Всекруизерная перепись собак, кошек и прочей живности

vt

Touring Cruiser
Моя коша Фишка.
Хороший кадрик. : )
Я своего тоже с языком ловил.
Но - на плёнке.
Сканировать лениво. : )

А я, чуть было, не привез из Турции вот такого Чуда :)
А вот это есть в Турции.
"Стамбул - город контрастов" ?
Фигушки !
Стамбул - город кошков.
Они там везде...
Пара кадров...
Легендарные японские туристы, срастающиеся с камерой в единое целое на Котоохоте. : )


И ещё.
Такого в России я не видел.
Турецкая бабулька на скамейке кормит кошков, как наши бабульки - голубей.
Это ещё не все в кадре, пяток примерно не попали - метрах в пяти от скамейки пасутся...
 

delyash

Член Клуба
А вот это есть в Турции.
"Стамбул - город контрастов" ?
Фигушки !
Стамбул - город кошков.
Они там везде...
Я всегда обращал внимание на то, что на Востоке бездомные кошки отличаются от наших, отечественных: они очень тощие, с острыми мордочками и большими ушами. Такие скелетики: кожа, кости и ушки. И еще они более злые и недоверчивые. Меня как-то в Иерусалиме одна такая барышня чуть в нашинкованную капусту не превратила - а я всего-то погладить и похлопать ее по спинке хотел :)
 

kinora

Член Клуба
А где же черепаха?! Фото в студию! ;)
Она очень кусючая, раньше, когда она была маленькая, я брала в руки и ее укусы были очень слабыми, а теперь она панцырь у мидии разгрызает!Так что для фотосессии нужна спец подготовка,чтоб не остаться без пальцев.:D
 
L

Lemon

Гость
А я, чуть было, не привез из Турции вот такого Чуда



Всю неделю не отставал, где я - там и он.
Но мне коротко ответили: "Вывозить низзя"

ЗЫ Полотенце и плавки, на фотке, мои :D
Серёга!
Так ты обнажённый стоял перед кошкой? :rolleyes::D
 

Аверька

Член Клуба
А в самолеты ты ее в салон берешь? а то я тут сталкнулась с проблемой, хотела зверя своего с собой взять на самолете ( у меня донской сфинкс), мне сказали, что всех животных только в багажное отделение!!!! Она бы у меня там, как минимум, воспаление легких подхватила....Короче остался зверь дома....А твоя как летает?
Алена.. летаю без проблем. Прививка в вет.паспорте от бешенства(карантин месяц)+ справка (действительна 3дня) из гос ветеринарки. Я с собой еще вожу намордник-не пригодился ни разу..раньше еще возила клетку, но мне ее в багаж сдают каждый раз..так смысл? Стефа на руках в салоне всю дорогу спит. Последний раз летала в Самару, ей питание даже выдали, как на пассажира:))
если вшить чип можно и заграницу, но справок больше..
 

delyash

Член Клуба
Жена вечером вышла с Корой гулять во двор. Вдруг откуда-то пулей бросился амстафф, сука - без поводка, без намордника. Дело доли секунды: повалила, вцепилась зубами. Визг, рычание... Из-за угла не спеша появился хозяин амстаффа с бутылкой пива в руках. "Ну, зачем же ты такую красивую девочку обижаешь?" - а красивая девочка уже даже не визжит, а хрипит. Эта красивая девочка, между прочим, за все 5 с половиной лет своей жизни не только не укусила никого и никогда, но даже не огрызнулась ни разу, всем без исключения всегда радовалась, всех облизывала и подставляла живот, чтобы чесали. А знакомым собакам свои игрушки приносила. Серьезно.
Итог: 5 швов, полностью выбритая шерсть на спине и на попе, вся в зеленке. Как плакала, бедная, когда шили! Думал, что после этого меня следующим откачивать надо будет. А ветеринар сказал, что мы еще легко отделались...
ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ ДОМА БОЙЦОВСКИХ СОБАК?!?! Они ведь запрещены во всем цивилизованном мире! Впрочем, бойцовская собака не виновата, она такая, какая есть, какой ее вывели и воспитали. Вопрос про хозяев. Это что, попытка изжить свои скрытые комплексы? Метод борьбы с собственной неполноценностью? "Дорого продаются злобные щенки от злобных родителей - чемпионов" - видел как-то такое объявление. Это какая-то совершенно недоступная моему пониманию жизненная философия. По-моему, массовое пристрастие к подобным зверям - это очень страшный диагноз обществу. Может быть, даже фатальный.
Многословно получилось :( Надо было выговориться...
P.S. В прошлом году у знакомых погиб русский спаниель. Ему было 14 лет, он уже плохо ходил и любил спать на руках. На прогулке ему встретился молодой пит-буль, тоже без поводка и намордника...
 

