Ровер 75.

Андрей 174

Chrome Cruiser
Присматриваюсь к этому корыту. Прикольный, особенно зелёный с кремовым салоном, эдакий Роллс Ройс для бедных.:lol::lol::lol:
Что скажите про него?
Смотрю на 1,8 МКПП, из соображений простоты обслуживания.
Есть дизель и универсал, но про них вообще ничего не знаю.
Седан конечно роскошнее.
Кто устриц ел, поделитесь опытом, какие там есть нюансы?:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если коротко, то... хочется геморрой - берите :)

С запчастями проблема, оригинала или нет или вышел "срок годности"...

Машина клевая - как ПТ, но более геморройная и малоремонтнопригодная :(
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Что удивительно, отписался некоторым продавцам понравившихся мне машин в личку с предложением цены, так из них уже половина послали меня лесом.
Из чего делаю вывод что не сильно торопятся избавиться от них или ошибаюсь?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Старый, двадцатилетний без малого, седан на механике , на который фиг найти запчасти, стоимостью 370 тыр? Хм, отличный выбор, на мой взгляд [сарказм]
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В Калининграде есть хоть что-то, растаможенное не на область?)))) Хз, мне не понять, седаны вообще буээээээ, вряд ли когда-нибудь у меня ещё будет седан разве что что-то старинное американское, ну это и не на каждый день ездить будет. И то вряд ли.
А тут тем более, такие годы выпуска и такие бабки...
 

miron

Ветеран Движения
Как только ровер "ушёл" к китайцам то с запчастями стало совсем худо, с ими и тогда было не очень. Но если морочится то джанки в Англии б.у. изобилуют. С ягой проще, там почти всё фордовское и даже оригинал не так дорог (без учёта конского курса нормальных денег). Ягу имел в своё время, 3.0, ничего кроме заднего привода не напрягало, дезигн очень радовал.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Что удивительно, отписался некоторым продавцам понравившихся мне машин в личку с предложением цены, так из них уже половина послали меня лесом.
Из чего делаю вывод что не сильно торопятся избавиться от них или ошибаюсь?
что же ты им предлагаешь?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если уж сильно Ровер впал в душу, то смотрите MG ZT - тоже самое, но заряженное :)
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
В Калининграде есть хоть что-то, растаможенное не на область?)))) Хз, мне не понять, седаны вообще буээээээ, вряд ли когда-нибудь у меня ещё будет седан разве что что-то старинное американское, ну это и не на каждый день ездить будет. И то вряд ли.
А тут тем более, такие годы выпуска и такие бабки...
На старом американском проездил более 15-и лет, было 5 Таун каров, Каприс, Виктория, Брогхем, Нью Иоркер, 8 ПТ Крузеров, масса Блейзеров, Тах, Чирки, Бронко, Кабан, итд.:dash2:
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
а точнее сколько хотели. сколько предлагаешь?
Одна дама просила 290, я ей давал 250, послала, думаю ещё вспомнит.
Другой дядя хочет 390 за 2000-й год, дал ему адекватные году и состоянию 300, сморщил физиономию.:bad:

Хотелки надо урезонить, очередь за ним не стоит и не будет.
Есть те кто хотят продать, а есть те кто хочет продавать.:lol:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вставлю и свои 5 копеек.
Коллега по работе был,у него этот Ровер,он правда,хороший автослесарь,но ездит на нем уже лет семь-восемь и в восторге.Никогда не жаловался ни на отсутствие запчастей,ни на "серьезные проблемы"
У нас тоже не самый лучший автомобиль по всеобщим понятиям,но мы годами на них передвигаемся и при этом нахваливаем.У всех карандаши разные.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Вставлю и свои 5 копеек.
Коллега по работе был,у него этот Ровер,он правда,хороший автослесарь,но ездит на нем уже лет семь-восемь и в восторге.Никогда не жаловался ни на отсутствие запчастей,ни на "серьезные проблемы"
У нас тоже не самый лучший автомобиль по всеобщим понятиям,но мы годами на них передвигаемся и при этом нахваливаем.У всех карандаши разные.
+100500:drinks:
 
Сверху