Траблы на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Марго

Гость
Все это было понятно еще когда он с Лемоном пытался сцепиться. Надо было ему еще год назад хвост прищемить, может до таких мер и не дошло.
Да, Санька был к нему добрее. А вы помните, сколько обвинений было в адрес администрации о том, что они злые и не разрешают вести себя на форуме так, как кому захочется? Включили лояльность, за то и поплатились.
 

filicium

Член Клуба
Что получилось, то было, важно другое, чтоб это осталось первым и последним прецендентом конфликта такого уровня. И в этой связи, уважаемые форумчане, я все же предлагаю немножко ужесточить правила общения на форуме и навести уже порядок...Никто не говорит о драконовских мерах, но согласитесь сами...
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Что получилось, то было, важно другое, чтоб это осталось первым и последним прецендентом конфликта такого уровня. И в этой связи, уважаемые форумчане, я все же предлагаю немножко ужесточить правила общения на форуме и навести уже порядок...Никто не говорит о драконовских мерах, но согласитесь сами...
Конечно, это, вроде бы и правильно все....
Но!!!
Я абсолютно точно знаю одно - как только повально пойдут чмоки-чмоки, всеобщий мир-дружба-жувачка, "олбанскому" - нет!, а за "письку" - бан!, плюс расшаркивания друг перед другом ножками и ходьба по рекреации парами, а всё, что на чуть повышенном тоне, выбивающееся из рамок, будет мгновенно стираться, причем, молча и без предупреждений и в никуда, вот тогда можете крест поставить на всем форуме... Останется пара-тройка человек... Ну, новички, может, будут забегать. ...но не задерживаться...
Короче, не один уже ЖИВОЙ ресурс жесткие рамки правил и их соблюдения превратили в тухлое болото...
Есть большой риск...

...имхо, естессно....:pardon:
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Конечно, это, вроде бы и правильно все....
Но!!!
Я абсолютно точно знаю одно - как только повально пойдут чмоки-чмоки, всеобщий мир-дружба-жувачка, "олбанскому" - нет!, а за "писку" - бан!, плюс расшаркивания друг перед другом ножками и ходьба по рекреации парами, а всё, что на чуть повышенном тоне, выбивающееся из рамок, будет мгновенно стираться, причем, молча и без предупреждений и в никуда, вот тогда можете крест поставить на всем форуме... Останется пара-тройка человек... Ну, новички, может, будут забегать. ...но не задерживаться...
Короче, не один уже ЖИВОЙ ресурс жесткие рамки правил и их соблюдения превратили в тухлое болото...
Есть большой риск...

...имхо, естессно....:pardon:
В целом поддерживаю. Проблема то на самом деле была больше в конкретном человеке и назначении оного админом . У Алексея и до этого назначения, с последующим перфомансом, были очень зажигательные выступления в том числе с просьбой удалить его аккаунт и т.п. Так что тяга к самоуничтожению таки одержала верх и желание осуществилось. Но это, в моем понимании, не должно быть поводом для ужесточения правил, поскольку ни к чему позитивному это точно не приведет.
 

filicium

Член Клуба
Тэтч, ты знаешь я с уважением отношусь к твоему мнению, но здесь все же не совсем согласен. Любые крайности плохи. И анархизм и вседозволенность, под вывеской демократии, и перегибы в дисциплинарном формате. Конечно на модераторе лежит немалая и нелегкая ответственность за порядок на форуме и атмосферу там, но если функции модератора будут сводиться к обязанностям уборщика, то получим в конце концов протесты у людей, как это было у Лемона. Ведь не на ровном же месте это получилось. Поэтому, необходимы две вещи - адекватность модератора в отношении дисциплинарных взысканий, и лояльность и понимание со стороны форумчан. А для этого нужно утвердить ещё раз некоторые поправки в правилах поведения на форуме четко обговорив санкции за ай-яй-яй, и в жизнь. И если модератор будет действовать четко в рамках этих правил и перечня взысканий за предусмотренные нарушения - какие могут быть обиды и претензии к человеку?
И у меня бывали взыскания по мелочи, ну чертыхнешься, ну что делать с другой стороны сам неправ. В любом случае протеста это никогда не вызывало. Давайте хотя бы попробуем, прежде чем говорить - кака-бяка - не приживется!
 

