BMW X5 против JEEP CHEROKEE

Dmitriy.

Звездный Cruiser
немного не в тему, но турбу продавать не планируешь? )) а то я себе присматриваю и никак не могу найти )) а по теме - мне кажется слишком разные машины, даже не пойму как их можно сравнивать. бмв это статус имидж, дизайн, престиж, джип это рабочая лошадка, надёжность, проходимость. а дальше - кому что важнее
О продаже не думал,он мне не в тягость и к тому же его я знаю, а продам и затаскую и снова ПТ захочу.:yahoo:
Хорощий экземпляр потом сложно будет найти,а заниматься реанимацией и восстановлением не охото. Но если все же надумаю когда,то дам знать.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Не знаю буду ли лезть в серьезные говна??? На Х5 проеду в большинство нужных мне там мест. Навоз и яблоки на Х5 возить не менее прикольно.Просто пришла мысль шальная на счет Бехи,вот и решил послушать мнения о таких разных авто.
В любом случае спасибо за мнения,сегодня опять склонился на сторону Jeep.
 
Последнее редактирование:

Павлик

Член Клуба
читал, читал и решился написать..... реально хороший Х будет очень тяжело найти. их просто убивают.... за jeep такого особо не замечаю.... у меня очень близкий друг только продал своего Х-са... очень он рад, что смог избавиться (вернулся к 4 кольцам).... ну вот одна из причин-выходя из дома можно не обнаружить на нем боковых зеркал (стоимость заоблачная от 20000 за комплект), вторая - форумы в которых люди делятся своми проблемами и вопросы задают, полны реальных патцанов и больше трепа и раскидывания пальчиков нежели конкретных дел(на все почти один ответ идти к официалам). машина отличная, очень красивая, вместительная, большая - на годик можно и взять, пощупать, покрасоваться на бехе..... а рабочая лошадь конечно жип!!! удачи!!!
 

zilgaz

Член Клуба
Ненавижу X5, недожип, недоспорткар, одним словом гомно! Жесткий, дизайн как у мыльницы, салон тесный......и .т.д. Если кого обидел - Все сугубо лично!!!!
 

doesnt

Кёрхер Мэн
позабавило про дорогие детали, недожип и недоспорткар - кто вам все это обещал (дешевое обслуживание, внедорожные качества, спортивный болид)?
в основном люди далекие от владения немецкими авто в целом. Вас просто разводили и продолжают разводить на сервисах и магазинах, раз вы такие ценники в 20тыс за зеркала называете. Мой личный расход при среднегодовом пробеге в 20000 км - 35000 рублей (2 рубля на километр – это, конечно, очень дорого), ремонт+масло, не включая топлива. А про то, что их убивают - правда, найти хороший нелегко. А любая убитая машина принесет примерно столько же проблем сколько и убитая бмв.

Топливо, кстати, выходит в 3 раза дороже бензина (при моих рассчетах, пробегах), для вас цена на топливо тоже высока и вы его бадяжите?

>>дизайн как у мыльницы
вообще повеселило, слышать такое от владельца PT ))))) Кстати PT Cru - не женская машина случайно?

Так же ничего личного, сам когда-то хотел себе такой взять, но прокатился и понял что на это деньги тратить не стоит.
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Я два года назад ездил по автосалонам, выбирая после Лексуса себе жип. Был и в салоне БМВ, так вот, фраза менеджера из салона БМВ:
"Подвеска у Х5 и Х6 не расчитана на езду по дорогам с плохим покрытием. Если ездить по бардюрам, готовьте 40-60000 руб. на ремонт подвески ежегодно". Если бы это было не так, но у многих моих товарищей Х5-Х6, и слова менеджера подтверждаются на все 100! Да и чувство дизайна БМВ утеряла в начале 21 века. Обмылки..............аля корейско-китайско-японское гомно. Хорошие машины остались в прошлом веке, сейчас только огромное желание заработать (читай удержаться на плаву) с помощью продажи современных "псевдо-качественных" авто!
 

doesnt

Кёрхер Мэн
Я два года назад ездил по автосалонам, выбирая после Лексуса себе жип. Был и в салоне БМВ, так вот, фраза менеджера из салона БМВ:
"Подвеска у Х5 и Х6 не расчитана на езду по дорогам с плохим покрытием. Если ездить по бардюрам, готовьте 40-60000 руб. на ремонт подвески ежегодно". Если бы это было не так, но у многих моих товарищей Х5-Х6, и слова менеджера подтверждаются на все 100! Да и чувство дизайна БМВ утеряла в начале 21 века. Обмылки..............аля корейско-китайско-японское гомно. Хорошие машины остались в прошлом веке, сейчас только огромное желание заработать (читай удержаться на плаву) с помощью продажи современных "псевдо-качественных" авто!
После того, как увидел цитату про бордюры и плохие дороги вспомнилась поговорка: "Сдуру можно и х сломать".
Я обычно не верю этим менеджерам. А тут они используют интересный психологический прием: эти 40-60 тыс в год для шумахеров на Х6 — копейки (машина стоит 2 млн, в год теряет больше по стоимости, чем эти 3%))). Потенциальный шумахер не думает об обслуживании и бордюрах. Я вот не выпендриваюсь, проезжаю не так уж мало в год, не ставлю 20-ые низкопрофили (и машина лучше едет и подвеске хорошо), в итоге все ок.

