Авто RomanMSK

RomanMSK

Младший Cruiser
Поменял лобовое стекло, позвонил в привычный мосавтотрейд где всегда были самые низкие ценники услышал цену стекло+молдинг+замена 7050 рубчиков за Китайский ксиг, кот не славится хорошим качеством. Решил набрать в ещё одну дружественную контору и в итоге за 8000 рубчиков поставил японское фуяо.
Приехав на замену стекла на радостях в положении задней передачи выдернул ключ из зажигания..... теперь ищу замок зажигания)
Ну и по мелочи продолжаю восстанавливать Петр Кузьмича. Поменял правый кулак, сначала показалось что или не тот продали или он оказался гнутый(руль стал не ровно находиться при езде по прямой) и визуально казалось что колесо не ровно стоит. Поехал на сход-развал, там выяснилось что как раз правый кулак в норме, левый теперь надо менять (отклонение развала на 1,05 градуса) и извечный вертолёт пошёл накрываться (из-за него мне и казалось что колесо неровно стоит. Задняя балка немного влево смещена)
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Поменял лобовое стекло, позвонил в привычный мосавтотрейд где всегда были самые низкие ценники услышал цену стекло+молдинг+замена 7050 рубчиков за Китайский ксиг, кот не славится хорошим качеством. Решил набрать в ещё одну дружественную контору и в итоге за 8000 рубчиков поставил японское фуяо.
Приехав на замену стекла на радостях в положении задней передачи выдернул ключ из зажигания..... теперь ищу замок зажигания)
Ну и по мелочи продолжаю восстанавливать Петр Кузьмича. Поменял правый кулак, сначала показалось что или не тот продали или он оказался гнутый(руль стал не ровно находиться при езде по прямой) и визуально казалось что колесо не ровно стоит. Поехал на сход-развал, там выяснилось что как раз правый кулак в норме, левый теперь надо менять (отклонение развала на 1,05 градуса) и извечный вертолёт пошёл накрываться (из-за него мне и казалось что колесо неровно стоит. Задняя балка немного влево смещена)
Довольны ли заменой лобового?
Как проходил процесс замены? Целы ли стойки и потолок?
Если возможно,опубликуйте адрес и телефон этой конторы.
Заранее признателен.
 
Последнее редактирование:

Evgenij

Младший Cruiser
Фуяо это тот же китай. У них даже эмблема такая же как и на ксик только первая буква F а не X.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Все сделали чисто и аккуратно, только крошки герметика с панели тряпочкой сам смахнул. Поначалу стойка правая начала поскрипывать, но через день все прошло.
www.glass200.ru
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Fuyao это чистая Япония, сейчас их делают в России и поверьте да же нашего производства оно по качеству лучше ксига. Их сейчас ставят на многие марки собираемые у нас , а вот ксигу чёт концерны не доверяют. А вот схожесть логотипов объясняется китайской классикойработы под подделку бренда.
 
Последнее редактирование:

Evgenij

Младший Cruiser
Все сделали чисто и аккуратно, только крошки герметика с панели тряпочкой сам смахнул. Поначалу стойка правая начала поскрипывать, но через день все прошло.
www.glass200.ru
Я знаю хозяина этой конторы :lol: могу для клуба выбить скидку.
Создавал тему, но сочли рекламой:D и удалили.
 

Evgenij

Младший Cruiser
Fuyao это чистая Япония, сейчас их делают в России и поверьте да же нашего производства оно по качеству лучше ксига. Их сейчас ставят на многие марки собираемые у нас , а вот ксигу чёт концерны не доверяют. А вот схожесть логотипов объясняется китайской классикойработы под подделку бренда.
Поверьте - это Китай. Я даже спорить не хочу. Один из директоров завода в Калуге мой знакомый.
Качество FYG и XYG одинаковое.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Хорошо. Один только вопрос если с улицы смотреть через боковое стекло в машину то ксиг весь волнами сделан и это очень хорошо видно, а тут я этого не заметил как не смотрел?
 

Олег77

В поиске разборок
Хорошо. Один только вопрос если с улицы смотреть через боковое стекло в машину то ксиг весь волнами сделан и это очень хорошо видно, а тут я этого не заметил как не смотрел?
Подъезжай, посмотри через боковое :), поставил 2 недели назад.
 

Вложения

RomanMSK

Младший Cruiser
Подъезжай, посмотри через боковое :), поставил 2 недели назад.
Xyg? Если да, то не вопрос я на ВДНХ очень много стёкл установил в машинах кот на продажу были. А для себя..... я не враг своему зрению) у них бывают хорошие партии, я встречал хорошего качества стекла но не часто. А ещё я у ксига видел стекла которые элементарно по геометрии не ложились на место)
 
Последнее редактирование:

Evgenij

Младший Cruiser
Xyg? Если да, то не вопрос я на ВДНХ очень много стёкл установил в машинах кот на продажу были. А для себя..... я не враг своему зрению) у них бывают хорошие партии, я встречал хорошего качества стекла но не часто. А ещё я у ксига видел стекла которые элементарно по геометрии не ложились на место)
Есть ещё стекла с браком, их сливают за копейки. Одно время с китая шли стекла с маркировкой ауди и фольксваген. Они были кривые.
Наши коммерсанты берут всё :lol: У меня на двух а/м стоял ксик, претензий к нему не было.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Жалко что у нас законом не регламентируют качество ввозимой продукции. Производители просчитывают ресурс деталей и гонят сюда полуживые запчасти и ГСМ. На рабочей машине последнее ТО у дилеров на 280тыр так ещё 30% не сделали а по бумагам закрыли гады.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Мерси за наводку... стекло2000 записался на замену. мое шершавое и с трещиной.
7200 под ключ. с годовой гарантией. Находятся по пути с работы домой.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Третий обратившийся за 6400 сделает интересно?)))
Я по той же причине поменял все стекло затерто было, зато родное стояло
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Нанёс на 2х рабочих машинах willson silane guard в 3 слоя, ещё и себе пузырёк сэкономил жаль машинка ещё не покрашена. Занятие очень муторное (в плане подготовки) 3 дня заняло, но результат очень впечатлил)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Залил сегодня новое масло Bardahl 5w40 будем посмотреть что за продукт такой. Отзывы очень хорошие по нему.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Третий обратившийся за 6400 сделает интересно?)))
Я по той же причине поменял все стекло затерто было, зато родное стояло
заменил сегодня. Мастера матерились почти сдирая старое. порвали 3 струны. Говорят откуда вас столько. уже по счету сбился от пт крузеров.
С форума говорю.. а говорят вот оно что. А мы то думаем да откуда вы..

Девушка на ресепшене про 6400 сказала, что я догадываюсь кто это писал. я говорит ему счет на оплату отошлю..
 
Сверху