Deadhead

Ветеран Движения
Что получилось, то было, важно другое, чтоб это осталось первым и последним прецендентом конфликта такого уровня. И в этой связи, уважаемые форумчане, я все же предлагаю немножко ужесточить правила общения на форуме и навести уже порядок...Никто не говорит о драконовских мерах, но согласитесь сами...
А что получилось? Фактически получился просчет инициативной группы. Почему после этого следуют предложения ко всеобщему ужесточению?.. Это конкретная ошибка, которая уже исправлена.
Другой вопрос то что это лежало на поверхности и вообще могло не происходить.
 

filicium

Член Клуба
...Но это, в моем понимании, не должно быть поводом для ужесточения правил, поскольку ни к чему позитивному это точно не приведет.
Друзья, смотрите сами конечно... я тоже высказал лишь свою субъективную позицию. ;)
Но позиция, типа - А где там Марго, чего это она спит и не прибирает за нами - тоже не есть хорошее...
 

filicium

Член Клуба
...
Другой вопрос то что это лежало на поверхности и вообще могло не происходить.
Хорошо давайте от противного... Вот как ты считаешь, модерирование на форуме вообще нужно как таковое, или все взрослые люди, ведь в жизни нас никто не опекает и ничего же...
Если модерирование все же нужно то в какой мере оно должно осуществляться? ;)
А я сам, чисто теоретически, соглашусь модерировать на таких условиях?
Вот если мы попробуем честно ответить на эти три простых вопроса, то можно и дальше поговорить...;)
 

PTchi

Член Клуба
да хватит вам... человек косякнул - дали предупреждение - косякнул х2 - дали бан. все логично и поучительно. )
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Тэтч, ты знаешь я с уважением отношусь к твоему мнению, но здесь все же не совсем согласен. Любые крайности плохи. И анархизм и вседозволенность, под вывеской демократии, и перегибы в дисциплинарном формате. Конечно на модераторе лежит немалая и нелегкая ответственность за порядок на форуме и атмосферу там, но если функции модератора будут сводиться к обязанностям уборщика, то получим в конце концов протесты у людей, как это было у Лемона. Ведь не на ровном же месте это получилось. Поэтому, необходимы две вещи - адекватность модератора в отношении дисциплинарных взысканий, и лояльность и понимание со стороны форумчан. А для этого нужно утвердить ещё раз некоторые поправки в правилах поведения на форуме четко обговорив санкции за ай-яй-яй, и в жизнь. И если модератор будет действовать четко в рамках этих правил и перечня взысканий за предусмотренные нарушения - какие могут быть обиды и претензии к человеку?
И у меня бывали взыскания по мелочи, ну чертыхнешься, ну что делать с другой стороны сам неправ. В любом случае протеста это никогда не вызывало. Давайте хотя бы попробуем, прежде чем говорить - кака-бяка - не приживется!
Хороший ты человек....:girl_smile:
Но, видишь ли, я уже в том возрасте, когда, в принципе, могла бы с внуками в бассейн ездить...
Я многому училась в этой жизни сама, меня учили, я учила других... И все это длится отнюдь не два десятка лет и даже не три... Мягко скажем, я чуть-чуть под...подустала...
Посему, я начинаю немноооооожечко нервничать, когда мне менторским тоном говорят, куда положить локти, а откуда убрать ноги и кому сказать "Ку!", присев два раза....
Правила одинаковые на всех буквально форумах. Скопипастил и вперед. Зачем изобретать велосипед и усложнять и так нелегкую нашу жизнь? У каждого из нас своя планка и своя высота, откуда эта планка, бывает, слетает...
Ноу проблем! ...Три предупреждения и бан равняют права всех!

