Посчитал расход бензина...

nestor

Кёрхер Мэн
Хз. 15л город, 11 трасса. Проскакивало 24л. но все решилось заменой свечей и проводов.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
лето 13.5 город трасса 8.5-9
зима до 15.5 город (прогревы) трасса 9-9.5
2.4 АКПП
по показаниям борт.компьютера
 

Константин86

Член Клуба
2.4 АКПП
по показаниям борт.компьютера[/QUOTE]
Вот без компа... по чекам .
На моём так же. 8,2 трасса 12-14 город это летом...
А зимой.... смысла нет...
У всех прогрев разные.... литров16+ смело ...
И ещё заметил такую вещь...
Если печка на третьем или 4ом положении обороты на Х.Х. около 980...
По первой думал.. датчик.. нет..
2-я,3,5,10-я попытка вычислить к чему ни привела...
В итоге получается, как мне объяснили, что когда за бортом ниже -20°, то мозг авто САМ эти обороты повышает...
Так как-то
 

GoshaIV

В поиске разборок
тоже решил померить расход первые предварительные результаты 13.5 город стало немного обыдно, у меня есть киа карнивал 2004г 2.5 150лс расход 14 город но вес 2 тонны с хвостиком , но мы не унываем ,а получаем огромное удовольствие от... просто огромное удовольствие :bye:
 

Xander-NPrc

Кёрхер Мэн
кушать стало заметно БООЛЬШЕ ( сравниваю показаниями ELM 327), порыскал в сети , нашел тему про датчик температуры впускаемого воздуха .. после мониторинга цен задушила жаба ))) от 1200 и беспредельно выше ..
Подумав погуглив , решил проблему 60 рублями .
купил (B57164-K 222-J, 2.2 кОм, 5%,) NTC термистор , Замерял на датчике (родном ) показания раза в четыре привышали норму нового ..
нашел подходящий колпачек от ручки , вставил термистр, что бы головка торчала и 3-4 мм ножек , аккуратно припаял два провода , потом извратился изолентой , навернул и назовем из стопорными кольцами , он сел туго и как там был )) подключил .
пробую ездить , может быть самовнушение , но даже передачи стали как то включаться бодрее ... по ELMке расход значительно снизился теперь по городу 11.5 - 13 .. по трассе замерю чуть позже ..
остался чек лямбды ( катализатор заменен на трубу ) думаю глянуть и поставить проставку( механическую обманку )
 

Patron

Продвинутый Cruiser
кушать стало заметно БООЛЬШЕ ( сравниваю показаниями ELM 327), порыскал в сети , нашел тему про датчик температуры впускаемого воздуха .. после мониторинга цен задушила жаба ))) от 1200 и беспредельно выше ..
Подумав погуглив , решил проблему 60 рублями .
купил (B57164-K 222-J, 2.2 кОм, 5%,) NTC термистор , Замерял на датчике (родном ) показания раза в четыре привышали норму нового ..
нашел подходящий колпачек от ручки , вставил термистр, что бы головка торчала и 3-4 мм ножек , аккуратно припаял два провода , потом извратился изолентой , навернул и назовем из стопорными кольцами , он сел туго и как там был )) подключил .
пробую ездить , может быть самовнушение , но даже передачи стали как то включаться бодрее ... по ELMке расход значительно снизился теперь по городу 11.5 - 13 .. по трассе замерю чуть позже ..
остался чек лямбды ( катализатор заменен на трубу ) думаю глянуть и поставить проставку( механическую обманку )
И свечку выкрути,а то может на обеднёнке ездиш,выгорит всё.
 
Сверху