Отважный

Член Клуба
Очень тебе сочувствую, знаю какого это - Нашего Блэшу тоже пару раз кусали (но не так серьёзно). :(

Я только не понял, а этот мужЫчёк с пивом, что дальше пошёл? А затраты возмещять?
 

Zmit

Член Клуба
Дим, жалко собаку до слез.Надеюсь, поправится быстро - не старая еще.
С ужасом думаю, что на месте нее мог быть вообще зазевавшийся малыш - увы, такие случаи теперь не редкость. Однажды старшего своего еле успел на руки подхватить.
Хозяевы таких монстров - уроды моральные однозначно.Надо как за бугром - запрещать,а кто не догоняет - привлекать, ибо это то же самое оружие, только во много крат хуже, ибо непредсказуемое.
Вопрос только в том, что в нашей расчудесной стране все, что не приносит властям денег, обречено...
 

Алёна К

Младший Cruiser
Хозяевы таких монстров - уроды моральные однозначно.
Ребят, ну что вы так...У меня тоже был амстафф. Я жила одна долгое время, и просто страшно было. И была у меня девочка рыжая..Сашка звали. Квартиры были съемные, и один раз ко мне просто ночью в квартиру зашли..открыв дверь ключами...Не знаю чтоб бы без неё было...Хотя со мной,дома она как кошка ласкучая..а на улице глаз да глаз нужен. Злобная конечно, че говорить. При своем яростном характере она ни разу никого не покусала, потому что слушалась меня безпрекословно и ВСЕГДА была в наморднике, и практически всегда на поводке. А что бы выгулять, вывозилась за город в поля. Так что чего уж уроды то...Бывает и необходимость монстра дома держать.И еще думаю стаффа возьму. Поверьте, и такого зверя можно контролировать и воспитать адекватно!От людей всё зависит.
Кору очень жалко.очень. Пусть скорее выздоравливает.
 

kinora

Член Клуба
Сочувствую и Вам и Вашей красавице!Поправляйтесь побыстрее!!Очень жалко.А придурков, которые выгуливают своих собак без намордников и поводков,надо наказывать.Но когда у нас с этим наведут порядок, большой вопрос..пока их штрафовать не будут до"них" не дойдет, они ведь считают своих бойцовских"милыми блюмзиками".:twisted:
 

Legnachka

Touring Cruiser
верно Алена К, все зависит от воспитания собаки..
вот например, некоторые считают что и моего нужно выгуливать на поводке и в наморднике...
 

Pug

Член Клуба
Сочуствия от нас с Мопсом. Мопс люто ненавидит стаффов. И всякую фамильярность с их стороны пресекает самым решительным образом - подпрыгивает на высоту роста стаффа и бьет кулаками слева и справа. Обычно пара пощечин приводит стаффа в чуство, а мне потом приходится уволакивать Мопса. Страшнее кошки зверя нет.
 

radioket

Limited Cruiser
верно Алена К, все зависит от воспитания собаки..
вот например, некоторые считают что и моего нужно выгуливать на поводке и в наморднике...
Собаки тут ни при чём. Всё зависит от воспитания хозяев.
Если хозяин дебил, то собака-то в чём виновата.
 

tamalti

Младший Cruiser
наше любимое зверье

А это наши детишки! Спокойная и выдержанная игуана Оно


И капризный африканский Жан-Жак. Обратите внимание на задний фон, более старший Оно присматривает за надутым птицем

 

kinora

Член Клуба
Какое буйство ярких красок!:happy10:расскажите о столь необычном для наших домов животном.:rolleyes:
 
Сверху