Инсталлируем USB-зарядку в панель

Палыч

Член Клуба
Все исполнено замечательно, но я бы все-таки посоветовал бы
1. Вывести питание +5 через предохранитель(причем его тоже установить на передней панели.
2. В качестве основы использовать зарядку с током не менее 1А, а лучше 2А- т.к много устройств для которых нужен ток заряда не менее 1А , для навигаторов не менее 2А
 

издикоголеса

Член Клуба
Привет! Вещщ Отличная! Я подумал об инсталяции трансмиттера по образу и подобию. Только подобрать внешний вид подходящий.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
2. В качестве основы использовать зарядку с током не менее 1А, а лучше 2А- т.к много устройств для которых нужен ток заряда не менее 1А , для навигаторов не менее 2А
ДВА АМПЕРА????? :shok::shok::shok:
24 ватта - да куда столько???
А предохранитель, конечно же, есть :)
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
ДВА АМПЕРА????? :shok::shok::shok:
24 ватта - да куда столько???
А предохранитель, конечно же, есть :)
Ну мало ли,...
Сначала ЮСБ-разветвитель, а уж потом:
ЮСБ-вентиляторы,
ЮСБ-лампы настольные,
ЮСБ-кружкогрейки всякие,
...
...
Подобными девайсами все интернет-магазины заполнены.
Конечно, в машине не всё это надо, но случаи разные бывают.
;)
 

zilgaz

Член Клуба
Класс!!! Спасибо за пошаговую инструкцию, бум воплощать в жизнь, короче пошел плагиатИТЬ :D
 

Indian

Limited Cruiser
Разобрал самое обычное зарядное, выдающее 5В на выходе, и присоединил к проводам порта.
А зачем? ЮСБ-порты и так выдают 5в на выходе и без разобранных зарядных устройств. А на входе те же 12в - у компов такое внутренее напряжение, на сколько я знаю. Так что можно было просто подсоединить проводки от аккумулятора или там зажигания к этой юсб-фигульке, и всё. Поправьте, если не прав.:)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А зачем? ЮСБ-порты и так выдают 5в на выходе и без разобранных зарядных устройств. А на входе те же 12в - у компов такое внутренее напряжение, на сколько я знаю.
Теперь еще раз, только поподробнее, пожалуйста :D:D:D
Вот эту мысль разъясните, пожалуйста:
ЮСБ-порты и так выдают 5в на выходе и без разобранных зарядных устройств. А на входе те же 12в
Входит и выходит, входит и выходит... ничо не понял :D
А вот эту идею:
можно было просто подсоединить проводки от аккумулятора или там зажигания к этой юсб-фигульке, и всё
не советую вам реализовать на практике ))))))))))))))))) уж поверьте ой-ти-шнегу с 12-ти летним стажем....
 

Indian

Limited Cruiser
Т.е. подсоединяем аккумулятор 12в к проводкам юсб-порта изнутри, а на выходе порта получаем 5в без лишних девайсов между аккумулятором и портом.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Т.е. подсоединяем аккумулятор 12в к проводкам юсб-порта изнутри, а на выходе порта получаем 5в без лишних девайсов между аккумулятором и портом.
Смею Вас уверить - Вы СОВЕРШЕННО не правы... печально...
В компьютере используется ДВА вольтажа: 12 и 5... 12 - желтый провод в колодке, 5 - красный... так вот на питание USB - подаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 5 вольт....
 

Indian

Limited Cruiser
Смею Вас уверить - Вы СОВЕРШЕННО не правы... печально...
В компьютере используется ДВА вольтажа: 12 и 5... 12 - желтый провод в колодке, 5 - красный... так вот на питание USB - подаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 5 вольт....
Понятно, спасибо. Именно это и хотел уточнить.:)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А ещё можно поподробнее, пожалуйста, как её снять.)
Делай РАЗ:

Извлекаем блок ЭСП. Вытаскиваем из него разъем. Откладываем блок ЭСП в сторону.

Делай ДВА:

Откручиваем шуруп.

Делай ТРИ:

Вытаскиваем ручки регуляторов управления отопителем\кондиционером, просто потянув их на себя.

Делай ЧЕТЫРЕ:

Тянем всю панель на себя за её верх. Внизу её - защелка, сломать не боимся.

И потом увидим еще два шурупа, которые и держат блок кнопок.
 
Последнее редактирование:

Indian

Limited Cruiser
Ух, клёвые комиксы! Прям как в ипонских мануалах.)) Главное, всё чётко и понятно. Спасибо!

З.Ы. У меня такие же хромучки на воздуховодах! :}
 

switos

Кёрхер Мэн
Привет всем,решил вместо розетки поcтавить усб зарядник сюда


вот такой


куда можно это дело запитать ...возможно ли в нижний прикуриватель чтобы включалось при включений зажигания?
 

Corvette

Член Клуба
Вот так можно

Продолжаем улычшайзинг/колхозинг - в качестве навигатора у меня вполне справлялся обычный смартфон, но вот беда зарядок usb в нашем авто не было с рождения, а набалдашник в прикуриватель здорово бесил. Поэтому призвав всемогущий алиэкспресс заказал и поставил себе встраиваемую usb-зарядку



Запитался от штатного блока предохранителей через переходник, минус взял с нижнего прикуривателя
 
Сверху