Авто Julia_the_Great

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Как сладко и крепко я сегодня спала. С чувством выполненного долга, написав таки одну из самых долгих глав истории покупки моей малышки.

Утро. Лучи ласкового и теплого солнышка пробиваются через окно. Птички ласково щебечут, сосед с газонокосилкой уже херачит во всю. Я просыпаюсь и потягиваюсь. А в голове мысль: "хочу поменять свечи в машинке".

Купила свечи, которые стояли раньше (Чемпион R E16MC), предварительно вынеся мозг Андрею (прости меня) про оригинальные. Вообще, было дикое желание поставить оригинал, но мне приперло поменять их именно сегодня, а в наличии были Чемпион.

А еще, мне до одури хотелось участвовать в этом процессе. Тем более, на форуме уже есть инструкции с картинками и ссылками. За основу была взята вот эта ссыль: https://www.drive2.ru/l/288230376152753517/

Прочитала, картинки посмотрела. На вид все легко и просто. Казалось мне. Можно было написать, как героически я поменяла свечи. Но врать нехорошо. Но в процессе я все же участвовала! Открутила три болта и закрутила четыре, под чутким руководством. На этом мой подвиг считаю завершенным. Одно дело помыть машинку, другое дело - чинить. И не доверяю я себе, скажем прямо.

Но для меня опять же это событие-событие. Все же, с чего-то малого начинали. А у нас тут прямой эфир накопления практического опыта.

Вот такие свечи были извлечены. Не особо (а точнее особо не) разбираясь в этом предмете, но когда рядом лежит новая свечка можно заподозрить, что что-то пошло не так.



Нахреначили раскоксовки, чтобы это не значило :)

А еще починили кондей, но про это я не готова писать, потому что это еще одна дооооолгая история.

Вот они, мои болты. Будем считать, поучаствовала в замене свечей :)

П.С. Да, я в платье :)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Вообще, было дикое желание поставить оригинал, но мне приперло поменять их именно сегодня, а в наличии были Чемпион.
Оригинал — в основном тот же самый Чемпиён. Не знаю как кому, но мне он совершенно не нравится. Пробовал разные типы на разных машинах, и результат был неизменно неудовлетворительным. Сейчас езжу на штатных NGK, мне кажется, они работают получше. Хотя может быть эффект плацебо. В ближайшую замену хочу перейти на иридиевые Denso.

Но в процессе я все же участвовала! Открутила три болта и закрутила четыре, под чутким руководством.
Эти болтики вообще лучше затягивать динамометрическим ключом. Конечно тут не так критично, как на головке блока, но инструкция предписывает соблюдать момент и порядок затяжки. Тем более, что даже небольшая негерметичность в этом месте способна попортить немало крови. То же самое относится и к свечам. Поскольку они без прокладок, нужно строго выдерживать момент затяжки. А для этого нужна либо набитая рука, либо динамометрический ключ. Обычно все имеют склонность перетягивать.

Вот такие свечи были извлечены. Не особо (а точнее особо не) разбираясь в этом предмете, но когда рядом лежит новая свечка можно заподозрить, что что-то пошло не так.
Да в общем-то ничего особенного. Разве что прорыв газов великоват (нагар на внешнем изоляторе) и черненькая, видимо, из 1-го цилиндра, но там, похоже, и зазор великоват. Если машина заправлялась 95 бензином, то даже можно сказать, что свечи в приличном состоянии. :D
 
Последнее редактирование:

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Да в общем-то ничего особенного. Разве что прорыв газов великоват (нагар на внешнем изоляторе) и черненькая, видимо, из 1-го цилиндра, но там, похоже, и зазор великоват. Если машина заправлялась 95 бензином, то даже можно сказать, что свечи в приличном состоянии. :D
Черненькая свеча из 4ого цилиндра :)
Машина кушает исключительно 92 бензин.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Пссс, не хотите немного фоток?

Я нашла себе место для фотосессии. Пока только черновики с третьего айфоши. Подольск, плотина







 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Мне одному кажется, что бампер задний у вас тюнингованный? :)
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Впервые вижу! Прикольно!:D
А никто не знает где взять такую накладочку на бампер, как сверху наклеена?
А цвет ПТицы как у меня )))
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Впервые вижу! Прикольно!:D
А никто не знает где взять такую накладочку на бампер, как сверху наклеена?
А цвет ПТицы как у меня )))
Нашла вот такую темку с ссылкой http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=14326 вот сюда http://www.imola.ru/?menu_id=425&page_id=372 что дает нам номер детали (82205445), что в свою очередь приводит нас на амазон http://www.amazon.com/Mopar-82205445-Chrysler-Cruiser-Rear/dp/B000GG1IHC ну или вот сюда https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=82205445&location=1&currency=1&rawdata=82205445
:)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Пока текст не пишется, фотки фотграфируются :)











Следующие две фотографии не несут в себе ни капли художественной ценности, но меня они очень и очень радуют. Я просто оставлю это здесь




А за 15 минут погода очень резко поменялась и получился еще и такой кадр
 

PTchi

Член Клуба
Юля, тебе бы купить защиту пластиковую где ремни и подушка нижняя, забросает плохо будет (
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Не подскажите какой у Вас размер диска, если шина 225/55/R16...?
 

PTchi

Член Клуба
Привет Илья! Да, Ну они похожи на оригинал... но размер шин меня смутил...
привет ))) 100 лет никого не видел !))) да не смущайся )) у меня вообще 40 профиль стоял ))))))) ладно пусть первоисточник ответит на этот вопрос , а то я сейчас насоветую )))
 
Сверху