Авто Corvette

Corvette

Член Клуба
Я бы помыл и посмотрел реально откуда течет. Ну не может течь все и сразу.:)

Крепись, тут с дорестайлами люди и не такое проходили. Дорестайл - есть дорестайл.:)
Это не дорестайл - это врожденное рукожопие людей, которые чинили эту машину. Не люблю мыть двигатель на мойке, а руками там особо не пошуруешь.
Кстати, за 1700 км изменился только уровень жидкости в гур, поэтому в первую очередь буду заниматься им и нижней правой опорой
Просьба высказать мнение по каждому из постов, особенно от людей, которые не один PT пощупали - dozmorovds, подшипники - АУ! Буду крайне признателен
Еще вопрос - почему везде пружинные хомуты, а не червячные? Они разве лучше?
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Ни фига вы не спите в такую рань! вроде нашел почему потеет коробка - на холодную уровень выше, хотя раньше смотрел все нормально было
 

Corvette

Член Клуба
И льется все-таки из гура, походу из насоса, долил атф гидрач теперь гудит только в крайних положениях
 

Corvette

Член Клуба
Не забываем еще про сеточку-) А так же возможное количество мест подсоса воздуха
 

Corvette

Член Клуба
Возможно, это "запараллелены" противотуманки между собой.
Очень похоже - тянется от левой к правой

А теперь мантра любого у кого загудел гур - почисть сетку!

Только не знаю радоваться или нет ибо это еще не чищенная - внутри чуть-чуть песочка и все

И удалем излишки масла из коробки


Вопрос - в правом верхнем углу монтажный блок - на него должна быть какая-то крышечка?
И воппрос по посту №14 - как уплотняется соединение датчика с рейкой? Резиновое кольцо?
 

подъемник№6

Член Клуба
если блок это коробка с 4 разъемами, то нет... на датчике кольцо, но в большинстве случаев датчик течет через корпус...
 

Corvette

Член Клуба
Появились следующие вопросы:
1. Уровень масла в Акпп. на холодную выше отметки HOT, при легком прогреве (5-10минут работы) масло уходит до отметки COLD, при прогреве до рабочей температуры чуть выше нижней точки сектора HOT. Так и должно быть?
2. Меняется ли после съема коллектора его прокладка или просто прикрутил-закрутил?
3. Несмотря на чистый бачок ГУР и нормальный уровень масла, в крайних положениях руля звук пердежа, что может быть причиной?
4. Вот такая вмятина на картере

Я так понимаю это результат аварии, какое расстояние должно быть между рычагом и картером в норме?
 

estrige

Ветеран Движения
по 3 пункту сами и ответили - крайнее положение, немного отпустите руль и звук пропадет, если все исправно))
 

estrige

Ветеран Движения
мне проще отогнать в сервис, чем потерять рабочий день, специфика бизнеса)))
 
Сверху