Что касается Вашего вердикта относительно качества, так это абсолютно все современные авто сейчас такие: ресурсы заниженные (сравните с авто 90-хх), и узлы многие считающиеся неразборными. Зачем? Да просто автопроизводители отныне хотят заработать не только один раз на продаже авто, а еще два-три раза на ее содержании впоследствии.

P.S. Теперь ничего не понимаю, Вы после Лексуса выбрали Круизер что ли?
 

zilgaz

Член Клуба
P.S. Теперь ничего не понимаю, Вы после Лексуса выбрали Круизер что ли?
Пятачка я купил в начале 21 века;) Выбрал душой, ПиТи не едет, подвеска говно, салон пластмасс, но я его люблю! Патамушта он такой один! Авто, которое через 10 лет заставляет обернуться!
После Лекса я катал на Эскаладе GMT900, сейчас я езжу действительно на НАСТОЯЩЕМ автомобиле - Хам Н2. Да, Лексус ГХ470 был ахеренной машиной, но он обмылок, никакой харизмы, скучный японский сапог. Эскалада - это дьявол на колесах, красив, своеобразен, но опять не то. И вот, пока единственное авто, которое удовлетворяет всем моим потребностям, Н2. Силен, быстр, крепок, да и в современном мире совсем не помешает быть большим и с железными бамперами:D Вот подумываю мож еще H1 прикупить..... Люблю, знаете ли, по зиме по полям дочку на "ватружке" покатать :D
А зачем нужен икс 5??? Я так и не понимаю, объясните за что я должен выкинуть 2,5 ляма? За телевизор с камерами? Блюзуб и ВиФи???
По говну - хаммер. Спорткар, если хочешь, БМВ - 5 ix или 6 серия.
Дочке - от матиза до X1. А нахер Х5??? Понт??? Смешать все и не взбалтывать? Никогда "комбайн" не будет лучше отдельных элементов;)
 

doesnt

Кёрхер Мэн
Пятачка я купил в начале 21 века;) Выбрал душой, ПиТи не едет, подвеска говно, салон пластмасс, но я его люблю! Патамушта он такой один! Авто, которое через 10 лет заставляет обернуться!
После Лекса я катал на Эскаладе GMT900, сейчас я езжу действительно на НАСТОЯЩЕМ автомобиле - Хам Н2. Да, Лексус ГХ470 был ахеренной машиной, но он обмылок, никакой харизмы, скучный японский сапог. Эскалада - это дьявол на колесах, красив, своеобразен, но опять не то. И вот, пока единственное авто, которое удовлетворяет всем моим потребностям, Н2. Силен, быстр, крепок, да и в современном мире совсем не помешает быть большим и с железными бамперами:D Вот подумываю мож еще H1 прикупить.....
А зачем нужен икс 5??? Я так и не понимаю, объясните за что я должен выкинуть 2,5 ляма? За телевизор с камерами? Блюзуб и ВиФи???
По говну - хаммер. Спорткар, если хочешь, БМВ - 5 ix или 6 серия.
Дочке - от матиза до X1. А нахер Х5??? Понт??? Смешать все и не взбалтывать? Никогда "комбайн" не будет лучше отдельных элементов;)

не знаю, мы с вами про разные авто говорим. У меня Е53 самых первых годов, он стоит не 2 ляма, а 700тыс. Это вполне обычная комфортная машина. По сути паркетник с отличной управляемостью, менять его ни на что не хочется, да и не на что. Он пусть и устарел уже давно, но в салоне чувствуешь себя как дома. Да и по обслуживанию с течением времени он стал не шибко дороже простого пассата. По поводу Е70 - едут как легковые, драйва не меньше чем в Мках, плюс сидишь высоко, воздуха много, на любой бордюр при желании можно запрыгнуть :) Я думаю за это их и выбирают.

Это вечные разговоры. А за что деньги на Н2 выкидывать? Жып "для по говну" можно и за 500 купить - Hi-lux. Почему, скажем, не G500 ?
 

Алексей

Член Клуба
не знаю, мы с вами про разные авто говорим. У меня Е53 самых первых годов, он стоит не 2 ляма, а 700тыс. Это вполне обычная комфортная машина. По сути паркетник с отличной управляемостью, менять его ни на что не хочется, да и не на что. Он пусть и устарел уже давно, но в салоне чувствуешь себя как дома. Да и по обслуживанию с течением времени он стал не шибко дороже простого пассата. По поводу Е70 - едут как легковые, драйва не меньше чем в Мках, плюс сидишь высоко, воздуха много, на любой бордюр при желании можно запрыгнуть :) Я думаю за это их и выбирают.

