводом газов в воздухан мне больше нравиться
 

Besil

Младший Cruiser
У жены машина 05 го года. Да, так лучше, потому что лишняя влага остается, если что, в коробе воздушного фильтра. У меня на джипе идет прямо в резонатор перед дросселем, и ни каких фильтров или отстойников, как на более поздних моделях нет, из-за этого в сильные холода конденсат замерзает в колодце моторчика ХХ и кирдык, нет холостого хода. По-сему хочу впуск на джипе малость переделать. Но это уже летом.
ПО "Петюну" вердикта еще нет. Лично я думаю на огрехи проводки, потому как у двух моторчиков ХХ, у старого и нового, одинаковое сопротивление. А на одном проводе приходящем на моторчик сопротивление, выше чем надо. Короче жду результата.
 

Besil

Младший Cruiser
резюме следующее. проблемы с PCM блоком, от туда исходит неправильный сигнал. Короче под замену его. Кто-то сталкивался с такой байдой? Я так понимаю, что менять надо PCM блок ключи и личинку в замке зажигания. И прошивать блок под машину. Или можно с похожей машины взять блок и все будет в ажуре?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
резюме следующее. проблемы с PCM блоком, от туда исходит неправильный сигнал. Короче под замену его. Кто-то сталкивался с такой байдой? Я так понимаю, что менять надо PCM блок ключи и личинку в замке зажигания. И прошивать блок под машину. Или можно с похожей машины взять блок и все будет в ажуре?
Ставить уже привязанный блок...
Ставить не привязанные блок и привязывать сканером через ПИН-код
Искать комплект блок + иммо + замок + ключ
 

Besil

Младший Cruiser
Ставить уже привязанный блок...
Ставить не привязанные блок и привязывать сканером через ПИН-код
Искать комплект блок + иммо + замок + ключ
Не привязанный блок это про который пишут Progamming Free? А что есть привязанный блок? Если взять с таким же номером, он будет привязан?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Не привязанный блок это про который пишут Progamming Free? А что есть привязанный блок? Если взять с таким же номером, он будет привязан?
Если брать с таким же номером, то все равно надо привязывать...
 

Besil

Младший Cruiser
Тогда еще попрошу разжевать. Если брать на разборе РСМ + иммо + ключ + замок зажигания, то надо прописывать? И на сколько это дешевле / дороже чем покупать прошитый модуль?
И еще вопрос. Каким образом связаны иммо и РСМ? Иммо просто дает сигнал, что ключ опознан.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Тогда еще попрошу разжевать. Если брать на разборе РСМ + иммо + ключ + замок зажигания, то надо прописывать? И на сколько это дешевле / дороже чем покупать прошитый модуль?
И еще вопрос. Каким образом связаны иммо и РСМ? Иммо просто дает сигнал, что ключ опознан.
Если брать на разборе РСМ + иммо + ключ + замок зажигания - НИЧЕГО ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!

ДЕШЕВЛЕ-ДОРОЖЕ, все зависит от конкретного случая...

Вы же не хотите, чтобы вашу машину можно было запустить любым ключом или вообще без него... поэтому есть связка иммо и блок управления... ключ опознается иммо и дает команду блоку управления на заводку машины.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Если брать на разборе РСМ + иммо + ключ + замок зажигания - НИЧЕГО ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!

ДЕШЕВЛЕ-ДОРОЖЕ, все зависит от конкретного случая...

Вы же не хотите, чтобы вашу машину можно было запустить любым ключом или вообще без него... поэтому есть связка иммо и блок управления... ключ опознается иммо и дает команду блоку управления на заводку машины.
что то мне кажется, что наши авто и весь амерский автопром наших лет, иммо только гемор лишний. Был у меня интрепид без иммо. какая красота. меньше гемора.

за 21 т.р. можно выкинув иммобизайзер поставить крутую систему сигнализации с автозапуском блэкджеком и...
 

Besil

Младший Cruiser
что то мне кажется, что наши авто и весь амерский автопром наших лет, иммо только гемор лишний. Был у меня интрепид без иммо. какая красота. меньше гемора.

за 21 т.р. можно выкинув иммобизайзер поставить крутую систему сигнализации с автозапуском блэкджеком и...
только в ней не будет блока управления двигателем :)
 

Besil

Младший Cruiser
ну блок как раз можно и нужно "отвязать" от иммо
Для этого блок надо купить сначала. Но если блок куплен, то зачем его отвязывать от иммо? Сейчас даже самую хитроумную сигналку ломают с легкостью, а иммо хрен, только копированием.
Правда Петя никому не нужен нахрен, кроме его хозяев :D
 

Besil

Младший Cruiser
А вот такой имеет смысл с Ебея заказывать? Пишут, что прописывают под авто.
 

Вложения

  • 86.8 KB Просмотры: 37

PERS

Ветеран Движения
Может и имеет смысл, вроде со штатов шлют более менее добросовестно имхо. Только если что пойдет не так, возвращать товар нет никакого смысла, дорогая пересылка. Если только через спор получится вернуть деньги.
 

Besil

Младший Cruiser
На Джип покупал несколько раз в Ебея ЗЧ все было в лучшем виде. ВОТ только пересыл долгий и дорогой.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
со штатов с ебея даже реставрированные приходят качественные. Я насос гура заказывал на трепу. 3 года уже работает как штык
 

Besil

Младший Cruiser
написал там двум продаванам с ебея, что ответят посмотрим.
 

Besil

Младший Cruiser
В общем с Ебея можно купить прописанный под вин код восстановленный на заводе контроллер. стоимость 11 тыр. срок доставки месяц - два.
Офицалы не смогли сказать в чем проблема, у них новое оборудование и старых сканеров нет. А новый сканер не имеет доступа к РСМ и другим блокам, смогли только вин прочитать и все. Сказали, что может быть еще дело в датчике дросселя или датчике давления во впуске. Сначала их махну, посмотрю на результат.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
В общем с Ебея можно купить прописанный под вин код восстановленный на заводе контроллер. стоимость 11 тыр. срок доставки месяц - два.
Офицалы не смогли сказать в чем проблема, у них новое оборудование и старых сканеров нет. А новый сканер не имеет доступа к РСМ и другим блокам, смогли только вин прочитать и все. Сказали, что может быть еще дело в датчике дросселя или датчике давления во впуске. Сначала их махну, посмотрю на результат.
мне с ебея за 4 дня! насос гура доставили. правда доставка 6500р стоила
 
Сверху