Как снять и разобрать переднюю фару на PT (2002 г.в.)

Арина

Член Клуба
Подскажите пожалуйста, как снять и разобрать переднюю фару .
во дворе....:lol:...отверни колесо...сними подкрылки....и начинай выкручивать....хотя если подход суриозный...то пер.бампер снимать надо....но это 15-25 минут усилий
:rtfm:
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
Это радует )))

Подскажите еще пожалуйста,чтобы заменить лампочку в фарах , надо проделать процедуру выше ?
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
Если точнее, купил ксенон,хочу установить на ближний свет.
Взял - H7 ( 4300K ) .

Вот и вопрос : подкрылок снять или бампер ?

Открыл капот, так же вопрос : куда установить блоки ?

PS : поделитесь пожалуйста, кто устанавливал ксенон .Спасибо
 

Арина

Член Клуба
ну есть лючок..так до него надобно добраться....сняв подкрылки....и можно отвентить..."патронннн"....гы
 

T-I-M

Член Клуба
Если поменять лампочки то поддомкратить машину, вывернуть колесо вовнутрь, и снять лючек в подкрылке!

Если снять фару то вот так:

 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Самый правильный способ установить китайский ксенон: взять это дерьмище, и выбросить его в помойку. Да-да, мы знаем, "ничонеслепитяжпроверял". Для колхозксенонщиков в аду есть отдельный котёл. Чисто для справочки- родная фара PT НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для установки ксенона.
 

подъемник№6

Член Клуба
ездил в центральное черноземье, насмотрелся этого г-на на второстепенных дорогах до рези в глазах... желание было именно такое
 

estrige

Ветеран Движения
им света мало, ничего вы не смыслите в колхозном тунинхе)))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Кстати, а если ксенон в нашу фару вместе с линзой поставить? Все равно будет слепить?
Чувствую себя кротом, когда еду в темное время суток.
В иделае хочу вкорячить линзы и в них обыкновенные галогеновые лампы. Но выбор линз в таком случае сильно ограничивается: не все держат высокую температуру.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Если точнее, купил ксенон,хочу установить на ближний свет.
Взял - H7 ( 4300K ) .

Вот и вопрос : подкрылок снять или бампер ?

Открыл капот, так же вопрос : куда установить блоки ?

PS : поделитесь пожалуйста, кто устанавливал ксенон .Спасибо
После установки не забудь опустить фары вниз регулировочным болтом. Блок смонтируй там же, через лючок. Для фиксации блочка купи металлическую клипсу с саморезом в ТАЗ частях. Ничего сложного. Ничего поддамкрачивать не надо, просто выверни колесо. Ну и незабудь меры безопасности при монтаже - скинь клему.
 

estrige

Ветеран Движения
поменять фишку всяко проще чем имплантировать линзы будет, как бонус отдельный габарит появится спереди)
по цене - в Питере на разборе попадались нормальные экземпляры по 3,5 рубля за штуку
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хз. Линзы стоят от 1500руб пара, установить -тыщи 3. Бонусом можно обрести ангельские глазки, но хз как такой колхоз смотреться будет.
И линзованный свет всегда хорошо. А вот на сколько евро фары лучше СШПшных я не знаю.

П.С. на евро фары, значит, не только фишки переделывать, а ещё и доп проводку тянуть
 

estrige

Ветеран Движения
на Мерсе весь свет линзованный, скажем мягко Г еще то
ефро фары в отличие от штатовских светят правильно а не куда придется, разница в подходе к формированию пучка светового
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Блин, тема замены США фар на евро тут обсуждалась не раз. Всегда вывод - замена будет гемором. А линзы у нас врезать не проблема
 
Сверху