И вообще я считаю, самое последнее дело - это кого-то воспитывать! Люди (после определенного возраста) НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!!....
Поэтому я в этой затее - пас!... уж извините...
 
Последнее редактирование:

NancyIE

Cabrio Cruiser
Ребята, ну никто не говорит о каких-то драконовских мерах взыскания, а тем более учить кого-то, упаси бог. Просто подкорректируем правила и закрепим на главной, чтобы в любой момент можно было ткнуть нерадивого товарища. Понятно что если человек понял ошибку, осознал что был не прав, ну в сердцах матернулся, извинился - никто не будет удалять аккаунт его.

Примите это как одно из обновлений на форуме - мы же наводим порядок в разделах, так вот это Обновление/напоминание правил поведения на форуме и все.
 

COOL-TM

Член Клуба
Хороший ты человек....:girl_smile:
Но, видишь ли, я уже в том возрасте, когда, в принципе, могла бы с внуками в бассейн ездить...
Я многому училась в этой жизни сама, меня учили, я учила других... И все это длится отнюдь не два десятка лет и даже не три... Мягко скажем, я чуть-чуть под...подустала...
Посему, я начинаю немноооооожечко нервничать, когда мне менторским тоном говорят, куда положить локти, а откуда убрать ноги и кому сказать "Ку!", присев два раза....
Правила одинаковые на всех буквально форумах. Скопипастил и вперед. Зачем изобретать велосипед и усложнять и так нелегкую нашу жизнь? У каждого из нас своя планка и своя высота, откуда эта планка, бывает, слетает...
Ноу проблем! ...Три предупреждения и бан равняют права всех!

И вообще я считаю, самое последнее дело - это кого-то воспитывать! Люди (после определенного возраста) НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!!....
Поэтому я в этой затее - пас!... уж извините...
Леди верно говорит!:good::drinks:
 

filicium

Член Клуба
Ладно, это все демагогия давайте так...
Предлагаю администрации форума свою помощь по части модерирования, ибо после ухода Лемона поддерживать помогать хотя бы имеющийся порядок все равно нужно. Если все за - пусть решает Анастасия. Если кто-то против, типа уже хватит эксприментов на сегодня, не вопрос, свою кандидатуру снимаю.
Со своей стороны обещаю осуществлять работу модератора адекватно и без всяких там перегибов и фанатизма.
В случаях возникновения разногласий с администрацией форума, обещаю никоим образом не противопоставлять свое мнение, а действовать только на уровне аргументации и убеждений. ))
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Ладно, это все демагогия давайте так...
Предлагаю администрации форума свою помощь по части модерирования, ибо после ухода Лемона поддерживать помогать хотя бы имеющийся порядок все равно нужно. Если все за - пусть решает Анастасия. Если кто-то против, типа уже хватит эксприментов на сегодня, не вопрос, свою кандидатуру снимаю.
Со своей стороны обещаю осуществлять работу модератора адекватно и без всяких там перегибов и фанатизма.
В случаях возникновения разногласий с администрацией форума, обещаю никоим образом не противопоставлять свое мнение, а действовать только на уровне аргументации и убеждений. ))
:hi::hi::hi:
Вот! Движуха, наконец-то, пошла...
Респект тебе за это.
Я - поддерживаю категорически!
 

filicium

Член Клуба
да хватит вам... человек косякнул - дали предупреждение - косякнул х2 - дали бан. все логично и поучительно. )
Дык и я о том же! ;) Здесь скорее даже просьба больше к народу о том что если модератор сделал замечание (ведь тем паче, что скорее всего по делу) - не спорить и не игнорировать, а просто отнестись с пониманием. Вот и всего то. :acute:
 
М

Марго

Гость
Со своей стороны обещаю осуществлять работу модератора адекватно и без всяких там перегибов и фанатизма.
..надо б тебя попросить в трубочку подышать....и это .......как его...справочку из психдиспансера.... :D

А если серьёзно, то я ЗА!
 
М

Марго

Гость
:lol::lol::lol::lol::lol:

У дураков мысли сходятся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху