Посчитал расход бензина...

Палыч

Член Клуба
Не хочу вас друзья расстраивать:D. У меня по городу примерно 7,5л на сотню, а по трассе литров 6;).
а мы и не расстраиваемся!знали на что шли
Ты не сравнивай ваш бензин и дороги с нашими.
Зато Мы платим рублями - а ты евро.Правда-умалчиваю про соотношение зарплаты к бензину в процентах- это уже другая тема
 
V

Vitali

Гость
Privet vsem,

Menea zovut Vitali i ea s Kisineva, Moldova. Vase mnenie po povodu gazovoi aparatura na PT Cruiser
 
V

Vitali

Гость
Spasobo TIM sa link - esti cto pocitati :eek:ccasion5:

Vsem horosego dnea
 
B

borik

Гость
2 Zmit
Причем тут вообще Чероки и спортивные машины? Ты надпись над входом читал?
Внимание развивайте - о спортивной машине речи не было.
Чероки - 4х4 , сравним по массе с РТ, разработка 1985 года, расход меньше.

Поэтому расход в 13 литров для ЛЕГКОВОЙ машины, не полноприводной, не претендующей на динамику расхода, нормальным считать странно.

Подьеб№уть не удастся , даже не пытайтесь :)
 

Вовчик

Младший Cruiser
Сециально залевал полный бак и искатывал под ноль.Расход в смешаном цикле(город,трасса,деревня) составил 12.350л/100км и кондеем пользовался,правда не всегда.Мотор 2.4,механика.
У знакомого на ситроене С3 14 литров расход,двигатель 1.4
Расход РТ считаю нормальным.
 

delyash

Член Клуба
Дело не в экономии. Если за нею гнаться, то Микру или Смарт покупать надо. И денег на бензин не жалко - деньги для того и есть, чтобы их тратить. Просто хочется ясного понимания. С пониманием жить легче :) Вот я, например, хочу ясно понимать: на машине 2001 г., 2,4 л., механика летом с постоянно включенным кондиционером по городу 19-20 л. и 10-11 л. по трассе при в основном спокойном стиле езды - это норма или не норма? Зимой по городу, кстати, те же 19-20 л. выплывали, но без кондиционера.
Вчера свечи поменял - они, оказывается, с 2005 г. не менялись. Провода уговорили оставить, говорят, все в полном порядке с ними. Понаблюдаю, что это даст в смысле расхода. Пока дергаться перестала. Уже плюс :)
 
L

Lemon

Гость
2 Zmit

Внимание развивайте - о спортивной машине речи не было.
Чероки - 4х4 , сравним по массе с РТ, разработка 1985 года, расход меньше.

Поэтому расход в 13 литров для ЛЕГКОВОЙ машины, не полноприводной, не претендующей на динамику расхода, нормальным считать странно.

Подьеб№уть не удастся , даже не пытайтесь :)
Уважаемый! А Вы вообще "в теме" про расход ПиТи????
Вы сюда заглянули свои ТС продать и заодно говнеца вылить?
 
L

Lemon

Гость
Вот я, например, хочу ясно понимать: на машине 2001 г., 2,4 л., механика летом с постоянно включенным кондиционером по городу 19-20 л. и 10-11 л. по трассе при в основном спокойном стиле езды - это норма или не норма?
Нет, это не норма. Расход у машин на ручке по городу выходит около 11 литров :book:
 

delyash

Член Клуба
Тогда что, кроме свечей, смотреть надо? На сервисе-то говорят, что все ок, так мол и должно быть :(
 

delyash

Член Клуба
Может, им и виднее, но чаще всего на любом нашем сервисе люди просто заморачиваться не хотят. А предметно говорить с ними я не могу, от техники далек очень. Поэтому моделируем ситуацию: приезжаю я на сервис и говорю: так и так, посмотрите конкретно... Так вот что - посмотрите?
 

Вовчик

Младший Cruiser
19-20 литров-это слишком,тем более при спокойном стиле вождения,хоть зимой.хоть с кондеем
 
L

Lemon

Гость
Может, им и виднее, но чаще всего на любом нашем сервисе люди просто заморачиваться не хотят. А предметно говорить с ними я не могу, от техники далек очень. Поэтому моделируем ситуацию: приезжаю я на сервис и говорю: так и так, посмотрите конкретно... Так вот что - посмотрите?
Лучше по другому смоделируем ситуацию: вместо кучи вопросов надо просто почитать технический раздел, например эту тему ;) http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7103
 

delyash

Член Клуба
Почитал. Понял только то, что когда поеду на сервис, надо просить, чтобы проверили патрубок вентиляции, хомуты и произвели общий осмотр на предмет видимых повреждений. Боюсь, правда, что на меня после этого как на полного идиота посмотрят...
 

PHPsoft

Член Клуба
А че Вам боятся - Вы же о своей машине говорить будете. Вам важно что бы ваша же машина и работала.

У меня был такой случай: начали на сервисе складывать план о обслужывании и я им: "И ище топливный фильтр поменять." на меня мастер посмотрел таким видом что я понял, фильтр менять не нада сейчас... и после паузы мастер добавил: "У тебя 30 000, а фильтр нада менять после 60 000. Но если ты хочеш мы можем поменять"...

так что ничего если вдруг не то скажете. Может они наоборот подумают что о машине знаете все и Вас не стоит обманывать... (-:

Удачи в сервисе!
 

delyash

Член Клуба
За пожелание удачи - спасибо! Беда в том, что по мне, думаю, сразу видно, что о машине я знаю далеко не все :)
 
и я им: "И ище топливный фильтр поменять." на меня мастер посмотрел таким видом что я понял, фильтр менять не нада сейчас... и после паузы мастер добавил: "У тебя 30 000, а фильтр нада менять после 60 000. Но если ты хочеш мы можем поменять"...
... у тебя нет топливного фильтра !
... и соответственно плановой замены зерез 60 тыс !
 
Сверху