Это вечные разговоры. А за что деньги на Н2 выкидывать? Жып "для по говну" можно и за 500 купить - Hi-lux. Почему, скажем, не G500 ?
Видимо, Вы Зилгазычевский автопарк плохо знаете... :)
Ну нету там нормальных машин для вменяемых людей... Только ненормальные для ненормальных. :)
Вы рассуждаете, как нормальный автолюбитель обсуждает вопрос комфортного перемещения из точки А в точку Б. И рассуждаете абсолютно верно. Ну можно еще добавить, что в современных реалиях даже решение столь простой задачки может быть выполнено еще и с демонстрацией статуса теми, кому оно надо. С помощью того же X5, Q7, ML, GL, LX и прочих люксовых абревиатур.

Ну а помимо Вас и остальных нормальных автолюбителей, есть Зилгазыч и еще небольшое количество похожих на него психов, которые, будучи способными купить не одну и не две машины из этого списка, занимаются всякой чушью несусветной, восстанавливая невообразимый старый отечественный и забугорный хлам, и покупая примерно такой же современный хлам в понимании абсолютного большинство населения шарика (включая даже быстро опомнившихся производителей этого хлама, давно снявших его с конвейера). :D

Поэтому спор бесполезен. Вы в нем никогда друг к другу не приблизитесь, как белый медведь к пингвину. Вы и он оба по дорогам на 4 колесах ездите; пингвин и белый медведь оба по снегу топают - а пересечься не судьба!

Я Вас очень хорошо понимаю. У меня у самого супруга подпишется под каждым Вашим словом. Потому и ездит на новом немце, который мне интересен не больше тостера на кухне. Ну дак это Ваше и её мнение. А есть моё и Зилгазычевское. Если бы это был не форум ПТводов, а форум фокусоводов, наше с ним мнение по заданному топикстратером вопросу и не прозвучало бы. А тут, в той или иной степени все на голову прибабахнутые, раз купили и юзают ПТ :). Так что все путём, все правы! :drinks:

При этом мы с ним прекрасно понимаем возможность наличия эвридейного под>|<опника-тостера, но никогда не поймем, на кой ляд переплачивать за один под>|<опник-тостер, относительно другого тостера, как в случае с X5 и Гранд Чероке. Спорить с тем, какая из этих двух машин выйдет дешевле в покупке, обслуге и потери от последующей перепродажи в качестве этого самого эвридей-кара - согласитесь, смешно. "А если нет разницы (с нашей точки зрения), то зачем платить больше?" (цит.)

Как-то так оно всё...
Сосед по палате, я правильно говорю? ;):D
 

doesnt

Кёрхер Мэн
Алексей, ну вот сравнили с домохозяйкой, которой достаточно гарантийной новой машины =/ Сам я гаража с кучей ремонтников не имею, кучу денег на восстановление раритетов в сервисах тоже, и выше головы прыгать не имею желания (половина друзей пыталась восстанавливать всякие раритеты, в том числе японские спорткары, и прочие интересности, это заканчивалось пока только тем, что "покупали колхоз за 200, вкладывали 400, продавали недострой за 180"), но тем не менее я же не выбрал фокус, только для того чтобы он карман не тянул, + его было легко продать. Мне тоже машина не только для перемещения из А в Б нужна.
 

Zmit

Член Клуба
doesnt, а вы на всех форумах,где ругают Х5 его отстаиваете?
 

Zmit

Член Клуба
Я просто спросил;).
Мне он тоже не нравится (правда я не стал бы так категорично бросаться словами типа "гомно" и пр.), у меня другой внедорожник, и я не веду статистику по Х5:D. Просто Вы первый на этом форуме, кто не поленился зарегиться и обстоятельно защищать свое авто. И это удивительно.



офф Имеете отношение к SSJ?
 

doesnt

Кёрхер Мэн
Я просто спросил;).
Мне он тоже не нравится (правда я не стал бы так категорично бросаться словами типа "гомно" и пр.), у меня другой внедорожник, и я не веду статистику по Х5:D. Просто Вы первый на этом форуме, кто не поленился зарегиться и обстоятельно защищать свое авто. И это удивительно.

офф Имеете отношение к SSJ?
Вот именно, что зарегился свое (Е53) защищать, а пришлось еще и за Е70 и за Е71 впрягаться. :D

Я на самом деле тут уже регистрировался, давно (и на общем форуме Крайслер тоже) т.к. присматривался к РТ и 300с (покупать первое отговорили владельцы, а на второе не хватило финансов). Но долго не писал, и попал под автоматическое удаление аккаунта.

По поводу SSJ - нет, на Сухой сейчас устраиваюсь на время дабы диплом не "обесценился".
 

zilgaz

Член Клуба
Сосед по палате, я правильно говорю? ;):D
Блин, я это полчаса пытался объяснить. Спасиб Лёш! Я вообще на работу на ГАЗ-31105 эзжу, и ничего, классная машина на евридей;)


ps Только сейчас приехал, был на проминаде, Пятачка выгуливал, выехал на кольцевую и 140, с ветерком до Волги. Искупались с Натахой и назад, снова 130-140. Давно так быстро не ездил. Эх и классная машина ПиТи Круизер! :cool: :pT:
 
Сверху